Страница 1 из 2
Андрей2109i
Хочу установить механические часы (от шестёрки или если найду от приоры овальные) в европанель. С приходом холодов известное окошечко в щитке приборов занято t-рой, которая тоже нужна,постоянно переключаться неудобно, на руке часы есть но темно и их невидно, в мобильнике посмотреть тоже долго.Короче дискомфорт,ибо я привык всегда контролировать время. Уже неделю ездию и прикидываю местечко в европанели, которое бы меня устроило. Но при всей простоте вопроса сначало мне на ум пришло вкрячить их в дверцу бардачка (!!!). Да,да по высоте и отдалённости от глаз водителя - нормальнотольно,но мешает изгиб крышки бардачка и механизм(привод)его закрывания.Ещё один вариант - место справа от пепельницы внизу.Хоть и низковато,зато не будет слишком мешать их(часов) подсветка. Есть у кого другие варианты???
J_rockiN
Вот это да! Если честно, мне в разы удобнее ткнуть один раз за поездку кнопку на приборке.

Другой вариант - купить тюних подиум для тюних прибора. Размер по-моему один. На крайняк сходи с часами в магаз и прикинь. Ну а подиум полегче установить будет.

Небюджетный вариант - поставь БК. hehe
Андрей2109i
...хорошо пошутил на счёт подиумов - понравилось Smile А БК стоит корявый GAMA-215 он глючит хаотически (цифры плывут и сливаются) опять же когда работает- там выставленны любимые параметры среди которых нет часов, а переключаться на часы неудобно.Да и хочу я -МЕХАНИЧЕСКИЕ, т. е. СО СТРЕЛКАМИ. Все равно спасибо за отзыв Smile
Димoн
Андрей2109i писал(а):

Есть у кого другие варианты???



БК купить и сделать сразу гораздо более логичную вещь...
J_rockiN
Сори за качество, но можно сюда, на стойку. У меня тут указатель давления масла.
rg-45
Андрей2109i писал(а):

ибо я привык всегда контролировать время.

pst это постоянным гляденьем на часы ?ято думал это умение организовать своё время.чуство времени тренируется.неношу наручных часов лет 20,и прекрасно себя чуствую.
Андрей2109i
Спасибо,J_rockiN, за интересный вариант на стойке, но мне не очень понятно как крепить там часы, да и занято у меня это место тангеттой от рации...
raven_
А на майфуне часов чтоли нет?
Esсalade
А такой вариант?
На ЕП

На ВП (видно получшее)
Yad
...эээ... а зачем смотреть постоянно температуру? ну не меняется же она каждые полчаса? Пусть время кажет, а когда уж глянуть t, то переключиться на пару секунд Smile
J_rockiN
Андрей2109i писал(а):

но мне не очень понятно как крепить там часы, да и занято у меня это место тангеттой от рации...


На часы обеваешь хомут, а к стойке прикручиваешь U-образную скобку. Сложно объяснить... И на эту скобку обеваешь хомут и затягиваешь. А сами часы можно ниже расположить, в середине, или внизу стойки. Провода прекрасно прячутся под накладкой.
Андрей2109i
Да-а-аа, вариантов Вы подкинули достаточно (не зря темку создавал!). Понравились часики на месте штатного БК, спасибо за вариант, но БК уже не влезет увы...(если б влез то ПРОСТО И ГЕНИАЛЬНО). А вариант со стойкой водительской тоже хорош по своему, место не "загруженное" и перед глазами, надо прикинуть соразмерность стойки и самих часов, чтобы не мешали боковому обзору, спасибо Smile Подвожу предв.итог : 1: Водительская стойка.2:Внизу справа от пепельницы. Спасибо всем Smile
rg-45
Андрей2109i писал(а):

но БК уже не влезет увы...(если б влез то ПРОСТО И ГЕНИАЛЬНО).

в БК есть часы.
pavlik18
сорри...а как на европанели переключаться между температурой и временем?
rg-45
pavlik18 писал(а):

температурой и временем?

кратковременным нажатием на кнопку суточного пробега.на новых ищё и напруга меряется.
Виктор2115
Цитата:

Есть у кого другие варианты???


Есть несколько
1

И часы и Бк. Минусы-у часов плохо читаемый циферблат.Сейчас подбираю им замену (или переделаю). БК Штат Х1.

2
В заглушку по центру часы от приоры. БК как у меня.Пожалуй самый оптимальный если карман не принципиален. Часы хорошо видны и смотреться хорошо должно.
3
Если такой бортовик не устраивает можно попробовать скрестить такой http://www.multitronics.ru/products/vg1031v/ и часы на заглушке от БК.
На мой взгляд это место самое оптимальное для часов (как у той-же шестерки).
4
Найти часы трапециевидной формы и сверху на торпедо над приборкой.
Ну это вариант на любителя.
А если ставить у пепельницы или в бардачек придется слишком далеко отводить взгляд- неудобно будет.

Последний раз редактировалось: Виктор2115 (21 Ноября 2008 23:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Rover_61reg
Андрей2109i писал(а):

от шестёрки или если найду от приоры овальные


pst
От 21 волги, гламурненькие, в хроме.
зы: без обид Pardon
nick765
По моему можно на кожух рулевой колонки , где приборка воткнуть электронное что нибудь
Андрей2109i
Спасибо,Виктор2115, за интересные варианты Smile Понравилась идея с Приоровскими часами в центр заглушки, а комп. перенести. А т.к. собирался покупать комп. - буду приглядываться к универсальным от Мультитроника.Вариант крепежа на потолке не пугает, лишь бы не ослеплял в ночных поездках. Удачи !!!
[M210®]
Есть еще как вариант купить зеркало на лобовое стекло с часами...у меня стоит панарамное, с часами и будьльником...хотя время там постоянно сбивается я им не пользуюсь...на магнитоле сдох дисплей, обычно там время смотрел Sad
Придется покупать новую магнитолу...без часов тоже плохо
илюхин
Вторые часы это конечно на любителя, я бы с таким геморроем даже бы и не стал заморачиваться. А если бы и занялся то поставил, что нибудь полезное (давление масла, экономайзер, зарядка аккумулятора)
Андрей2109i
...каюсь, мужики... : поставил БК "MULTITRONIC Х14" и понял что после моей горемычной "GAMMA-215"- это выход!!! Всё настроил, разобрался и t-ру кажет и время и всё мыслимое и немыслимое:-) Раздумья о часах как то сами собою пропали, ибо в этом БК всё учтенО, спасибо разработчикам Smile
PonTM
А может кто подскажет где в Питере можно приобрести часы с полочкой в место БК?
J_rockiN
Андрей2109i писал(а):

поставил БК "MULTITRONIC Х14"


gpn
Говорящий?
Андрей2109i
Да, говорящий Smile Настроил зелёным цветом в тон штатным приборам - теперь езжу и ненарадуюсь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы