Страница 2 из 4
NaHaL
sevaru писал(а):

Бош и Йанварь - это названия мозгов, а не прошивки.
Кстати, где гриш предлагали поменять? Не у Шеймана на Октябрьской?


Ага!
sevaru
Ясненько. Думаю лучше сначала узнать что он предлагает, и вынести сюда на суд многоуважаемых гуру.
NaHaL
sevaru писал(а):

Ясненько. Думаю лучше сначала узнать что он предлагает, и вынести сюда на суд многоуважаемых гуру.


Не могу до тебя дозвониться!!!
NaHaL
У меня точно Бош, НА СТО сказали лучше поменять на Январь!!!!
sevaru
NaHaL писал(а):

Не могу до тебя дозвониться!!!


Я ж выше написАл, что я сейчас в Йобурге. Отпуск наконец-то Wink Good
lado
На всякий случай... А то вдруг... Когда заводишь, не надо газовать, как на карбюраторе.
NaHaL
Так что про прошивку???
Танкист
Кстати о прошивке. Челябинцы, подскажите, где нормально прошивают мозги? Wink
P@hen
NaHaL
Сцепу то выжимаешь при заводке? Газуешь поди?
Дмитрий С-Пб
NaHaL писал(а):

Оставил машину на улице при -25 на 4 часа


Shocked Акуеть!!! У вас уже -25 hh
Всё равно, через 4 часа должна была завестись...
Про свечи - развод. Если они нормальные, тыс. 10 должны ходить.
Мой совет NGK. Только именно для твоей марки а/м. и не палёные supercool ...
ИМХО...
B.black
NaHaL писал(а):

Как просушить свечи?


педаль газа до упора в пол и крути стартер.
таким макаром сушатся свечи.
Дмитрий С-Пб
B.black писал(а):

крути стартер.


При -25 особо-то не покрутишь...
NaHaL
При вашем климате посоветовал бы купить предпусковой подогреватель supercool ...
Vlad B
Дмитрий С-Пб писал(а):

При -25 особо-то не покрутишь...



Всё прекрасно крутиться если АКБ живая. supercool
NaHaL
NaHaL писал(а):

Так что про прошивку???


???
Kachan
NaHaL писал(а):

NaHaL писал(а):

Так что про прошивку???


???


А что про прошивку? Имхо, менять Smile Просто интересно, какие тебе предложат и за почем Smile Прошить, имхо, можно и Бош, просто Январь проще.
RazzoR
Танкист
гараж с синими воротами №32 около АЗС Лукойл, что возле "Горок". Дима там сидит. Шьёт и вяжет Smile
djsse
Дмитрий С-Пб
Цитата:

При -25 особо-то не покрутишь...


-25 - в принципе ни о чём, если стартер жив и масло 5w40
NaHaL
Посоветовали, если машину оставил на ночь, на улице и ударили морозы, перед запуском полить кипятком из чайника на инжектор ( сказали воздух прогреется и заведётся без проблем).
Кто что про этот совет думает???
maksson
Куда, куда полить? 63
Kachan
На коллектор наверное имелось в виду Smile Еще вроде на ДТОЖ рекомендовали лить теплую воду, чтоб мозг думал, что тепло и не переливал бензин на свечи, как у автора.
Имхо, если машина исправна и прошивка мозга не глючная, до -35, а то и 40 - проблем с заводкой быть не должно. Ну, придется покрутить стартером подольше, ну может пару раз покрутить, но все равно должна завестись Smile
Ser_124
Лучше перед тем как заглушить машину (поставить на ночь) надо прокалить свечи - подержать машину на высоких оборотах.
А так в - 25 конечно должна заводится. Сам до - 25 после ночной стоянки запускаю дистанционно с пульта. Заводится прекрасно, хотя и АКБ уже слабоват (масло в коробке кастрол таф-х, в движке тексако 5w40, свечи с V электр. NGК). А при выжиме сцепы до и -32 должно спокойно заводится.
NaHaL
maksson писал(а):

Куда, куда полить? 63


Куда то в район движка, сказали покажут!
V1T
Kachan писал(а):

Имхо, если машина исправна и прошивка мозга не глючная, до -35, а то и 40 - проблем с заводкой быть не должно. Ну, придется покрутить стартером подольше, ну может пару раз покрутить, но все равно должна завестись


Так и есть, без всяких бубнов....Я прошлой зимой только один раз не завелся по своей вине, в -25 слишком рано отпустил ключ зажигания, в руке что то кольнуло, и свечи залились...
NaHaL
Kachan писал(а):

На коллектор наверное имелось в виду Smile Еще вроде на ДТОЖ рекомендовали лить теплую воду, чтоб мозг думал, что тепло и не переливал бензин на свечи, как у автора.
Имхо, если машина исправна и прошивка мозга не глючная, до -35, а то и 40 - проблем с заводкой быть не должно. Ну, придется покрутить стартером подольше, ну может пару раз покрутить, но все равно должна завестись Smile


Как узнать глючная или нет и какая лучше??? У нас на СТО разведут как кролика, и не факт, что быдет лучше!!!!
V1T
NaHaL
в инете почитай про прошивки для своего мосха, и выбери....И езжай к какому нить толковому диагносту, а не на сто...Насколько знаю, заводские прошивки в большинстве глючные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы