Страница 1 из 2
maxred
Я вот не понимаю на черта удалены курилочные данные? Теперь в любом другом разделе я не понимаю, кто пишет - зеленый призывник, только-только начавший интересоваться миром машин или аксакал, для которого это обыденность, не заслуживающая отдельного внимания, поэтому он больше отмечался в курилке.
paravoz
maxred
как раз стало понятнее все: технарь перед тобой, пришедший сюда в поисках ответа на технические вопросы или ботало курилочное.
maxred
paravoz писал(а):

maxred
как раз стало понятнее все: технарь перед тобой, пришедший сюда в поисках ответа на технические вопросы или ботало курилочное.


я выше объяснил, что непонятно отнюдь. Мне, например, не внушает доверия тело с сотней сообщений, но если это курилочный коллега - тут другое дело. А если это вазофил, восхваляющий калину во всех "технических" разделах, пользы от него ноль.
Вопрос мой всё ещё в силе. smk
paravoz
maxred
форум про авто и в частности Лады. и как раз курильные балоболы имеют нулевую цену.
еще раз прочти название форума. ты удивишься, но это не автокурилка, а автолада.
maxred
paravoz писал(а):

форум про авто и в частности Лады. и как раз курильные балоболы имеют нулевую цену.


балаболы-модераторы в таком случае - ибо ценности от их высказываний ноль. Меня твоё мнение в общем-то мало волнует, вопрос к администрации в смысле данного деяния.
paravoz писал(а):

еще раз прочти название форума. ты удивишься, но это не автокурилка, а автолада.


в общем ответа у тебя нет - я в этом не сомневался.
rw34
maxred
Модератор по сути озвучил официальный ответ.

Есть специальная тема об этом:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=196273

И впредь потрудитесь воздержаться от высказываний такого рода в адрес модераторов. Это может быть расценено как нарушение правил форума.
maxred
rw34 писал(а):

maxred
Модератор по сути озвучил официальный ответ.

Есть специальная тема об этом:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=196273


В теме нет объяснения, здесь объяснения тоже нет. Когда оно будет? supercool
mitchJ
maxred
оно тебе надо?
не будут ничего объяснять
Боцман (ex-Botsman)
paravoz писал(а):

как раз стало понятнее все: технарь перед тобой, пришедший сюда в поисках ответа на технические вопросы или ботало курилочное.


Тут палка о двух концах ...... с одной стороны вроде бы и правильно, но если на этот вопрос посмотреть с другой стороны, то счетчик ВООБЩЕ ничего не показывает. Объясню почему: возьмем к примеру форумчанина "Васю" и форумчанина "Петю". Первый жуткий дилетант и поэтому постоянно в профильном задает вопросы и постоянно переспрашивает, второй Спец (именно с большой буквы), но отвечает не часто (потому что кто-то до него успел на заданный вопрос ответить или просто ему влом в сотый раз разжевывать прописные истины). У первого ~2000 сообщений, а у второго ~1000 (или скажите, такое невозможно?). И вот, приходит новичок и задает вопрос, "Вася" решает показать новичку что он крутой спец и отвечат новенькому, но отвечает неверно, а "Петя" и говорит: "Вася, ты не прав". Кому поверит новичок, если следуя логике, что чем больше счетчик, тем более профессиональнее "спец"?
Это просто информация для размышлений.......
maxred
mitchJ писал(а):

не будут ничего объяснять


Если не будут, то опустят себя в глазах общества.
rw34
Мне уже надоело писать одно и то же.

Счетчик является признаком значимости слов пользователя. И если пользователь пишет только в курилке - то его счетчик велик, а насколько его слова могут иметь вес по теме форума - непонятно.

Поэтому счетчик работает сейчас только в профильных разделах.

В настоящее время идет обсуждение - делать ли два счетчика разных - в курилке и профильных, или же вообще сделать не счетчик, а некий параметр, который могут увеличивать и уменьшать другие пользователи.

Так что сейчас - не окончательный вариант.
Дюжина
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Кому поверит новичок

Тому, кто ответит аргументированней.

А может кто сказать, какие темы в автоладе профильные?
Ну с курилкой всё понятно. Куплю/продам, наверное тоже. А музыка, к примеру, опросы? Выбор ино после лады, тоже, вроде не совсем профильный.
Короче, кто нибудь огласит список?
Xpert
Счетчик на данный момент отключен в разделах:
Кофейня и Курилка
Куплю
Продам
Место встречи
Боцман (ex-Botsman)
rw34 писал(а):

Счетчик является признаком значимости слов пользователя. И если пользователь пишет только в курилке - то его счетчик велик, а насколько его слова могут иметь вес по теме форума - непонятно.


Счетчик (повторюсь)
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

ВООБЩЕ ничего не показывает.

rw34
maxred
rw34 писал(а):


Счетчик является признаком значимости слов пользователя. И если пользователь пишет только в курилке - то его счетчик велик, а насколько его слова могут иметь вес по теме форума - непонятно.


Я и другие уже объяснили, что значимость слов оценивается индивидуально, пересчет счетчика этому мешает.
Боцман (ex-Botsman)
rw34 писал(а):

Боцман (ex-Botsman)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196631


Ок. Спасибо.
Только я наверно был неправильно понят. Я не за счетчиГ и не против него i9 . Мне он безразличен. По нему я смотрел только на то, насколько активно принимает участие форумчанин в жизни форума.
rw34
Боцман (ex-Botsman)
maxred
Я уже писал где-то - это не окончательный вариант.

На данный момент выбор дальнейшего развития счетчика (я писал про два дальнейших варианта) пока не начинался официально.

Любой модератор, доступный Вам, может начать такой опрос в модераторском разделе по Вашей инициативе.
sLonic
rw34 писал(а):

или же вообще сделать не счетчик, а некий параметр, который могут увеличивать и уменьшать другие пользователи.


вот это более правильно.
хотя одно другому не мешаем имхо.
paravoz
sLonic
на фф клубе есть система повышения/понижения реутации. ИМХО - фуфло. вот один примерчик:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=107529
Z
rw34 писал(а):

Мне уже надоело писать одно и то же.

Счетчик является признаком значимости слов пользователя. И если пользователь пишет только в курилке - то его счетчик велик, а насколько его слова могут иметь вес по теме форума - непонятно.

Поэтому счетчик работает сейчас только в профильных разделах.

В настоящее время идет обсуждение - делать ли два счетчика разных - в курилке и профильных, или же вообще сделать не счетчик, а некий параметр, который могут увеличивать и уменьшать другие пользователи.

Так что сейчас - не окончательный вариант.





Если не секрет - Вам сколько лет и приходилось ли раньше форумом заведовать?


Поелюсь опытом - когда-то в одном изфорумом, где я заседал блы параметр типа "кармы" или еще чего-то - этот параметр мог + или - любой пользователь таким образом добавляя авторитет пользователя.

Была и система званий на форуме, только механиз их присвоения тоже наджо было на чем-то основывать.

В итоге ни один из имеющихся способов отражения авторитета юзера не получил массовости в сети.

По сути сейчас везде отражается время регистрации и общий счетчик для общей оценки активности человка.


Если захотите систему званий вводить, то будет хлопотно это очень да и толку от этого в сетеворм ресурсе не много - ИМХО важнее суть обсуждений.

Так, делюсь опытом.
Atrox
В курилке тоже можно помочь так ( и помогают! ), что не в какое сравнение не идет с профильной помощью " как выкрутить нипель не спустив колеса ?".
Жизненные советы ценнее ИМХО.
Между прочим... так к слову.

.
Маринер
Что-то я конечной цели реформы не понимаю. На форуме все-равно бабла не срубите pst
DerDen
Сколько нужно заплатить денег, чтобы пересчитали сообщения обратно? Можно в личку...
komatoz
DerDen писал(а):

Сколько нужно заплатить денег, чтобы пересчитали сообщения обратно? Можно в личку...



hehe

тогда уж прямо вопрос поставь, сколько стоит +1 сообщение Smile

А там уж по своему бюджету подсчитаешь на сколько у тебя бабла хватит pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы