Страница 1 из 1
Kot1985
Тут прочитал характеристики бензонасоса и стало немного непонятно.
В характеристиках сказано, что при 2000 оборотов, насос за час качает не менее 60 литров жидкости. Вопрос такой: по причине того, что я нашел только шланг идущий в карбюратор - весь накаченный бензин должен попадать именно туда. По трассе иду со скоростью ~100км ~3.8 тысячи. И бензобак 40 литров - значит бензин должен кончиться примерно за минут так за 40...50. А не за 4 часа - что происходит на самом деле...
Если кто понял мой вопрос - дайте ответ.
(я так понимаю, что возвратки в бензобак у нас нет... да и бензонасос качает постоянно, без перерыва. А что происходит, когда в карбе всплывает поплавок, и закрывает поступление бензина)
Saprankov
Бензонасос поддерживает давление в системе питания, а карбюратор дозирует. Больше чем нужно, карб в себя не всосет. А под производительностью подразумевается количество литров, которое бы насос смог перекачать без сопротивления карбюратора. Надеюсь, понятно объяснил... Smile
Kot1985
ну а как же тогда... выходит он работает в некоторых случаях на месте... Но тогда он должен очень быстро выходит из строя, не выдерживая нагрузок... он же качает, а пересилить карб не может... не очень понятно... а главное, если это так, то очень не продуманно.
Rezo
Kot1985 писал(а):

(я так понимаю, что возвратки в бензобак у нас нет... да и бензонасос качает постоянно, без перерыва.

И да и нет!
Kot1985 писал(а):

А что происходит, когда в карбе всплывает поплавок, и закрывает поступление бензина)


Kot1985 писал(а):

ну а как же тогда... выходит он работает в некоторых случаях на месте...

Сам же и ответил на свой вопрос!
Kot1985 писал(а):

Но тогда он должен очень быстро выходит из строя, не выдерживая нагрузок... он же качает, а пересилить карб не может... не очень понятно... а главное, если это так, то очень не продуманно.

Всё понятно и всё очень даже хорошо продумано - когда ему не нужно качать, у него мембрана не движется на прокачку (шток работает вхолостую), а стоит на одном месте до тех пор, пока не уменьшится уровень в карбюраторе.
Более подробно всё узнаешь, если ознакомишься из литературы.
Дерзай!... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы