Страница 1 из 1
Dexux
Машина ВАЗ 21103, утром начинаешь заводить с сигналки она может завестить и нормально работать или заведется, потом её потрясет, и она глохнет примерно через 30 сек.
Сегодня на улице было "- 12" так заводя с сигналки заводилась и глохла раза 4.
Если заводить с ключа, то все тоже самое.

Эта проблема началась ещё с середины лета, причем то все нормально работает, то вот с такими проблемами.

Диагностику проходил, сказали, что все работает хорошо, да и вообще эта проблема обычно появляется только утром, после долгой стоянки.

Загорается чек, один раз снял с него показания и он сказал, что 1. ошибка подачи топлива в 3-ий цилиндр. 2. что-то с датчиком холостого хода. 3. и ещё была, не помню какая.


Скажите, пожалуйста, в чем проблема!!!! Её в сервисе решить не могут т.к. диагностика показывает, чт овсе отлично работает. Хотя у них есть подозрения на датчик холостого хода.
Dexux
Кто знает, посоветуйте пожалуйста, что делать!!!!
denisk
1) датчика холостого хода на твоей машине нету
2) проверить ДМРВ, попробовать заводить с отключенной колодкой от датчика
Dexux
denisk писал(а):

1) датчика холостого хода на твоей машине нету



Как нету, я читал в инете и в сервисе говорят, что есть, да и ошибка пишет, что он есть!!!
=Moroz=
Dexux писал(а):

denisk писал(а):

1) датчика холостого хода на твоей машине нету



Как нету, я читал в инете и в сервисе говорят, что есть, да и ошибка пишет, что он есть!!!


Есть регулятор холостого хода (РХХ), датчика нету.
Dexux
Точно!!! регулятор Smile
ALE)(
Может быть плохой бензин. часто бывает осенью не запаслись зимним бензином. Не помешало бы почистить дроссельный узел.
sNeG
похоже на ДМРВ
maksson
Алекс, ты во всех постах чтоль про зимний бензин писать будешь? hehe
Автор, ты попал либо на РХХ, либо на ДМРВ.Первое скорее всего, но чтоб проверить что это не ДМРВ-сдерни с него фишку, обороты вырастут, но не обращай внимания, если не заглохнет-возможно дело в нем, это будет означать что диагносты хреновые тебе попались)))
ALE)(
maksson писал(а):

Алекс, ты во всех постах чтоль про зимний бензин писать будешь? hehe


может и буду. У многих проблемы начинаются зимой из-за этого. переберут пол-машины, потом проблема исчезает, но от того, что бенз нормальный привезли. Сам каждый год сталкиваюсь с такой проблемой.
Marginal1
А можно поинтересоваться что такое зимний бензин?) по работе езжу по НПЗ общаюсь с теxнологами... впервые слышу) где его делають?
ALE)(
Marginal1 писал(а):

А можно поинтересоваться что такое зимний бензин?) по работе езжу по НПЗ общаюсь с теxнологами... впервые слышу) где его делають?



http://www.nge.ru/g_2084-77.htm
Marginal1
ROFL наxрена мне ГОСТ 77 года))))))))) сЕЙЧАС ВСЕ ПО ДРУГОМУ-ВСЕ ИЗ ОДНОЙ БОЛЬШОЙ БОЧКИ г......)))))))))))))))))
ALE)(
Marginal1 писал(а):

ROFL наxрена мне ГОСТ 77 года))))))))) сЕЙЧАС ВСЕ ПО ДРУГОМУ-ВСЕ ИЗ ОДНОЙ БОЛЬШОЙ БОЧКИ г......)))))))))))))))))


в том то и дело, что сейчас из одной бочки многие и льют, а мы датчики меняем. Этот ГОСТ после 77 года 5 раз правился. Внизу стоит 2000г.
Наверняка ты сам когда тушенку или сгущенку в магазине берешь, стараешься брать ГОСТовскую, и не ржешь на год этого ГОСТа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы