Страница 1 из 1
pavlik18
Собираюсь его менять и дроссель помыть заодно. Возник вопрос все ли они взимозаменяемые для разных контроллеров и какой лучше?
З.Ы. Контроллер ИТЭЛМА VS 5.1
Dranik
pavlik18
все продаваемые сейчас РХХ заменяемы просто приходишь и берёш в магазине , либо джиэмовский тока он и стоит !!!,либо наш калужский, и то и то ходит нормально.
zubilo2109
Только спрашивай для ИНЖ. Самары .
Есть РХХ которые подходят только на ШевроНИВУ
Kirill111
Dranik писал(а):

pavlik18
все продаваемые сейчас РХХ заменяемы просто приходишь и берёш в магазине , либо джиэмовский тока он и стоит !!!,либо наш калужский, и то и то ходит нормально.

-1, все не правда.

Есть два вида РХХ:
1) с тонкой иглой
2) с толстой иглой

На ВАЗы ставятся только с тонкой иглой. Исключение ВАЗы с впрыском от GM, там дроссель другой и РХХ GM с толстой иглой. В обычные дроссели РХХ GM ставить нежелательно ибо работать он будет неправильно, хотя и будет. И уж совсем катастрофа если в дроссель с толстой дыркой (Нива, GM) поставить РХХ с тонкой иглой - тут ваще попа будет. supercool
dabad
Kirill111 писал(а):

1, все не правда.

Есть два вида РХХ:
1) с тонкой иглой
2) с толстой иглой

На ВАЗы ставятся только с тонкой иглой. Исключение ВАЗы с впрыском от GM, там дроссель другой и РХХ GM с толстой иглой. В обычные дроссели РХХ GM ставить нежелательно ибо работать он будет неправильно, хотя и будет. И уж совсем катастрофа если в дроссель с толстой дыркой (Нива, GM) поставить РХХ с тонкой иглой - тут ваще попа будет. supercool



Полностью согласен Good
Поставил себе по совету продавца РХХ GM.В итоге машина так тупить стала что п*здец wwow
Потом мне объяснили,что если дроссельный патрубок не GM, то и датчики должны быть не GM. Вот так вот Wink
Fischer
Kirill111 писал(а):

Dranik писал(а):

pavlik18
все продаваемые сейчас РХХ заменяемы просто приходишь и берёш в магазине , либо джиэмовский тока он и стоит !!!,либо наш калужский, и то и то ходит нормально.

-1, все не правда.

Есть два вида РХХ:
1) с тонкой иглой
2) с толстой иглой

На ВАЗы ставятся только с тонкой иглой. Исключение ВАЗы с впрыском от GM, там дроссель другой и РХХ GM с толстой иглой. В обычные дроссели РХХ GM ставить нежелательно ибо работать он будет неправильно, хотя и будет. И уж совсем катастрофа если в дроссель с толстой дыркой (Нива, GM) поставить РХХ с тонкой иглой - тут ваще попа будет. supercool




Недавно менял для профилактики. У меня GM, соответственно, регулятор стоял GM. Купил калужский стандартный. Игла абсолютно такой же толщины. Все работает прекрасно. Хуже не стало, может немного получше.
Dranik
Kirill111
Kirill111 писал(а):



1) с тонкой иглой

2) с толстой иглой


Дак когда берёш смотри какой стоит с тонкой или с толстой иглой ,а с толстой иглой вообще для ШЕВИ Нивы , так что про шеви то базар ваще не идёт , соответсвенно тонкая игла у нас и GM тоже тонкая и почему он должен не подойти то ,чото у ся стоковый заменил на GM с такой же иглой чото всё работает.
Kirill111
Нет, у настоящего GM игла толстая, и это прекрсно видно даже невооруженным глазом. supercool Про левый GM не в курсе, имел дело в оригиналом. supercool
dabad
Kirill111
а что у тебя за машина такая интересная(в подписи)? wwow biggr
как Девятос может быть 2006 года? hehe
Kirill111
dabad писал(а):

Kirill111
а что у тебя за машина такая интересная(в подписи)? wwow biggr
как Девятос может быть 2006 года? hehe

Если самому собирать из супового набора - хоть 2008 будет. Кузов у меня 2006 года. supercool
dabad
Kirill111 писал(а):

Если самому собирать из супового набора - хоть 2008 будет. Кузов у меня 2006 года. supercool


а я почему то был уверен что последний год выпуска девяток был 2004 smk
Kirill111
dabad писал(а):

Kirill111 писал(а):

Если самому собирать из супового набора - хоть 2008 будет. Кузов у меня 2006 года. supercool


а я почему то был уверен что последний год выпуска девяток был 2004 smk

Еще раз повторяю, кузов у меня 2006 года, номер на нем тоже шестого года, мотор у меня 2007 года, обивка салона - 1998 года, ПТС 1998 года, стекла 2008 года.. Продолжать запарюсь. Год машины считаю по номеру на кузове. supercool
dabad
Kirill111 писал(а):

Еще раз повторяю, кузов у меня 2006 года, номер на нем тоже шестого года, мотор у меня 2007 года, обивка салона - 1998 года, ПТС 1998 года, стекла 2008 года.. Продолжать запарюсь. Год машины считаю по номеру на кузове. supercool


smk
pavlik18
Купил кулужский поставил,заодно дроссель почистил rlzz
dabad
Dranik
Kirill111
с каких это щелей у GM игла то толстая ??? толстая может быть тока у ШЕВИ .
dabad
Dranik писал(а):

Kirill111
с каких это щелей у GM игла то толстая ??? толстая может быть тока у ШЕВИ .


незнаю я какой там толщины игла, но то что машина моя тупила после установки РХХ GM - это точно!
Kirill111
Dranik писал(а):

Kirill111
с каких это щелей у GM игла то толстая ??? толстая может быть тока у ШЕВИ .

Сходи в магазин и посмотри. Хотя я ХЗ чо там щас в магазинах под видом GM продается, имхо левак. Те же неубиваемые модули GM из магазина работают меньше недели, при том что мой заводской GM работает в тяжелых условиях аж с 1998 года. И жив вполне. Так вот, на оригинальном заводском GM игла толстая, как у Шеви-нивы. Гораздо толще стока инжового. supercool
J_rockiN
"Устроили тут ромашка, толстый-тонкий..."
dabad
J_rockiN писал(а):

"Устроили тут ромашка, толстый-тонкий..."


ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы