Страница 1 из 1
almaznic
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/11/13/1430927
Поздравляю Вас дорогие товарищи имеющие 10 и более летние авто с новым пиндецом от правительста ....желаю Вам максимально быстро и четко избавиться от Вашего авто супер транспорта и поддержать отечественного производителя.

зы Звиняйте что слегка испортил Вам пятницу!

Последний раз редактировалось: almaznic (14 Ноября 2008 20:54), всего редактировалось 1 раз
Peltik
А при чём здесь владельцы 10-леитних корыт?
Sdesi
Мне конечно глубоко на это наср...ть, но.......
Цитата:

Во Владивостоке уже прошел митинг протеста

чо над людьми то издеваются....терпение то у них не железное.
almaznic
Запчасти! думаешь они станут дешевле? pst
с интересом жду в ближайшее время увелечение народа на пластиковые крылья....сегодня они воротили нос от 5 тр.....
завтро они будут счастливы если я им отдам за 10тр....
конечно цены подрастут не завтро или сегодня....но я думаю что теперь как раньше уже на разборке хрен че найдешь! а значит и ремонт станет ДОРОГОЙ!
к примеру сейчас в гараже стоят Скайлик и хонда прелюд94гв....
по хонде человек уже в афиге и завтро мы барражируем по разборкам в поиске быстрой покупки донора....
по скайлику....хе хе...человек еще нифига ниче не понял и счастливо пропивает сегодняшнюю зарплату......

а я? а че я?.....у меня пока ваз2108 и все что нуна уже для него купленно типа двигла от тайоты ,ходовки и пр......двиг брал за 30тр...вопрос сколько он будет стоить через пару месяцев? ответ-от 100тр...контрактный.....
вот тогда то мы и посмотрим на праворукое поголовье ино и пр.....
уверен писец уже рядом! спорим?
133
almaznic
Кстати чтгоб мля не скучно было сегодня по местным новостям местное начальство глубокомысленно рассказывало про заботу и поддержку отечественного те МЕСТНОГО производителя.....
В концовке пустило слезу и кажися приняло закон об акцизах на сельхоз продукцию из соседних областей.....

зы.Мля, пошел за пивом и попкорном....чувствую писец уже рядом и нихрена не хочу пропустить его элегантный выход на сцену!

зы. Время про которое многие говорили на этом форуме пришло-КЛАСС САМОПАЛЬЩИКОВ ВОЗРАЖДАЕТЬСЯ!!!! только хде они? старых спецов уже нет, средние все по банкам и биржам...а моложым я даж резьбу на болт хрен доверю нарезать.....
almaznic
133 писал(а):

чо там? supercool


В России сегодня вступает в силу постановление правительства РФ, согласно которому на девять месяцев ставка ввозной таможенной пошлины на кузова для легковых автомобилей и прочих моторных транспортных средств, предназначенных главным образом для перевозки людей, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили (кроме моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки десяти человек и более, включая водителя), утверждена в размере 15% от таможенной стоимости, но не менее 5 тыс. евро за одну штуку.



Постановление правительства РФ от 10 октября 2008 г. № 745 "О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении кузовов отдельных видов транспортных средств", подписанное премьер-министром РФ Владимиром Путиным, было размещено в "Российской газете" 14 октября 2008 г. и вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Как ранее сообщала министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике рекомендовала установить ввозную таможенную пошлину на автомобильные кузова в размере 5 тыс. евро за корпус. Тогда министр поясняла, что правительству рекомендовано принять эту меру в целях борьбы с ввозом готовых автомобилей под видом комплектующих.


---------------------------------------------------------------------------------

Правительство РФ пересмотрело ставки ввозных таможенных пошлин в отношении транспортных средств иностранного производства, срок эксплуатации которых превышает пять лет. Абсолютный размер ставки в зависимости от объема двигателя составит: на легковые автомобили – от 2,5 до 5,7 евро за 1 куб. см, на грузовые автомобили – от 2 до 4,4 евро за 1 куб. см, на автобусы – 3 евро за 1 куб. см. Ранее эти ставки действовали на автомобили с возрастным порогом до семи лет.








Также признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации до трех лет, на уровне 30% вместо сегодняшних 25%. Аналогичные размеры ставок предложено ввести на легковые автомобили со сроком эксплуатации от трех до пяти лет. Введение в действие новых ставок ожидается уже в конце 2008 года.

Инициатива по повышению таможенных пошлин исходила от Комиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике в целях поддержки местных автосборочных предприятий в условиях финансового кризиса. Изначально ставки собирались повысить и до 35%. Говорят, что вскоре могут законодательно запретить ввоз тех моделей, которые собираются или будут собираться в ближайшее время на территории РФ. Учитывая, что повышение пошлин произошло в рекордно быстрые сроки и фактически в закрытом порядке, это совсем не исключено и было бы вполне логично.

Ну а пока повышение таможенных ставок приведет к сокращению импорта и росту цен на импортные автомобили. В первую очередь под удар попадут подержанные автомобили. “Увеличение пошлины для автомобилей старше пяти лет увеличит стоимость продукции для потребителя примерно в полтора раза. Вследствие этого спрос на этот сегмент среди потребителей в ближайшем будущем резко сократится”, – комментирует аналитик “Церих Кэпитал” Роман Ткачук.

Подрастут цены и на новые автомобили, по прогнозам экспертов, как минимум на 6-8%. Для российских автопроизводителей повышение пошлин – шанс увеличить свою долю на рынке. Поэтому, возможно, российские производители воспользуются ситуацией с финансовой выгодой для себя и повысят цены на свою продукцию. Иностранные автопроизводители в долгу не останутся. “Вероятно, издержки импортеров соответственно возрастут, что будет компенсировано ценами, – комментирует аналитик ФК “Открытие” Кирилл Таченников. – Но в данный момент увеличение цен обернется еще большим падением сбыта, таким образом, объем импорта в ближайшее время сократится”.

Правительственное нововведение вызвало бурю недовольства среди автопредпринимателей, а новые таможенные пошлины были окрещены “драконовскими”. Во Владивостоке уже прошел митинг протеста с участием тысяч автомобилистов. Они отмечали, что люди приобретают вторичные автомобили, потому что они дешевле, надежнее и комфортнее тех, что в настоящее время предлагают отечественные производители. Для потребителей новых автомобилей тоже радостного мало. Большинство россиян пока скептически настроены в отношении, например, BMW X5 калининградской сборки или Hummer. Они предпочитают иномарки оригинальной сборки... Теперь за качество придется платить еще больше...
-------------------------------------------------------------------------------
«конструкторов» — цветочки, - так пишет drom.ru. - Ягодки: японские производители запретят свободный ввоз в РФ автомобилей и запчастей уже осенью». Эта проблема может оказаться похлеще запрета правого руля. Дело в том, что таможенники потихоньку начали изымать автомобили под предлогом нарушения авторских прав производителя. И о том, что осенью в судах начались слушания аналогичных по характеру «прецедентов», но уже по автомобильным запчастям.

Теперь ситуация принимает новый оборот. Если ранее товар задерживался по инициативе таможни, то теперь с просьбой разворачивать на границе грузы к органам таможни обратились производители автомобилей и запчастей. В конце сентября немецкий производитель автомобилей BMW попросил Федеральную Таможенную Службу остановить ввоз любого товара с маркировкой BMW на территорию РФ, если владелец данного товара не наделен компанией BMW правом на ввоз его в Россию. Таможня пошла навстречу BMW, ее обязывает к этому КоАП. Письмо с соответствующим распоряжением начальникам региональных таможенных управлений уже направлено. Теперь «в случае выявления при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления товаров, обладающих признаками контрафактных, надлежит принимать меры и проводить мероприятия, предусмотренные законодательством РФ».

Что это значит? Если на ввозимом автомобиле или запчасти нанесен логотип BMW, а у владельца товара нет от компании BMW разрешения на ввоз, товар конфискуется в пользу таможенного склада. Прощай свободный рынок, здравствуй монополия. А теперь самое неприятное: один из японских производителей собирается последовать примеру BMW, и в таможенные органы РФ уже направлено соответствующее письмо. Другие японские производители пока следят за ситуацией, но и в их намерения входит обращение в таможню с просьбой о защите «авторского права».

То есть происходит монополизация рынка, которой способствует дыра в Статье 14.10. КоАП. Это может ударить по тем автовладельцам, которые предпочитают бэушные иномарки из-за границы и «контрактные» запчасти.

А таких в России, мягко говоря, - не единицы. И целая отлаженная отрасль по поставке машин и запчастей, которая сейчас является, без преувеличения, градообразующей для портов Дальнего Востока и кормит тысячи фирм, продавцов и перегонщиков по всей стране.
-----------------------------------------------------------------------------


ГОСПОДА, ПРИНИМАЮ СТАВКИ НА ТО ЧТО ВАЗ 2108 (1997гв) через полгода будет стоить ДОРОЖЕ ЧЕМ любая прулька начиная с 1990-1997г.
IvSPb
Раньше вроде говорили о пошлинах только на б/у от года. На новые тоже увеличат?
Woozу
almaznic писал(а):

конечно цены подрастут не завтро или сегодня....но я думаю что теперь как раньше уже на разборке хрен че найдешь! а значит и ремонт станет ДОРОГОЙ!
к примеру сейчас в гараже стоят Скайлик и хонда прелюд94гв....
по хонде человек уже в афиге и завтро мы барражируем по разборкам в поиске быстрой покупки донора....
по скайлику....хе хе...человек еще нифига ниче не понял и счастливо пропивает сегодняшнюю зарплату......

а я? а че я?.....у меня пока ваз2108 и все что нуна уже для него купленно типа двигла от тайоты ,ходовки и пр......двиг брал за 30тр...вопрос сколько он будет стоить через пару месяцев? ответ-от 100тр...контрактный.....
вот тогда то мы и посмотрим на праворукое поголовье ино и пр.....


пойду таки на курсы криптографии Pardon
almaznic
Woozу!
ок переведу.
Ровно через полгода те запчасти что сейчас стоят на ино 10тр . будут стоит около 50тр(если не повезет ваще)....при условии отсутствия у многих работы,присутствия кредитов.....и пр благов прогресса.
Я как бедный несчастный человек, не имеющий пока таких благов прогресса как у Выше перечисленных сограждан, уверен что все иноавто прульки и не токо будут продаваться дешевле, чем любой ваз....
при этом не сомневаюсь
1.что ваз свои цены поднимет...
2.что ваз 2101 будет стоит дороже пруля....

вот и усе!

для примера....
сегодня отзвонил во Владик насчет двигла на новый проектик...итог...
-простите в данный момент мы не продаем ничего до выяснения
ситуации
-с какого перехера? я вам деньги перечислил вчера! И вще че тама у Вас за новые мля обстоятельства?
- возможно что либо мы вернем Вам ваши денежки(нафиг оно мне?) или пересчитаем цену двигателя в связи с вновь открывшимися обстоятельствами!
селяви.... Razz
Woozу
almaznic
спс за перевод Wink
думаю не стоит так драматизировать
almaznic
ну стоит, не стоит хз.
А я всетаки завтро прогуляюсь по местным авторазборкам и сделаю вложения в японохлам....ибо люблю быть оригинальным....
кто в доллары кто в евро....а мы пойдем другим путем...купим парочку свежеубитого автохлама....пущай лежит...
rattle
Ну при чем тут владельцы корыт?? На з\ч может конечно и поднимут цены..Но не факт..я Вот для своей субы заказал, что хотел, привезли..Пока гемора не вижу..Это Вы, владельцы, будущих авто должны суетиться, ибо б\у ху уже не завезешь - ставки драконовские, кстати новую тачку из за рубежа тоже не завести, ибо там ставка как на 10 летку будет или больше даже..Тачки, которые внутри страны продают, тоже одорожают, на авто предприятиях не дураки ведь сидят, какой простор для прибыли то)) Ну а то что на вазик очередной раз цена не кисло поднимется, так пить дать..Вообще государство о вас балбесах беспокоится, не хочет тупого ввоза из загранки, стимулируют к сбору здесь, а значит о новых раб местах и т.п.
rover
almaznic
Слушай, ты мне подскажи адреса наших разборок. Говорят, они у нас есть, а где, что, х.з. Располагаю несколькими запчастями, хочу туда отнести, может пригодится кому, за символичную плату, на эти деньги хочу на свою машину приобрести что-нить...
almaznic
сорри.

Последний раз редактировалось: almaznic (14 Ноября 2008 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)
almaznic
rover
Есть...за магазином Чайка в гаражах....
перед чайкой поворачиваешь в низ к гаражам...едешь до поворота возле магазина ШИНЫ ДИСКИ(там еще ЦЕЗАРЬ) поворот в гаражи , направо и 300 м...увидишь покойничков...
Есть возле гостиницы "Мечта 3х нехороших людей" те за Факелом напротив Церкви...в частных дворах...там любая сабака знает спросишь....парень подпольная кличка ТРОЯЧЕК...любая железка за три тысячи...само собой скидки...аж до в итоге с 3тр до 50 руб pst
Если побываешь на этих двух разборах....то будешь знать про все разборы города,ибо люди там адекватные(кроме троечка, но если ниче у него не покупать он тож хороший!) все покажут и новые адреса узнаешь...еще есть за городом...но им нафиг ниче ненадо все берут целыми авто...
зы. оптимально за чайку!
PAHAN
Ну подняли ставки на кузова, и че. Зачем разводить истерику, ну небудут ввозить "конструкторы" и все. А пречем тут другие запчасти, с чего ет они взлетят в цене? Или все кузова ввозят каждый день? supercool
Vlad B
Я вот чо подумал, в следующем году, в России и так будет огромный рынок подержанных иномарок за счет построенных заводов в самой России, вон всяких фокусов, ланосов, логанов и прочей чешуи хоть метлой выгребай... lol1 Сдались вам эти прульки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы