Страница 1 из 2
ps088011
Еще недавно терзали муки выбора зимней резины, выбирала между шипами и липучкой. Почти решилась на шипы, но... Сегодня поймала саморез в мою летнюю резину, за лето уже несколько раз, несколько грибов уже стоит, значит мне и летнюю надо будет новую? И вот я подумала, а не купить ли мне липучку, чтоб ездить и зимой и летом?

Не ругайтесь, я блондинка)))
Scorpioo
Липучка для зимы....а летом сотрется она у тя быстро))))
Promo
можно купить M+S
=Moroz=
ps088011 писал(а):

Еще недавно терзали муки выбора зимней резины, выбирала между шипами и липучкой. Почти решилась на шипы, но... Сегодня поймала саморез в мою летнюю резину, за лето уже несколько раз, несколько грибов уже стоит, значит мне и летнюю надо будет новую? И вот я подумала, а не купить ли мне липучку, чтоб ездить и зимой и летом?
Не ругайтесь, я блондинка)))


Ну саморез - не проблема. Грибы нафиг, заехай на хороший шиномонтаж, поставь заплатки изнутри, и заново колесо отбалансируй.
Колеса должны быть по сезону. На зиму можно и липучку конечно, но думаю, что в Туле лучше шипы всётаки.
Vlad B
Да нормально будет с "грибом", только не грибы там ставят, а жгутики липкие на гудроне, я себе недавно сам саморез вынимал и вставлял жгутик, набор жгутиков стоит 100руб вместе с протыкалкой.
Berserker
Липучка летом не прокатит, так что зимой -шипы, летом -летнюю.
Айдар M
Лично мое мнение. Зимой только шипы. Липучка отстой. Себе машину разбил изза нее.
Oleg_e
ps088011 писал(а):

а не купить ли мне липучку, чтоб ездить и зимой и летом?

Не ругайтесь, я блондинка)))


Разный состав резины у колес для зимы и лета, соответственно и разные показатели торможения - разгона. Если уж ставить на лето и зиму одну резину, то я бы предпочел всесезонку, т.е. М+S.
Хренобляк
Айдар M писал(а):

Лично мое мнение. Зимой только шипы. Липучка отстой. Себе машину разбил изза нее.


Почему из-за нее то? Обратного проверить то нельзя. Может и на шипах разбил бы? Во всем конечно резина виновата, а не водитель.
Andreu
Соглашусь с теми кто за разную резину на лето и зиму, мое мнение - всесизонка не очень хороша как летом так и зимой, лучше не скупиться и купить 2 комплекта резины. А по поводу саморезов, по реже ездийте по обочине и ваша резина дольше проживет, тоже самое не надо скупиться на хороший ремонт в шиномонтаже, клеят быстро и качественно.
ps088011
прям как нарочно подкладывают - прям под заднее левое колесо.
bolt1
Айдар M писал(а):

Липучка отстой. Себе машину разбил изза нее.



ну конечно резина, в суд не подавал, по правам человека тот что? pst
bolt1
ps088011
у нас кстати по газону раскиданы, но народ все равно паркуется
дорого, но зато рядом
ps088011
есть подозрения что саморезы в моих колесах - дело рук некоторого человека, проживающего квартирой напротив. колеса периодически бывают спущены, иногда находятся зажигалки возле машины, разбитое лобовое стекло в конце концов. Подозрения не только мои, но и всех адекватных жильцов подъезда. Но не пойман, не вор (((
djsse
ps088011
Цитата:

И вот я подумала, а не купить ли мне липучку, чтоб ездить и зимой и летом?


Летом липучка нафиг не нужна. Очень мягкая. Тормозит плохо, дорогу держит плохо. Короче всё плохо... только по грязям прёт лучше Smile Оно вам надо?

P.S. Однако, конкретные пацаны не стремаются летом и на шипах погонять Smile
=Moroz=
ps088011 писал(а):

прям как нарочно подкладывают - прям под заднее левое колесо.


Задние колеса вообще чаще страдают. Переднее подбрасывет, зад ловит. Но если есть неадекват на районе - тогда спорить не буду.
!Lnur
Andreu писал(а):

А по поводу саморезов, по реже ездийте по обочине и ваша резина дольше проживет.


Интересно как же я ездил по обочине если поймал в последний день катания на летней резине (т.е. в прошлые выходные перед сменой на зимнюю) саморез в левое переднее колесо? Наверно по встречной по обочине??? ROFL
Саморез кстати от подкрылков, так что претензии только к их криворуким установщикам!
Айдар M
Хренобляк писал(а):

Айдар M писал(а):

Лично мое мнение. Зимой только шипы. Липучка отстой. Себе машину разбил изза нее.


Почему из-за нее то? Обратного проверить то нельзя. Может и на шипах разбил бы? Во всем конечно резина виновата, а не водитель.



Было на трассе. Ехал за другом так как он на шипах, он начал поворачивать на заправку(На трассе чистый асфальт, а на территории АЗС чистый лед) я за ним. Он зашел нормально, я вроде тожеповернул но только оказался на льду и машину понесло по инерции и я с вывернутыми колесами как ШЛЕП!!
Вот результат.
Сломал бампер, поцарапал литье, и это не так страшно как мне погнуло тяги и копрус снизу авто(забыл как называется) Колесо согнуло..Видно по фото. Влетел рублей на 6-7. Лучше бы не скупился а купил шипы что сейчас и сделал.

Alex07-11i
Айдар M
Не хочу обидеть, но в таких случаях всегда виноват водитель - не правильно оценил дорожную ситуацию.
Липучка не многим хуже шипов на ГОЛОМ льду. И только. Так что имеет полное право на жизнь.
По последним зимам так у нас в Питере и на летней можно покойно отъездить Wink На хрена шипы? ROFL
Vlad B
Айдар M писал(а):

погнуло тяги



Там кованная деталь, называется "Сабля", погнуть её невозможно, обычно вырываются кронштейны с корнями,а сабля выживает.
vazer101
Alex07-11i писал(а):

Айдар M
Не хочу обидеть, но в таких случаях всегда виноват водитель - не правильно оценил дорожную ситуацию.
Липучка не многим хуже шипов на ГОЛОМ льду. И только. Так что имеет полное право на жизнь.
По последним зимам так у нас в Питере и на летней можно покойно отъездить Wink На хрена шипы? ROFL

Как по-твоему, первый водитель (который нормально это же место проехал), оценил дорожную ситуацию?
Alex07-11i
vazer101 писал(а):

Как по-твоему, первый водитель (который нормально это же место проехал), оценил дорожную ситуацию?


Да я не в курсе - оценивал он или нет Smile Раз проехал - значит ошибки не было.
vazer101
Alex07-11i писал(а):

vazer101 писал(а):

Как по-твоему, первый водитель (который нормально это же место проехал), оценил дорожную ситуацию?


Да я не в курсе - оценивал он или нет Smile Раз проехал - значит ошибки не было.

Следует вывод: "ш" лучше "не ш".
Alex07-11i
vazer101 писал(а):

Следует вывод: "ш" лучше "не ш".


Слишком категоричное суждение. У "ш" есть одно несомненное достоиство - она чуть лучше тормозит на льду. И все... Но чистый лед бывает редко, а у "не ш" масса других достоинств, которые используешь постоянно.

В общем пустой это спор. Поверь, если б все было так однозначно, липучка просто бы не выпускалась.
Айдар M
Alex07-11i писал(а):

Айдар M
Не хочу обидеть, но в таких случаях всегда виноват водитель - не правильно оценил дорожную ситуацию.
Липучка не многим хуже шипов на ГОЛОМ льду. И только. Так что имеет полное право на жизнь.
По последним зимам так у нас в Питере и на летней можно покойно отъездить Wink На хрена шипы? ROFL



Да понимаешь суть не в этом виноват ли я или нет. Я ж просто говорю что был бы на шипах такого не произошло. А я несомненно виноват.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы