Страница 1 из 2
Flinstoun
Извиняюсь за возможный мегабаян, но все же.
В общем эта фигня меня уже достала. Вроде бы мелочь, но все же неприятно.
Все дело в вибрации, передаваемой на кузов от работы двигателя на ХХ. Заметно вибрирует руль, боковые стекла.
При взгляде на работающий двигатель видно, что он немного подергивается, т.е. неровно работает (не троит). При этом стрелка тахометра мертво лежит на 900 оборотах (мерил на глаз, БК отсутствует, вернее отключен).
Поменял свечи, прочистил форсунки (ультразвуком), сменил топливный и воздушный фильтры, сеточку в бензобаке.
Ездил два раза на диагностику, ничего криминального не показывает.
Сервисмены соглашаются со мной, что мол действительно двигатель работает неровно , но как от этого избавиться понятия не имеют. Кто то грешит на опоры двигателя, другие утверждают, что это заводской дефект ГБЦ, третьи утверждают, что так оно и должно быть и советуют не париться.
Может я действительно слишком сильно придираюсь к своему ТАЗику? Unknown
Алексей Тульский
Поменяй подушки. Всё дешевле чем смотреть ГБЦ.
rg-45
Flinstoun писал(а):

Может я действительно слишком сильно придираюсь к своему ТАЗику?

а в другом посидеть?также?
Razrushitel
Алексей Тульский писал(а):

Поменяй подушки. Всё дешевле чем смотреть ГБЦ.


+1
Алексей Тульский
Flinstoun
Какой пробег у машины?
Просто я смотрю что она у тебя 6-го года. или???
rg-45
и йа щаз рецепт выпишу Wink поднять хх и нихрена неделать больше hehe
Алексей Тульский
rg-45
У него ХХ в норме. нахрена поднимать их?
rg-45
Алексей Тульский шоб невибрировало Good а там само развалица cry
Алексей Тульский
rg-45
Совет опупенный.. Good
rg-45
Алексей Тульский нуачё,афтар пропал.сидю и пукаю в кресло потихоничку Razz диагностов наших сам знаеш,хотьбы падушки поменял.хоть чтото исключилибы.БК можно включить и данные фстудию.почему ХХ 900 на стоке?вопросов куча,а спрасить неукова cry
Алексей Тульский
rg-45
У меня на второй тачке ХХ всего 450 и нет дитонации supercool
ССА
Попробуй прошивку поменяй.
Tank
Алексей Тульский писал(а):

У меня на второй тачке ХХ всего 450 и нет дитонации



Сказочник. Wink

Спасет, только повыщение ХХ. Тут даже подзабившийся католизатор может быть виной, а добавить к этому еще РХХ. А так можно все машину по частям поменять и останешься с этой же проблемой.
r1p
может вибрация появиться после замены маховика? ведь он балансируется вместе с КВ
Алексей Тульский
Tank
Я не сказочник. Я реально говорю.
gg_omg
у меня стабильно 600 оборотов. иногда когнда рхх лагает иль дроссельный узел. машина плавно сбрасывает обороты до 200-100. начинается такое очущение что ее на вибростенде проверяют. и пока газульку на нажмешь она будет трястись тарахтеть и держать 100-200 оборотов.
idd
у меня вроде бы что-то похожее.
Неужели так подушки могут влиять?
Если их поменять, то не будет ли хуже? Новые плотные подушки же будут передавать больше вибрации на кузов?
gg_omg
idd писал(а):

у меня вроде бы что-то похожее.
Неужели так подушки могут влиять?
Если их поменять, то не будет ли хуже? Новые плотные подушки же будут передавать больше вибрации на кузов?


имхо движка сама по себе почти не вибрирует. как раз из за мертвых подушек появляется возможность движку немного "двигаться", от етого и вибро. если же движка будет хорошо посажена, то на холостых 800 вибрировать не должна.
в детстве страдал ерундой, подключал всякие электромоторчики, и надевал на них всякие деревянные винты, дак вот если одна лопасть винта больше другой, моторчик жутко вибрирует. но стоит этот моторчик хорошо сжать пальцами вибрация пропадает. потом стал авиамоделистом, тема та же.
все имхо
Flinstoun
Алексей Тульский писал(а):

Flinstoun
Какой пробег у машины?
Просто я смотрю что она у тебя 6-го года. или???


Да, машина 2006г., пробег 49 тыков.
rg-45 писал(а):

Алексей Тульский нуачё,афтар пропал.сидю и пукаю в кресло потихоничку Razz диагностов наших сам знаеш,хотьбы падушки поменял.хоть чтото исключилибы.БК можно включить и данные фстудию.почему ХХ 900 на стоке?вопросов куча,а спрасить неукова cry


Когда машину брал, БК не подключенным был. Подключил, но не хватило терпения разобраться.
Во первых пищит он невыносимо, во вторых не показывает всех параметров, а как это настроить ума не приложу.
Модель БК "Sigma 115", вроде бы примитивнейшее устройство, но это и сбивает с толку.
Насчет прошивки точно сказать не могу, стоковая она или нет. Машинку взял месяца три назад.
gg_omg писал(а):

имхо движка сама по себе почти не вибрирует. как раз из за мертвых подушек появляется возможность движку немного "двигаться", от етого и вибро. если же движка будет хорошо посажена, то на холостых 800 вибрировать не должна.
все имхо


Может дело и в подушках. Но с другой стороны ведь заметно на глаз, как движок подергивается с небольшими интервалами.
А от новых подушек не станет хуже (если дубовые попадутся)?
Rover_61reg
Алексей Тульский писал(а):

450 и нет дитонации


pst На карбе хх - не менее 600, а у тебя прямо дизель
Ты считаешь для 2111 мотора это нормально, тебе его не жалко? cry
Flinstoun писал(а):

стрелка тахометра мертво лежит на 900 оборотах


А стрелка малость инерционная, у меня тоже лежит, а по БК скачет +/- 20-40 оборотов.
Вообщем по интернету тяжело судить. Расколбас движка на хх - нормальное явление и выявить норма или не норма - тяжело.
yurec
У меня тоже руль колбисит на хх(840-880 об/мин). А если включить все потребители эл.энергии, то хх падает до 760-800 об/мин и начинает жутко стучать выжимной подшипник!, особенно это напрягает когда на светофоре останавливаешься и включен ближний, печка, мафон, обогрев заднего стекла и еще давишь на тормоз, приходится стоять и не давить на тормоз, чтоб выжимной не колбасило так сильно.
Алексей Тульский
Rover_61reg
А кто сказал что такие ХХ на ВАЗе???
Flinstoun
Rover_61reg писал(а):

Расколбас движка на хх - нормальное явление и выявить норма или не норма - тяжело.


Какое то противоречие закралось в этой фразе supercool
А вообще конечно хотелось бы в это поверить, а то сунешься туды из-за этой ерунды, другое че нить вылезет, проблем не оберешься Wink
Rover_61reg
Flinstoun писал(а):

Какое то противоречие закралось в этой фразе


Пока я не читал форум - думал, что у меня идеальная машинка....
Потом прислушался:
1.Ручка скоростей дребезжит.
2.Коробка дизелит.
3.ХХ неровный
5. прошивка сток -говноу
.............................
n+1 В последнее время стало поджирать
Вообщем вся жизнь борьба ROFL
Но у всякого недостатка есть своя мера, вот когда недостаток перерастёт в неисправность - тогда ОЙ Pardon
Rover_61reg
Алексей Тульский писал(а):

Nissan Teana "Luxury"


Приобрёл и нехвалишься, или я чег-то пропустил wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы