Страница 5 из 18

Довольны ли Вы тормозными дисками Алнас ???

  • 1. Да[ 81 ]60%
  • 2. Нет[ 12 ]9%
  • 3. 50/50[ 40 ]30%
Всего голосов: 133
MAVrik
DEEPSD
Пока нет, зарплата на следующей неделе, вот тогда и поставлю.
DEEPSD
MAVrik
Вот и я пока ничего не делал, холодно, да и бабосов нет

MadFT
Как проедешь километров 300 отпишись по ощущениям, как тормозят и пищат/не пищат, а то я что-то нигде не вижу феродо в старой упаковке
Kiseloff
хз, я поставил красные Феродо в новой упаковке, ниче не пищит, не скрипит, тормозит нормально
DEEPSD
Kiseloff писал(а):

хз, я поставил красные Феродо в новой упаковке, ниче не пищит, не скрипит, тормозит нормально


и склько ты уже на них проехал, как тормозят когда они сырые
leon112
Kiseloff писал(а):

хз, я поставил красные Феродо


А я поставил зеленые. Упаковка какая была такая и осталась. Только предыдущий комплект ни звука не издавал, а эти попискивают.
MadFT
DEEPSD писал(а):

Как проедешь километров 300 отпишись по ощущениям, как тормозят и пищат/не пищат, а то я что-то нигде не вижу феродо в старой упаковке


Сегодня поставил.
Пробовал сам, но не смог снять старые тормозные диски, прикипели. Поехал в сервис. Делал:
-замену передних/задник колодок
-замену передних дисков тормозных
-замену тормозухи
-подтяжку ручника
Заняло 4 часа. 2350 денег за работу.
Жду предсказуемого торможения и мечтаю о том, чтобы ушло биение руля при 110 км/час.
Как притрутся, отпишу ощущения.
zarnicin
MadFT писал(а):

и мечтаю о том, чтобы ушло биение руля при 110 км/час. .


Малость не в тему, но все же. Тоже было биение на 110 по спидометру. Колесные диски балансированные, но что то не доверял я этому, тоже думал тормозные диски виноваты... Вчера поставил новые кованные диски и, О чудо!! Биения руля ушли! 140 км/ч и никаких вибраций!

Так что подумай, тормозные диски виноваты ли в биении.
Kiseloff
DEEPSD писал(а):

Kiseloff писал(а):

хз, я поставил красные Феродо в новой упаковке, ниче не пищит, не скрипит, тормозит нормально


и склько ты уже на них проехал, как тормозят когда они сырые


на старых Феродо откатал 28 тыщ, на новых проехал около 300 км
Дмитрий_13
Кир-кук писал(а):

VitalyR писал(а):

ззы. вот сейчас прям в растройствах.. 10 тык назад вложил 10т.руб, а теперь опять 25... прям даже незнаю чо за диски ставить ((

Заводские supercool
Я вот, асёл блин, не открыл тему днём раньше - спалил зря капусту...,
за 2800 можно было купить 3 комплекта заводских - оптом, на всю жисть cry



Подскажите пожалуйста, а можно ли реально сделать заказ дисков в город Саранск?
MadFT
Проехал пока 100 км, машина наконец то начинает тормозить.
К сожалению пришлось подпалить колодки, оттормаживался с 60 до 0, начало попискивать, потом вроде прошло.
zarnicin писал(а):

Так что подумай, тормозные диски виноваты ли в биении.


Отчасти виноваты, это я уже почувствовал. Но легкая дрожь осталась. Зимняя штамповка прошла две зимы, трогать ее уже не буду. Планирую перед установкой летнего литья свозить его на шиномонтаж, чтобы заново отбалансировали, потом только ставить.

Старые диски. Машина 2003г. Хорошо сохранилась маркировка ALNAS


Накладки еще вполне приличной толщины, но отклеились почти на четверть с каждой стороны.


Снятый комплект
Alnas
Народ покупайте кому нужно
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211881
Кир-кук
Alnas писал(а):

Народ покупайте кому нужно
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211881


Где вы раньше были ??? Я вчера купил 13 за 1700р... supercool
leon112
Кир-кук писал(а):

Где вы раньше были ???


Да уш Pardon
Azazelloz
MadFT писал(а):

Жду предсказуемого торможения и мечтаю о том, чтобы ушло биение руля при 110 км/час.


Тоже очень это интересует, т.к. биение на скорости 110 - очень ощутимое cry (при торможении биения нет). То что тормозные свойства и качество дисков АЛНАС заслуживают уважения, по выше написанным отзывам, вроде убедительно. Поэтому, пожалуйста поделитесь своими впечатлениями на тему биения руля на 110 bboyan , после установки данных торм. дисков (т.е. если биение было, то пропало ли оно или нет, или стало меньше, или наобарот - не было, а потом появилось и т.д.). Поскольку предстоит замена подшипников ступицы - хочу заменить попутно и ступицы (думаю фирмы CORAM Unknown ) ну и торм диски(на родных уже выработка большая), и если после этого вибрация не уйдет, я ... ful, ну вобщем навсегда забъю на эту проблему и приму как злую шутку конструкторов ROFL
P.S.
zarnicin писал(а):

Вчера поставил новые кованные диски и, О чудо!! Биения руля ушли! 140 км/ч и никаких вибраций!

В прошлом году к лету купил диски ВСМПО и резину - гудиер, надеялся что все будет тип-топ, но нет, чуда не случилось Pardon !
MadFT
Проехал 300 км, к тормозам нареканий нет! Особенно на летней резине... кайф Smile

Azazelloz писал(а):

Тоже очень это интересует, т.к. биение на скорости 110 - очень ощутимое



Прокатился по КАДу, характерного биения на 110 км/час НЕТ!

Перед установкой передних летних колес проверил балансировку. Оба мятые Sad Причем довольно сильно, буду прокатывать (литье КиК). Так вот - дисбаланса колес не чувствуется.
Прошлым летом, когда эти колеса были новыми и ровными. но тормозные диски были старыми - на 110 км/час руль колбасило.
Alnas
На все автомобили выпускаемые Автовазом, ставели тормозные диски Алнас, до февраля текущего года.
DEEPSD
Alnas писал(а):

На все автомобили выпускаемые Автовазом, ставели тормозные диски Алнас, до февраля текущего года.


что ставят теперь?
Jakson
А что скажите о передних колодках МАРКОН и ТРАНСМАСТЕР КОМФОРТ. Поставил АЛНАС СПОРТ с перфорацией,на марконе 600км. откатал,тормозят отл. но пищат, чтоб не пищали надо хорошо нагреть3-5раз со140до80(гдетотак)но тогда цвет дисков практически темносиний,если не греть(обыч. размереная езда)-пищат.
На трансмастере тормозят чуть хуже и не пищат НО ели реально замедляться(со120-130 до40-60на грани блокировки)то возникает гул как от резины, на марконе такого не было. Как опр. мож я их перегрел, но вроде резко и долго не тормозил. может другие колодки? Уже в панике.
Jakson
Вообще какого цвета должна быть раб. поверхность диска, кто вкурсе? ХЕЛП!!!!!!
leon112
Jakson161 писал(а):

Вообще какого цвета должна быть раб. поверхность диска, кто вкурсе? ХЕЛП!!!!!!


Цвета полированного металла. Какого еще?
А еще бывают красного, если конкретно перегревают и синего, если уже перегрели.
Gloom
leon112 писал(а):

А еще бывают красного, если конкретно перегревают и синего, если уже перегрели.


типа так


Smile
leon112
Gloom писал(а):

типа так
Smile


Типа так. ТваИ?
Alnas
Диски компании Автореал))))
Но, скоро и они им откажут в поставках, т.к у Автоваза очень много долгов перед поставщиками!
Gloom
leon112 писал(а):

ТваИ?


ага, но уже остыли и фиолетовость уходит Pardon
Jakson
Gloom это на фото перегретые? у меня похожего цвета. Че делать теперь-2рубля... попал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы