Страница 1 из 1
Ваха
Добрый день!
Машине пол гоад, а дворник 5-й двери не справляется с своими обязаностями. После него остается большой сектор грязного стелка в верхней части.
Может кто то что то придумал, как решить эту проблему?
Решит ли проблема установка безкаркасника?
Runik
Привет. Надо место шарнира заднего дворника отчистить от грязи и пыли и тогда он начнет плотно прижимать. Вот здесь есть второй вариант решения http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186647&highlight= Третий вариант-пружинку отрезать, чтоб дворник сильнее прилегал к поверхности стекла. Дерзай
Ваха
Спасибо за скорый ответ!
Очищать грязь каждый день желания нет.
Начну пробывать с самой менее затратной стаьи: сделаю пружину более жесткую. Если это не даст положителнього результата куплю дворник.(если найду его в моем городе).
Спасибо!
румын
Дворник фирмы trico
Ваха
что это за фирма? Какое более полное название?
румын
так и называется
dmitriy_840
или SWF 530 от пыжа 407SW, кури поиск.
neprezent
Runik писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186647&highlight=


+1
+ вот такой поводок, чистит изумительно! Проблему автора решает на 100%.
Ваха
Привет всем!
Сегодня целый день занимался поиском щеток на 300 мм. Но без успеха. Плюнул на все и купил обычные (бескаркасные) на 480 мм SCT (стоят на лобовом) и укоротил на 300 мм. Снял пружину, замерил ее длину и диаметр, отдал в изготовление. А пока что немного укоротил (сравнивал с снятой у друга 21112 2006 г.в. оказалась длинее на 5 мм), промыл шарнир, разработал его (теперь он легким движением работает). Теперь собираюсь обработать силиконом и ставить на место. Думаю что результат будет!
Удачи всем! Огромное спасибо за предложения!
Runik
Я пружинку укорачивал, но толку не было. Взял в автомагазине какую-то дешевую пружинку и её, укоротив, поставил. Чистит отлично, но скрипит по стеклу в крайних положениях. Видимо, железка трет от сильного прижатия. Пока забил, но, думаю, царапины протрёт когда нибудь. От пыжа 407 тоже искал, а точнее спросил в одном магазе с инозапчастями. Там не было и мне сказали какой-то адрес, где должно быть, только сейчас я уже не помню адреса, да и аллах с ним
TDV.ROOT
dmitriy_840 писал(а):

SWF 530


У нас в Питере этот дворник в ОБИ продают... Просто в тележке целая куча навалена - копаться в падлу hehe
Ser_124
А есть альтернативный дворник (поводок) на 5 дверь для 12-ки?

Последний раз редактировалось: Ser_124 (16 Декабря 2008 17:03), всего редактировалось 1 раз
dmitriy_840
TDV.ROOT
почем?
DATCH
305 руб. в магазине "За рулем" на Новослободской.
dmitriy_840
DATCH
Дорого, в кемпе 240р.
TDV.ROOT
dmitriy_840 писал(а):

почем?


Даже не знаю, как то на цену не глядел, мож завтра зайду, посмотрю, тогда скажу Smile
bulanov oleg
Champion X29-проблема исчезла.
Цена вопроса в Самаре 120р.
dmitriy_840
bulanov oleg
А я вот такие никак не могу найти.
TDV.ROOT
bulanov oleg писал(а):

Champion X29


Тоже не найти, все на Х33 натыкаюсь...
bulanov oleg
Есть такой магаз в Самаре,"Автокрепеж"называется.заехал как-то,вопрошаю у продавца: есть мол задний дворнег на чулан,а она мне и говорит :только дорогие,чемпионовские.
Наверное-повезло.
bulanov oleg
TDV.ROOT
dmitriy_840
На упаковке про применяемость для ВАЗов ни слова.
Ford Fiesta,Fokus,Mondeo.
Полное название:Champion aerovantage X29.
dmitriy_840
На оф. сайте есть. Да оно и так понятно 29см.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы