Страница 1 из 1
Alex2000
Всем привет!У меня установлен бортовой компьютер Gamma gf112.
Если едешь(к примеру)60 км/ч на передаче или набираешь скорость-БК показывает на 12-15 км выше , нежели спидометр.Если разогнался, перешел на нейтралку или сбрасываешь скорость-как на спидометре.Стоишь на холостых-бывает 0 показывает, а бывает 8-15 км/ч.Кто сталкивался с такой пургой?А может, они так работают?
Но это ж и реальный пробег врет за поездку, и расход, получается?
Kachan
спидометр приборки привирает, имхо
правда странно, обычно приборка показывает больше, чем в реале
Цитата:


Спидометр автомобилей семейства ваз 2110. Спидометр электронный. Принцип действия основан на измерении частоты импульсов от датчика скорости ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112. Спидометр ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 проверяйте, сравнивая его показания с эталонным прибором. Погрешность спидометра при (20±5)°С и напряжении питания 13,5-14В должна быть (в км/ч) не более +6 и -1 на отметках до 60 км/ч. На отметке 100 км/ч погрешность должна быть не более +8,5 и -1. На отметке 140 км/ч не более +11,5 и -1.

Kachan
Alex2000 писал(а):

Стоишь на холостых-бывает 0 показывает, а бывает 8-15 км/ч.


Это БК на стоячей 8-15 показывает, или приборка?
Alex2000
БК на стоячей показывает бывает, 8-15 км/час, а бывает 0 ,как когда
Alex2000
Я таки думаю, что БК врет, когда на разгон. На нейтралке едешь-обороты падают-один в один со спидометром показания.
id21113
у меня тоже гамма, судя по его показаниям мой пепелац разгонялся до 300км/час, показываю друзъям, вот мол какая у меня ракета! ROFL
V!C
hehe У меня гамма 112 GFT, скорость показывает немного меньше чем на спидометре (3-5км/ч). supercool А вот температура за бортом бывает и -68*, и -100*с лишним! pst
Alex2000
id21113 писал(а):

у меня тоже гамма, судя по его показаниям мой пепелац разгонялся до 300км/час, показываю друзъям, вот мол какая у меня ракета!




V!C писал(а):

У меня гамма 112 GFT, скорость показывает немного меньше чем на спидометре (3-5км/ч). supercool А вот температура за бортом бывает и -68*, и -100*с лишним!


pst hehe
Nikki
Странно, у меня гамма 312Т (синий экран) все нормально показывает. Единственное - это расхождение в скорости. У меня выставлено 110 км/ч что-бы БК предупреждал о лимите скорости, то он предупреждает когда на спидометре почти 120 км/ч. Ну и когда стрелка спидометра лежит на 200, то максималку БК выдает всего 189 км/ч. Других замерений не проводил. Считаю это нормальные погрешности для двух измерительных приборов. Razz
Kachan
У меня до 412-ой была 112-ая (да и сейчас где-то дома валяется), там таких приколов ни со скоростью, ни с температурой не было. Имхо, попробуй на форуме Гаммы вопрос задать.
bazhanovma
На моей тоже стоит gamma 112, на показания не жалуюсь,всё вроде бы в соотношении "цена-качество", но есть и свои косяки. Например показание уровня топлива в баке врет (тарировка не предусмотрена), а также не пищит БК когда превышается порог скорости (по умолчанию стоит на 160км.ч), изменить также в большую или меньшую сторону не даёт, хотя всё делаю как написано в инструкции.(просто брак БК). Pardon
Alex2000
bazhanovma писал(а):

На моей тоже стоит gamma 112, на показания не жалуюсь,всё вроде бы в соотношении "цена-качество", но есть и свои косяки. Например показание уровня топлива в баке врет (тарировка не предусмотрена), а также не пищит БК когда превышается порог скорости (по умолчанию стоит на 160км.ч), изменить также в большую или меньшую сторону не даёт, хотя всё делаю как написано в инструкции.(просто брак БК). Pardon



Это скорее прошивка виновата.
Нет в этом плане все нормально, хотя...Еще часы постоянно сбрасываются.
bazhanovma
Alex2000 писал(а):

Это скорее прошивка виновата.


А у кого то были такие проблемы? Потому как скорость БК показывает верно, ну может на 2-5 км меньше чем на приборке Pardon
skripun
а у тебя случаем не 15 дюймовые колеса стоят??? от этого не правильно скорость показывает.
bazhanovma
skripun писал(а):

а у тебя случаем не 15 дюймовые колеса стоят??? от этого не правильно скорость показывает.


к сожалению нет... Есть вероятность что это не БК показывает на 3-5 км.ч. меньше, а приборка больше Pardon
skripun
поищи на сайте гаммы у них есть сервисные сентры, БК они точно помню шили при обнаружении глюков.
Alex2000
Так уже писали где-то здесь, что приборка всегда завышенно показывает, аж до 10 км/ч(спецом сделано)!
neprezent
Как откорректировать показания БК по GPS, чтобы истину показывал? Какие действия нужно сделать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы