Страница 1 из 1
Roooman

Подскажите как снять рейку и перебрать ее?Может у кого фото есть подробное?
Fantom73
В книжках по ремонту есть.Ни чего сложного Wink
Kachan
Roooman
Спасибо за ссылку!А сколько примерно стоит переборка рейки в сервисе?
oxide21102
Присоединяюсь к теме.
Вопрос такой ,заметил что руль у меня как-то туговато крутится ,по сравнению с другими . Много машинок посмотрел у всех намного легче.
В чем может быть проблемка и как лечится?
=Moroz=
oxide21102 писал(а):

Присоединяюсь к теме.
Вопрос такой ,заметил что руль у меня как-то туговато крутится ,по сравнению с другими . Много машинок посмотрел у всех намного легче.
В чем может быть проблемка и как лечится?


Опоры, кастор. Ну и руль не спортивный.. Smile
Fantom73
давление в шинах проверь.Попробуй накачать до максимума указанного на покрышке.На Амтеле помогло-руль стало легче кутить
art74
Roooman писал(а):

Спасибо за ссылку!А сколько примерно стоит переборка рейки в сервисе?



снятие , установка, ремонт(мои запчасти) запросили 1000руб
на днях поеду делать
Roooman
А что обычно выходит из строя?Может продается рем-комплект для ремонта рейки?
Fantom73
ремкомлекты есть,там резиновое кольцо, пластиковая втулка и еще что-то,уже не помню.
Айдар M
а вот еще такой вопросик. У меня при езде по крупному гравию например, бьет руль и вместе с ударами я слышу такие стуки помоему в рейке... Рейку подтянул стало бить меньше... но все же бьет. Как лечить?? На ровной дороге отлично все.

Менял шаровые, стойки, опорный подшипник, наконечники.
Получается виновата во всех рейка.. Ремкомплект покупать и разбирать или сразу гарбич и новую поставить?
=Moroz=
Айдар M писал(а):

а вот еще такой вопросик. У меня при езде по крупному гравию например, бьет руль и вместе с ударами я слышу такие стуки помоему в рейке... Рейку подтянул стало бить меньше... но все же бьет. Как лечить?? На ровной дороге отлично все.

Менял шаровые, стойки, опорный подшипник, наконечники.
Получается виновата во всех рейка.. Ремкомплект покупать и разбирать или сразу гарбич и новую поставить?


Кардачик рулевой говорит "превед, я есть" Smile Вставляют шарик резиновый в него, поищи, есть тут, тема типа "Рулевой карданчик больше не стучит. Цена вопроса 5 рублей". Что то типа этого...
=Moroz=
Айдар M
хахаха все в магазин детских игрушек.. Спасибо мороз =)) завтра пойду в детский мир
Fantom73
Вместо мячика лучше отбойник от 2106
Айдар M
отбойник? как он выглядит?
Kachan
Айдар M писал(а):

отбойник? как он выглядит?



я вырезал кубик ~ 22x22x22 из такого, резина жестковата, немного пое.. вставлять, пришлось пару мм срезать, но реально - результат есть.
oxide21102
=Moroz= писал(а):

oxide21102 писал(а):

Присоединяюсь к теме.
Вопрос такой ,заметил что руль у меня как-то туговато крутится ,по сравнению с другими . Много машинок посмотрел у всех намного легче.
В чем может быть проблемка и как лечится?


Опоры, кастор. Ну и руль не спортивный.. Smile



Опоры у меня SS-20 а про кастор говоришь на наших СТО на развале , а тебе в ответ "а что это?" и прикидываются вот такими cnk
и на счет резины у меня тоже Амтел пробовал давление побольше делать ,помогает но не совсем .
наверное действительно дело еще и в опорах.Хотя не факт летом на месяц пробовал ставить новые БАЛАКОВО руль почти также крутился.
Trokov
я не совсем компетентен в устройстве десяточных реек, но если туго крутится, то почему сразу ремкомплект, протяжка... Может просто смазки в нее натолкать? Мне, правда, на иномарке, такие меры помогли. Симптомы были такие: тяжело крутить руль, усилие на руле было каким-то ступенчатым (то тяжело, то легче, то снова тяжело, то снова легче). Натолкал внутрь ЛИТОЛа, прокрутил несколько раз от упора до упора и как рукой сняло. Конечно, углы установки колёс никто не отменял, но если было хорошо, а потом вдруг стало плохо и при этом не было ударов подвески, то углы вряд ли ушли. Если только гайки и проч. совсем пластилиновое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы