Страница 1 из 1
DiamanD~D
Привет всем. Ищу тяги управления воздушными заслонками печки. Первый хозяин ....., их зачем то снял и вставил туда подобие телевизора. А теперь мерзну. У нас в городе я смог найти только дефлекторы. И через отверстие для регуляиора я открываю и закрываю заслонку при помощи проволоки.

Подскажите где можно заказать их. И хотябы пожалуйста выложите фотки этих тяг. или схему(кинематику механизма, может что смастерю..

Кстати, заслонка всего одна, которая перекрывает поток воздуха в салон или в ноги. Вторую заслонку он зачемто тоже выдрал. Убылбы гада.
lado
OFF я такой же хозяин:-). Но Воронеж - не Чита, мне хватает тепла, что через обдув стекла и в ноги идет. кстати, можно было и не у такого гада машину покупать.
Кинематика... у меня был горизонтальный двигун. Представляет собой пластмассовое основание с управляющим рычагом и парой доп рычажков, которые двигают тягу. Она одна - перемещается в продольном направлении машины, то есть наружу в салон-вглубь печки.
Ставят моторедукторы от Приоры. Видел посты по этому поводу на этом сайте. Надо все-таки попробовать поискать штатный механизм.
DiamanD~D
lado, я покупал машину летом, поэтому я ничего подозрительного не заметил, тем более это моя вторая машина, до этого была девятка 1994 года, та еще дровина, поднял с колен машину, подкопил денег и хотел брать 2115. Но случайно подвернулась 2111 2002 года с пробегом в 24000(судя по состоянию, кузова, стекол и т. д пробег реальный.) за хорошие деньги. Выбор был спонтанным, поэтому в мелочи не всматривался. (а зря). Поставил доп. печку под водительское сиденье, поставил эл.помпу от газели, вместо отсутсвующей елочки(или как её там называют, та что в ноги передним пасажирам дует) поставил шланги. стало значительно теплей, но все же хочется распределять потоки воздуха не проволокой, а ползунком.
ЗлойКакСабака
Glan
ЗлойКакСабака писал(а):

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=29975&page=0


этот тюнинг в топку - говорю как человек делавший это..
лично я делал тяги сам, из проволоки и алюминейвой пластины... и подгонял их по длине чтобы несколько "сместить" кинематику
ЗлойКакСабака
Glan
человек просил фотки устройства - по моей ссылке эта тема раскрывается, там есть фотки оригинальной кинематики в начале. То что этот тюнинг туфтовый - в курсе, сам повелся на это, переделал, потом понял, что ничего по сути не поменялось в результате - вернул как было, только третье крепление оставил. По уму там надо как-то перекрывать боковые отверстия рядом с заслонками - у меня постоянно через них конкретный напор идет. Ну и отверстие, что чуть правее центрального дефлектора - закрыть напостоянку
lado
Ох и холодно у вас... Брррр. если и помпа и доп печка не попадает.
Проверь, как уплотнители дверей... У меня 2001-года они все скукоженные и севшие вплоть до того, что на углах дырки между уплотнителем и кузовом есть. Как вариант поробуй со свечкой полазить - сквозняки легко видно.
Vit59
DiamanD~D писал(а):

Привет всем. Ищу тяги управления воздушными заслонками печки. Первый хозяин ....., их зачем то снял и вставил туда подобие телевизора. А теперь мерзну. У нас в городе я смог найти только дефлекторы. И через отверстие для регуляиора я открываю и закрываю заслонку при помощи проволоки.

Подскажите где можно заказать их. И хотябы пожалуйста выложите фотки этих тяг. или схему(кинематику механизма, может что смастерю..

Кстати, заслонка всего одна, которая перекрывает поток воздуха в салон или в ноги. Вторую заслонку он зачемто тоже выдрал. Убылбы гада.



У Вас, если не ошибаюсь, дефлекторы старого образца? (рычаг вертикальный)
Не знаю, подойдут ли заслонки от новых? А достать можно на любой разборке,
детали не дефицитные и не дорогие. Не знаю как в Чите, а в Питере без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы