Страница 1 из 1
Ptashkin
На днях менял на масло в коробке у каких-то делитантов на яме рядом с автосервисом. Так эти петерасты мне все четыре литра туда влили, пока я зазевался (лишний раз убеждаюсь, если не сам делаешь, то контроль нужен жесткий). Типа нормально говорят все будет. Я то впринципе и хотел повыше максимума залить, но сегодня щуп посмотрел - там не на 1см, а аж на целых 2см выше max. Подскажите пожалуйста, чем черевато? Масло все-таки не дешевое - Valvoline.
Сцука платишь деньги им чтобы самому не измараться, так они уже и масло поменять нормально не могут...
И еще вопрос, до этого была минералка, ее просто слили и залили новое. Не чем не грозит смешивание полусинтетики с остатками минералки?
SOF
радуйся
самый норм под пробку supercool
5 я меньше свистеть будет

насчет смешивания толком не знаю.
DidJ
Коробку, как и кашу маслом не испортишь. Если совсем сильно много, то чуть выдавить при нагреве и останется как раз столько, сколько нужно.
Ptashkin
Да я уж 2 дня проездил пока все пучком тьфу-тфыу. Ничего ни откуда не выдавливало. Хочешь сказать что 2см это столько сколько нужно?
Я не уверен мне кажется если бы 3см было тоже ничего бы не выдавливало... кроме сальника через какое-то время.
MASK
У меня тоже залито 4 литра и всё нормально. Заливали в конторе специализирущейся на переборке КПП.Ничего криминального в етом не вижу...
Ptashkin
Спасибо всем за ответы. Еще один вопрос:
После замены масла в двигателе, при заводе стала дольше гореть лампочка на панели.
Раньше только один раз так было - давно уж, непомню.
С чем может быть связанно?
Смущает то, что обычно в фильтр масло наливали,
а в этот раз смазали только кольцо уплотнительное.
И в это раз чуть выше уровень получился, чем обычно, хотя вряд ли это причем, все равно меньше max.
Bird64
Ptashkin писал(а):

кроме сальника


выдавит, если сапун забит а при наличии щупа - скорее щуп выбьет supercool
Rakoed
Ptashkin писал(а):

Спасибо всем за ответы. Еще один вопрос:
После замены масла в двигателе, при заводе стала дольше гореть лампочка на панели.
Раньше только один раз так было - давно уж, непомню.
С чем может быть связанно?
Смущает то, что обычно в фильтр масло наливали,
а в этот раз смазали только кольцо уплотнительное.
И в это раз чуть выше уровень получился, чем обычно, хотя вряд ли это причем, все равно меньше max.


фильтр масляный гавёный может быть...
Ptashkin
Rakoed писал(а):

фильтр масляный гавёный может быть...



Невский. До этого не ставил никогда. А что если на самом деле в нем дело, не менять же сейчас? Че черевато может быть?
ДюКЧ
Ptashkin писал(а):

После замены масла в двигателе, при заводе стала дольше гореть лампочка на панели.


скока дольше? а в фильтр надо наливать перед установкой! а вот чем чревато? хз, мах порвет фильтрующий элемент (имхо когда начнет масло давить, сразу оно не пойдет, пока не пропитает сам фильтр). но тогда лампа гасла б быстрее(?). я б поменял фильтр.
фермер
ДюКЧ писал(а):

я б поменял фильтр.


Вот этим и чревато.
Ptashkin
Это проще всего.
Резонный вопрос: А чем черевато, если не менять?
Smaksi
Ничего не случится, лишнее само должно при работе (т.е. нагреве) уйти. Скорее всего без последствий Wink
dabad
Ptashkin
забей,у меня тоже залито до фига,ни чего страшного gpn
Ptashkin
С коробкой понятно. А вот с маслянным фильтром как быть, забить или менять обязательно? Лампочка, после продолжительной стоянки, горит где-то 2 с., раньше сразу гасла.
ДюКЧ
Ptashkin писал(а):

Лампочка, после продолжительной стоянки, горит где-то 2 с.,


забей! у мну такжа, причем не после замены фильтра - имхо датчик тормозит или масло сливается в поддон все без остатка, а закачивать надо аж до головы - пока накачает. кстать, секунд наццать клапана звенят как заведу, потом, видать, масло доходит и звон перестает.
Ptashkin
Dranik
Ptashkin
по долго тухнущей лампочке -это тебе фильтр если бабосов не жалко можеш его в топку и купить какой нить другой я например ставлю тока "Салют" , лампа тухнет сразу ,а с завода стоял какойто невский тоже долго не тухла, страшного ни чего тока меня напрягает, когда долго горит . А про коробку всё окей ничего страшного , в коробке давления нет и давить его от тедого не будет , накрайняк стоит сапун, а так 5 передача зато будет радоваться жизни , а то когда наливают по метку на щупе 5 передача бедолага воет . rlzz
Zibnow
Ptashkin писал(а):

Типа нормально говорят все будет. Я то впринципе и хотел повыше максимума залить, но сегодня щуп посмотрел - там не на 1см, а аж на целых 2см выше max. Подскажите пожалуйста, чем черевато? Масло все-таки не дешевое - Valvoline.

И еще вопрос, до этого была минералка, ее просто слили и залили новое. Не чем не грозит смешивание полусинтетики с остатками минералки?



По поводу уровня, когда менял сцепление то тоже зафигарил на много больше мах и нечего не произошло.

А по поводу совместимости:
Масла одной марки или разные?
Если одной но точно ничем не грозит, если разные то не знаю.
Dranik
да даже если он сливал миниралку а залил синь то пофиг , имхо там этой минералки по закаулкам в картере осталось с гулькин нос .
Rakoed
Ptashkin писал(а):

Rakoed писал(а):

фильтр масляный гавёный может быть...



Невский. До этого не ставил никогда. А что если на самом деле в нем дело, не менять же сейчас? Че черевато может быть?


незнаю мну напрягало да и не зря клапан в маслофильтре стоит я так думаю как раз для режима пуска что б двигало маслом неголодало в первые секунды....

у мну манон стоит...
Ptashkin
Кароче, если менять фильтр, масла много вытечет? Или воообще все сливать и заливать заново?
Rakoed
Ptashkin писал(а):

Кароче, если менять фильтр, масла много вытечет? Или воообще все сливать и заливать заново?

у меня грамм 300 вытекало, сливать масло не надо... перед тем как поставить новый налей в него масла и промаж маслом резинку..
Dranik
Ptashkin
Ptashkin писал(а):

Кароче, если менять фильтр, масла много вытечет


вытечет тока что в фильтре и то если аккуратно не переворачивая сам фильтр то ваще по минемуму, имхо уровень фильтра гораздо выше уровня масла, сливать не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы