Вопрос по задней балке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 09:57
Алексей Тульский писал(а):

Был на станции на сденде, показало что аммо.


а что конретно, сами аммортизаторы или, как у меня, сайленты разбило?

#27:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:16
ДюКЧ
Именно Аммо.

#28:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:20
ДюКЧ
А селенты верхние или нижние?

#29:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 09:01
Алексей Тульский писал(а):

Именно Аммо.


А ты их прокачивал перед установкой?

#30:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 10:37
dvm99i
А как-же. Я этим вопросом уже учёный. Я один раз купил новые передние стойки и поставил как есть. Так через два дня они и потекли...

#31:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:48
Кажется я вовремя с вопросом...
Слыхал , что надо перед установкой переворачивать вверх ногами аммо, чтобы масло растеклось по своим местам...типа того...так ли это? У меня новые Билштайн и они меня достали греметь..в морозы вообще труба(((Грешил на всё , но только не на них...Перед установкой я им только штоки от упора и до упора по 3 раза прогнал и всё, а переворачивать не стал...Если надо перевернуть, то по прошествии пары месяцев поможет ли это? Пока не текут..работают хорошо(кузов при раскачке на качается), но грохот...это что-то...Думал, может длины штоков не хватает, так как у меня ещё проставки стоят...
Так как, надо их вертеть?Как правильно их прокачивать перед установкой?..Передние вкладыши тоже Билштайн, но там всё нормально...не гремит и вроде не течёт...

#32:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:52
Dorado
Я не понял, задние?

#33:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:24
Алексей Тульский писал(а):

Dorado
Я не понял, задние?



ДА

#34:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:27
Для начала сними и прокачай. и заодно посмотри верхние резинки, и само посадочное гнездо штока сильно разбило или нет..
#35:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:38
Алексей Тульский писал(а):

Для начала сними и прокачай. и заодно посмотри верхние резинки, и само посадочное гнездо штока сильно разбило или нет..



Дык и как их правильно прокачивать?Переворачивать вверх ногами надо?

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:39
Dorado
за 6 месяцев у тя стойки уже на 199раз прокачались, а по сабжу Бильштайн на зад жесть ,они слишком жёсткие, имхо особенность этих стоек ,да 15 задница она же лёгкая вот и бухает, У меня сток стойки задние тоже также в мороз бухают хотя сток задний самый мягкий , имхо либо забить , либо менять .

#37:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:39
Я делал так и так. точней не я а работники сервиса по моим указаниям supercool естественно за отдельную плату.
#38:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:41
Dranik
Это как они прокачались? Что там кожуш опускается полностью до упора? Что-то вы батенька фигню сморозили.... lol1

#39:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:45
Они у меня всего пару месяцев стоят...Масляные..сказали, что считаются довольно мягкими, а вот газовые те да, жёсткие...
И всё же, может быть проставки мешают?Может быть и правда хода штока не хватает?Потому как пробивает исключительно на дороге-стиральной доске , на резких ухабах и именно на выход штока...При относительно плавных кочках и неровностях всё нормально...

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 06:01
Алексей Тульский
Алексей Тульский писал(а):

Это как они прокачались?


ROFL ,
Алексей Тульский писал(а):

Что там кожуш опускается полностью до упора?

Какой нахрен кожух и причом тут прокачка стоек. hehe
Алексей Тульский писал(а):

Что-то вы батенька фигню сморозили.


а фигню эты навереное батенька сморозил, lol1 Имхо прокачка стоек нуна тока для того,что стойки хранились как папало и рекомендуют прокачать чтоб масло быстрее разошлось по стойке, а от тогочто ты их не прокачаешь перед установкой ничего страшного нет , имхо при движение она всёравно всё масло разойдётся ,и причом туту какойто кожух имхо посты вкуриваем лутше smk smk

#41:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 12:17
Dranik писал(а):

чтоб масло быстрее разошлось по стойке,


Не масло, а воздух из цилиндра выгнать. И не выгнать его остатки без прокачки, т.к. воздух скапливается вверху

#42:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:59
Dranik
опшибся... не кожух а шток аммо.

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:35
dvm99i
dvm99i писал(а):

Не масло, а воздух из цилиндра выгнать. И не выгнать его остатки без прокачки, т.к. воздух скапливается вверху


опять вумник с вумными фразами ты хоть чо нить толкового можешь ляпнуть мля , какой нахрен воздух в стойках , при езде он не выйдет , а если стойку перевернуть пару раз и шток подёргать туды сюды он выйдет , брехня полная , ROFL ROFL ROFL вообщето стойки прокачиваются заводом изготовителем . lol1

#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:48
чо то скока раз менял стойки и нехрена не прокачиваол и всё ходило .
#45:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 17:05
DranikЧто я могу сказать.... Ставь как есть и не прокачивай. А я прокачаю. Razz
#46:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 20:06
Алексей Тульский
а я и говорю что ставил скока раз и не парил себе мозг прокачкой всякой и стойки работают норма.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU