Тормозные диски АЛНАС (штатные) для ВАЗ-2110-70 !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Довольны ли Вы тормозными дисками Алнас ???

  • 1. Да[ 81 ]60%
  • 2. Нет[ 12 ]9%
  • 3. 50/50[ 40 ]30%
Всего голосов: 133

#376:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 19 Января 2012 23:03
Угу, так точно, я тоже холодильники и газовые плиты беко знал до покупки колодок dns4 Но честно говоря колодки неплохие, раньше ставил егорьевские но оно как-то казалось диски поджирали.... На коробке написано, что изготовлены эти колодки в Тольятти.
#377:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Января 2012 23:20
поставил вообщем диски АТ (вроде как чешские) http://www.autotechgroup.cz/ru/catalog/detail.php?ID=1862

1500 руб комплект. коробочка, в целлофане со смазкой запаяны, литье аккуратное.

искал алнасы, нет нигде и небыло давно. есть автореалы за 1800, феноксы и крафты, хз. да еще пиленга за 3200, ппц.

поставили - все ок, в связке с красным феродошками. руль не бьет, притерлись почти сразу, торможением доволен, вот вут следующий на очереди, шипит холодный.

#378:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 19 Января 2012 23:49
Цитата:

искал алнасы, нет нигде и небыло давно.


Алнасы лежат в тех же фирменных ладовских коробочках от Лада-Имидж.

#379:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 00:10
На вид хорошие диски приобрел Smile Но по-моему феродо красные диски сильно истирают... Автореал тоже хорошие диски производит Smile

Последний раз редактировалось: Vahan (20 Января 2012 01:32), всего редактировалось 1 раз

#380:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 00:11
coup16v писал(а):

Цитата:

искал алнасы, нет нигде и небыло давно.


Алнасы лежат в тех же фирменных ладовских коробочках от Лада-Имидж.



о_О lol1

#381:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 00:30
Видел однажды диски алнас в бумажной упаковке завернутый в целофан.
#382:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 20:07
Vahan писал(а):

На вид хорошие диски приобрел Smile Но по-моему феродо красные диски сильно истирают... Автореал тоже хорошие диски производит Smile



до этого пользовался зелеными, разницы с красными не заметил вроде.

а так диски норм ат, типа новое производство - пока следят за качеством (цитата продавана).
проверял да 130 км/ч - не бьет.

#383:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 12:20
Вот и я прикупил на замену заводским дискам, диски Алнас. Внешне все тоже самое что на фото здесь у Allianceem, гравировка точно так же выполнена, вот фото

А вот что про гравировку сказано на упаковке


Поставлю, посмотрим на ресурс. Колодки ферродо красные.

Кстати вопрос, диски прикипают к ступице? Если да, то каким образом от этого можно избавиться, т.е. что можно сделать что б в будущем такого не случилось?

#384:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 12:31
SAuto писал(а):

.Кстати вопрос, диски прикипают к ступице? Если да, то каким образом от этого можно избавиться, т.е. что можно сделать что б в будущем такого не случилось?

Прикипают. Графитовой смазкой посадочное место обработать или любой другой высокотемпратурной.

#385:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 11:03
Сколько в среднем ходят диски?
#386:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 11:35
Vahan писал(а):

Сколько в среднем ходят диски?


Все зависит от качества самих дисков и тормозных колодок, а так же от стиля езды и соответственно стиля торможения. Вот у меня прошли 152т.км, толщина еще в принципе даже позволяет ездить, т.е. еще примерно с пол миллиметра сточить можно.

#387:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 23:38
SAuto писал(а):

Vahan писал(а):

Сколько в среднем ходят диски?


Все зависит от качества самих дисков и тормозных колодок, а так же от стиля езды и соответственно стиля торможения. Вот у меня прошли 152т.км, толщина еще в принципе даже позволяет ездить, т.е. еще примерно с пол миллиметра сточить можно.


Хороший результат 152 тыщ. Я поменял свои на 110 тыщ, хотя ездить можно было еще, просто когда машина медленно ехала при торможении появлялся дикий скрежет, сначала думал из-за колодок... но нет... поменял диски и все ок))) Диски Алнас в упаковке Лада Имидж. Пробовал разонялся до 130км/ч и тормозил-никакого даже малейшего биения нет. На старых заводских в последнее время на абсолютно новом и гладком асфальте при скорости 60 км/ч машину начинало мягко трясти, чувство как будто колеса овальные. После замены дисков машина едет как по рельсам! Так что мне кажется трясло от старых дисков.

#388:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 09:08
Vahan писал(а):

Так что мне кажется трясло от старых дисков.

Трясет не от старых дисков, а от кривых. Алнас ~10000 пока отлично. С заводскими не повезло, задолбили на 35000 + поставленные на заводе колодки сильно скобли и были мега скрипучие.

#389:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 09:46
на заводских алнасах проехал 50 тысяч - забили. поставил точно такие же из магазина. уже прошли 60 тыщь - износ заметен, но не бьют. Думаю, тысяч 40 еще протянут Good
#390:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 10:27
Vahan писал(а):

Хороший результат 152 тыщ. Я поменял свои на 110 тыщ


Тысяч за 20 на 14-х брембомаксах стёр насечки и их повело Pardon

#391:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 12:32
Брембо-макс,
которые ставились в начале этой темы, при пробеге в 115ткм,
насечки окончательно пропали ближе к 220ткм...
употребив при этом почти 2 комплекта колодок.
Последние кстати Техстар - как оказалось, весьма посредственные.
Это в сравнение с Феродо-ред Smile

#392:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 12:44
Кир-кук писал(а):

которые ставились в начале этой темы, при пробеге в 115ткм,
насечки окончательно пропали ближе к 220ткм...
употребив при этом почти 2 комплекта колодок.


3 комплекта красных феродов за
za_k_on писал(а):

Тысяч за 20


Вроде не гоняю, хз как угораздило.

#393:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 13:04
za_k_on писал(а):

Вроде не гоняю, хз как угораздило.


Не гоняю - это наверно всё таки про меня Smile
Если по износу, то "не гоняю" выглядит так :
колодки - 50ткм,
диски - 2 комплекта колодок,
тормозные шланги - недавно смотрел, целые - 220ткм и 7 лет,
ромашки - 220ткм и 7 лет - резина немного уставшая, но люфта нет.

Как-то так мне видицца Smile

Блин, у меня же здт стоят, чё я вам голову морочу facepalm

#394:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 13:12
Кир-кук писал(а):

Блин, у меня же здт стоят, чё я вам голову морочу


и у меня Pardon
просто трассы практически нет, в основном город. Газ-тормоз постоянно

#395:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 06:32
Вот заменил на выходных диски на новые и колодки на Феродо красные, так чего то эффективность торможения очень снизилась по сравнению со старыми дисками и колодками DAFmi+, в чем может быть причина? Смазку я конечно же с дисков всю стер растворителем, потом еще и ацетоном протер. Или же когда все притрется, то будет нормально?
Хотя насколько помню, раньше когда менял колодки то ни чего не притирал и все сразу нормально тормозилось.

#396:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 07:57
SAuto
притрутся - будет лучше.

#397:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 10:24
SAuto
а многие говорили, что дафми лучше красных феродо по крайней мере в части температурного диапазона. Я пока не проверял, скоро может подвернётся возможность

#398:  Автор: У 230 АЕОткуда: Всеволожск- СПб СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 11:20
На ДАФМИ Т7 словил очень интересный баг: "Загребают колодки"
(дам ссылку, у меня в точности, как у автора темы). Ни на какой другой машине с разными комплектами торм. диск/колодка такого не замечал.

http://p605.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=1508

Хотя тормозят отменно.

#399:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 11:28
za_k_on писал(а):

дафми лучше красных феродо


Это про ДАФми Т7 скорее всего. А простые дафми+ пока холодные то тормозят нормально, но только нагреются то все, практически не тормозят, по этому и решил попробовать феродо, а там видно будет что да как.

#400:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 17:31
Брембомакс около 50тыс,насечек нет совсем...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 16 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU