Страница 1 из 1
GRINDERS
Подскажите-)Вчера весь день ездил на машине все было нормально!С утра сел в автомобиль начала заводить!ключь повернул а стартер не крутит.попробывалд несколько раз эффект тот же!акумулятор в норме!(ваз 2110 8v)В чем может быть проблема?когда ключь поварачиваеш даже нет просадки напряжения и не раздается не каких звуков-((
Деревянный
Топливонасос гудит?!
Если всё ок то ключем зажигания подаётся питание на втягивающее реле, далее оно замыкает контакты на стартер... Эсли просадки напрун\ги нет вообще и ничего не щёлкает то в большой вероятностью модно предположить обрыв проводов либо кайк втягивающему.
pavel74
Три дня назад делал, симптомы один в один. Износились щетки коллектора стартера при этом подклинив. Видимо в результате этого между массой стартера и блоком присутствовало сопротивление порядка 8 Ом, что явно недостаточно для срабатывания втягивающего реле.
Rexroth
На стартере два +а. Один силовой другой управляющий. На силовом + всегда. На управляющем только при повороте ключа зажигания. Надо мерить напряжение на управляющем контакте
Burguj
У меня один раз такое же было...Слетела клемма с + (прям под воздушным фильтром) и поентому не смог определить пока фильтр не "отлепил"
art74
Burguj писал(а):

У меня один раз такое же было...Слетела клемма с + (прям под воздушным фильтром) и поентому не смог определить пока фильтр не "отлепил"


+1
глянь для начала на стартере (что под возд фильтром ) маленький провод - не отошел ли?
у меня частенько выходит из штекера, все руки недоходят прижать нормально
=Moroz=
Замкни отверткой клему от этого маленького проводка на втягивающем с болтом рядом(на нем + постоянный). Тока нейтраль не забудь поставить. Крутит? Если нет - замкни 2 болта там-же - крутит? Данные сюда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы