Страница 1 из 1
Slavik099
Здравствуйте. Уже видел не мало 099 и 09 на которых стоят штампованые стоковые диски от 10-ки. Но у них размер 14", а на 099 - 13". Правильно? На 099 и 09 эти диски смотрятся прекрасно. Советуете эти диски от 10-ки поставить на 099-ую? Что надо будет менять? Слышал что то с тормозами надо будет переделывать. Заранее спасибо!
кеды глухаря
ничего с тормозами не надо будет переделывать, резину только к ним купить 14", 13-ю не натянешь ROFL
Г.у.М.а
у самого стоит на зимней штамп от 10ки. Ниче не надо переделывать.
Slavik099
В смысле, можно "официально" устанавливать?

P.S. а как быть с запаской? Оставлять старую или докупать еще один диск с резиной 14" ? Поместятся ли они в штатное место багажника (ванночку) 099-ой ? Кто ставил, отпишитесь пожалуйста! Все таки я думаю, что надо будет суппорта передние тормозные от 10-ки ставить.
wraithik
Slavik099
Все поместится. У тебя внешний диаметр колеса не меняется. Запаску можешь 13" оставлять.
Я на 99 ездил на 185/60/14 и 175/65/14 и 175/70/13 - все они примерно одинаковые снаружи.
Slavik099
А насчет вылета, нагрузку на ШРУС-ы, рулевую рейку, опоры будет тожа самая ?
wraithik
Slavik099
Вылет не меняется. Для тебя нормальный вылет ЕТ35. +-5мм можно.
Slavik099
В общем, можно, официально их ставить, не думая про вылет, нагрузку на ШРУС, амортизаторы, рулевую рейку и тормоза?
21106
Slavik099
Без последствий для машины да, а вот официально, если машина была бы на гарантии, нет
Rover_61reg
Slavik099
В руководстве на самару 2 написано:



Так что ставь спокойно rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы