Страница 1 из 2
Ding09
Здравствуйте! Уменя не включается противотуманный фонарь на спойлере. Сама лампа целая, при торможении включается. Но при включении ближнего света и переключателя на приборной панели переключатель не фиксируется во включенном положении, а раньше включался. Где копать? Схемы у меня тоже нет!
without
Ding09 писал(а):

Уменя не включается противотуманный фонарь на спойлере. Сама лампа целая, при торможении включается.


Все правильно-на спойлере находится стоп-сигнал. А противотуманки находятся в фонаре (где габариты).
Ding09 писал(а):

Но при включении ближнего света и переключателя на приборной панели переключатель не фиксируется во включенном положении, а раньше включался


С завода переключатель не фиксируется.
Ding09
Но при включении ближнего света переключатель раньше фиксировался. И раньше при включении ближнего света и переключателя противотуманная фара (я считал что она же и стоп-сигнал на спойлере) загоралась и горела постоянно пока не отключишь переключатель. На переключателе внутри лампочка сооотвественно тухла.
Oscar Torresola
Выключатель противотуманок передних - фиксируется
Выключатель противотуманок задних - не фиксируется

Так у всех
Ding09
Я не верю в особенность моей машины, брал с новья 2005г., но примерно год назад, такая ситуация возникла.
Gloom
что то путаете.
Oscar Torresola писал(а):

Выключатель противотуманок передних - фиксируется
Выключатель противотуманок задних - не фиксируется


+1
ЗПТФ находятся в отсеке габаритных огней.
Ding09
Возможно. Но в отсеке габаритов у меня только две лампы: поворота и соответсвенно габарита.
Gloom
Ding09 писал(а):

Возможно. Но в отсеке габаритов у меня только две лампы: поворота и соответсвенно габарита.


поворотник находится НАД отсеком габаритов.
Ding09
Щас пойду лично и проверю
Ding09
А есть схема включения ЗПТФ?
without
Ding09 писал(а):

А есть схема включения ЗПТФ?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1398416#1398416
kozzy
Ding09 писал(а):

А есть схема включения ЗПТФ?


есть

Последний раз редактировалось: kozzy (21 Августа 2009 12:31), всего редактировалось 1 раз
Ding09
Oscar Torresola писал(а):

Выключатель противотуманок задних - не фиксируется



Я неправильно информировал. Кнопка ЗПТФ фиксировалась только при включенном ближнем свете фар.
А схемы ЗПТФ по ссылке так и не нашел.
kozzy
Ding09
По ссылке without схемы нет. По моей есть.
Поправил на размер побольше
Gloom
Ding09 писал(а):

Я неправильно информировал. Кнопка ЗПТФ фиксировалась только при включенном ближнем свете фар.


кнопка вообще не фиксируется, никогда, в ней нет защелки.
kozzy
Ding09 писал(а):

Кнопка ЗПТФ фиксировалась только при включенном ближнем свете фар


Она также фиксируется при включенных ППТФ. Т.е. Gloom прав. Кнопка не фиксируется. А условия включения ЗПТФ либо включенный ближний, либо включенный ППТФ
Ding09
Насчет когда включение (выкл-е) я и не спорю. Разобраться бы почему она перестала фиксироваться при ближнем свете фар.
Gloom
Ding09 писал(а):

Разобраться бы почему она перестала фиксироваться при ближнем свете фар.


ЗПТФ горят?
kozzy
Ding09
Когда человеку большой русской души чего-то вдруг очень хочется - он берет и делает. Что-то мне подсказывает, что твой случай из разряда таких.
Ну чтож берем и делаем. Корпус кнопки включения ЗПТФ ничем не отличается от кнопки ППТФ. Берем покупаем новую кнопку ППТФ и снимаем с нее подпружиненный фиксатор и ставим на кнопку ЗПТФ и наслаждаемся как наша кнопка ЗПТФ фиксируется несмотря на состояние ближнего, ППТФ и на прочее мелочи жизни. Кнопка ЗПТФ фиксируется всегда - как ты и хочешь Wink
А теперь начинаем думать. Это очень свойственно нашему менталитету - думать опосля. А зачем нам вообще было фиксировать кнопку, если реле ЗПТФ работает по импульсу от кнопки?! А где гарантия, что реле не сгорит при постоянной подаче 12В на вход? Я схему реле не видел.

Так что может ну его на... , что там было раньше? Wink
nosik77
Парни,Ding09 походу над вами издевается

Ding09 писал(а):

Разобраться бы почему она перестала фиксироваться при ближнем свете фар.


Она вообще не фиксируется никогда
Ding09 писал(а):

переключатель раньше фиксировался

гонишь!
Ding09
kozzy писал(а):

большой русской души


у меня хватает, а вот свободного времени и денег - очень мало. Просто это нервы портить - ездить на машине и знать что у тебя что не в порядке.
Gloom писал(а):

ЗПТФ горят?

Фары не горят.
Ну я открыл новое для себя что ЗПТФ находятся в отсеке габаритов. Спасибо, а то так и бы умер неучем. Smile Ну а почему тогда спойлер тоже включался при включении ЗПТФ?
Uri82
Ding09 писал(а):

kozzy писал(а):

большой русской души


у меня хватает, а вот свободного времени и денег - очень мало. Просто это нервы портить - ездить на машине и знать что у тебя что не в порядке.
Gloom писал(а):

ЗПТФ горят?

Фары не горят.
Ну я открыл новое для себя что ЗПТФ находятся в отсеке габаритов. Спасибо, а то так и бы умер неучем. Smile Ну а почему тогда спойлер тоже включался при включении ЗПТФ?


Где-то был коротыш! pst
Gloom
Ding09 писал(а):

Ну а почему тогда спойлер тоже включался при включении ЗПТФ?


Uri82 писал(а):

Где-то был коротыш!


+1
смотри колодку под обивкой у левой арки в багажнике
кстати авто то какое?
да и само реле ЗПТФ мож уже померло.
Ding09
Ребят спасибо за схему и за советы. только схема по четкости не очень. Машина ВАЗ 21224 хетчбек 16кл. 1,6литрив.
кстати по схеме где находится реле ЗПТФ, а также реле включения ПТФ.
Ding09
Gloom писал(а):

кстати авто то какое?

ВАЗ 21124 16кл., 1,6 л, 2005г
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы