Страница 1 из 2
Prozac
От чего может быть большой расход? У меня вышло 10 л. в смешаном режиме. Из-за чего? Лью 92 бензин, машина на нем нормально тянет, работает, до этого только его лил в карберную 9-ку, выходило летом 8,5 л., правда у меня там стояла импортная резина на кованых дисках, это я к тому, что она легче весит, хотя и на 10-ке литье, правда резна еврокама. Еще мужики говорили как-то в сервисе прежнему хозяину, что мол, если бензин будет жрать, то какой-то датчит менять надо. У кого какие соображения?
V1T
Цитата:

Еще мужики говорили как-то в сервисе прежнему хозяину, что мол, если бензин будет жрать, то какой-то датчит менять надо


наверно про дмрв

Цитата:


От чего может быть большой расход? У меня вышло 10 л. в смешаном режиме


много причин...и это не большой расход...

А вообще тут тема есть огромная про это
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120456&start=1470
Кот Матроскин
10 л, если 92-й и привык давить тапку - эт вообще норма, тем более для 8 кл.
Prozac
Ну летоть я особенно не летую, хотя разгоняюсь я до нужной скорости действительно шустро-в тапку жму. Думал теперь у меня машиа будит экономичней-фиг. Правда народ говорит, что на том бензине на котором я ездил и ездию расход довольно большой-это не фирменый бензин, достаточно дешевый, но тачку он не гробит, как пример знаю 7-ку которая на этом бензине ездила и прошла 300 с лишнем тык. без ремонта движка и до сих пор ездиет, масло не ест и компрессия и динамика хорошая. Надо попробовать фирменый 95-й позаливать, может расход и поубавится, если убаватся на пару литров, то есть смысл на нем ездить-выгоднее. А кто знает, что за датчик такой от которого расход зависит?
V1T
Prozac
V1T писал(а):

дмрв


датчик расхода воздуха
maksson
Да ладно вам, у мну 8-ми клапанник, по городу 10 литров.Тапку не жалею Very Happy По всем признакам и обследованиям у ХОРОШЕГО диагноста все у поряде)))
nosik77
10 по городу - обычный результат, особенно если на старте тапку в пол (хотя при такой манере должно даже больше выходить)
Prozac
Я согласен по городу нормально, а для смешанной езды многовато будит. На бортовых компьютерах показывается напряжение на датчике кислорода, это зачем, возможно оно должно быть какое-то в норме, по этому показателю можно определить исправность данного датчика. Просто я подумываю о покупке БК вообще. И еще у отца на служебной 4-ке инжекторной расход составляет всего 8 л в смешанном режиме, неужто 4-ка экономичнее 10-ки (бензин тот же, что и я лью).
Матреха
конечно многовато..
сам мучаюсь уже больше года с повышенным расходом..
радует только один фактор-трасса! :grin: там расход действительно небольшой..а по городу в пределах 11.5-12
Butcher47
Всю жизнь по городу расход был 9.2 на 16 клапанной 1.5. Не так давно пропала динамика, появился провал и расход вырос до 10.1. Вчера заменил сеточку бензонасоса и фильтр тонкой очистки (столько дерьма из него вылилось, прям черная жижа). Щас попробую покататься, может обратно вернется. Кстати, расход в холодную погоду больше, но все ж советую поменять бензиновые фильтры.
Prozac
Фильтр тонкой очистки менялся с заменой масла, а это было пару тык. назад, да и динамика у машины нориальная.
creepjacklamer
у меня щас трасход 12 литров. температура средняя 5 градусов. езжу по городу. особо не гоняю. двиг 1,6 8клап. это нормально?
maksson
Завышен на пару литров
creepjacklamer
в другой теме написал что бензонасос свистит, может быть с этим связано? про расход, у меня бк нет. сказал по панели ВДО. она точно показывает?
maksson
Смотря как ты меряешь.Если например лампочка загорелась, ты залил опрелеленное количество, откатал опять до лампочки и из пробега вычислил, то правильно.БН свистит, похоже воздух подсасывает, что не есть гут.
creepjacklamer
а никак нельзя исправить(подсос воздуха)?
nosik77
maksson писал(а):

похоже воздух подсасывает


Он же не с пустым баком катает, а по другому никак он воздух не затянет. Похоже на износ насоса или на врожденный дефект. Кстати,creepjacklamer, в качестве бенза уверен?
creepjacklamer
да, заправляюсь в ТаТнефти. около ТатнефтьАрены. так что не думаю что они будут бодяжить у своего стадиона)))

у меня ксттати металлической крышки нет(над баком) это нечего*?
kalugin
смотря какие пробки в городе если сплошное дрыгание то не о каких нафиг 10 литрах гроде не может быть и речи и не надо себе льстить, если городишко без реальных пробок то в смешанном цикле 10 литров пойдет и то как посмотреть этот смешанный цикл 30%на 50%или наоборот, у меня лично на 1.6 16кл чисто в городском с илометровыми пробками 11-12 литров бензина или 12-13 литров газа притом что машина в идеале, ну а за городом расход начинается с 5.5 литров
creepjacklamer
пробки 80 процентов движения. тоесть 5 км = 30 минут
Prozac
У меня вообще нет пробок нигде, а 10-ка выходит, как такое возможно...
V1T
Prozac писал(а):

У меня вообще нет пробок нигде, а 10-ка выходит, как такое возможно...


Не забывай....еще сильно зависит от расстояния поездки....большой расход получается при коротких поездках...А зимой короткие поездки с прогревами дают вообще под 15 литров... 8-)
dr.barmaley81
у меня ваще 13.8на 1.5 8v
dr.barmaley81
Дак вот мож кто знает чё быть то может.3 диагноста сказали параметры в норме.Дмрв новый масло нежрет слава Богу ни капли менял недавно воздушный ,топливный+сетка БН,топливная система герметична,чистил ДУ+инжектор,компрессия в норме,менял ДПДЗ.Короче всё пучком а расход 13.8/100 даже мозги перепрошил в итоге на прошивку эконом (65%город и 35%трасса-7.5/100 :-)должен быть)Но ещё один сказал что что то с самим железом че то там не отсекает надо ЭБУ менять уже денег реально жалко а вдруг не айс.Мож кто знает что с девайсом.
Senya67
Если повышенный расхот топлива то по любому нада к хорошему спецу чтоб зделал полную диагностику двигателя.здесь может и датчик кислорода дохлым быть и ДМРВ,а ещё лучше если этот спец делает прошивки.Есть просто убойные и тачка вваливает и бензит экономит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы