Страница 1 из 1
tuntun
Вот началось такое уже давненько, только включаю зажигание, и даже при выключенных дворниках, они начинают работать, то есть как будто включен прерывистый режим. Купил и поменял реле дворников - не помогло. Также снимал подрулевой переключатель, проверил контакты на предмет замыкания мультиметром, все ок. Зря тока смазку стер внутри переключателя, рыжая такая. Но может и так пойдет.
Не знаю, где еще и посмотреть. Главное, не всегда так. То есть неисправность, то нет, и непонятно отчего появляется.
А ведь зима началась, дворники к стеклу примерзают и при запуске пытаются ездить туда-сюда, а не могут... Пока не отогреется стекло. Уже и так их гайки затягивал, так как раскрутились. Мне водители на работе сказали, что несколько раз так еще заведу и все - менять придется весь механизм дворников... Блин... Что делать то?
rg-45
tuntun писал(а):

Что делать то?

снять моторчик,внутри эксцентрик с контактами.
levy08
Просушивать ЧЯ. И герметизировать его
tuntun
rg-45
Про моторчик не знаю, смогу ли разобрать...

levy08
А ЧЯ сухой свиду,я туда даже пакетиков силикагеля наложил на всякий пожарный. Может где то снизу ЧЯ вода? Но опять же дренажные отверстия прочищены... Блин.
levy08
tuntun писал(а):

А ЧЯ сухой свиду,я туда даже пакетиков силикагеля наложил на всякий пожарный. Может где то снизу ЧЯ вода? Но опять же дренажные отверстия прочищены... Блин.


Думаю, если проблема в воде в ЧЯ, то силикагель не поможет. Через дренаж сливается небольшая часть воды, основная попадает глубоко, в контакты и в дорожки, и коротит.
Я в свое время высушил ЧЯ феном (без разборки, просто снял крышку и вытащил все релюшки и преды, и часа два дул в каждую дырочку 8-) ), потом замотал его полиэтиленовым пакетом. С тех пор проблем нет. А некоторым и это не помогало, насколько я знаю - снимают его, разбирают, сушат, потом собирают снова
baytman
с дворниками ад- делал и промазывал что можно сделать и как- подсказал пошагово здесь очень хороший человек-idd , и он посоветовал в итоге(на своем опыте)- не парься-ибо разбирать эту шляпу гимор-ояебу- я внял его совету-поменяй моторчег с трапецией за сущие копейки-нахъ выдумывать-я сам поднимал такую тему-и понял-не экономь-меняй)))
rg-45
baytman писал(а):

разбирать эту шляпу гимор-ояебу

для кого как.я в технаре когда учился на лекциях часы механические разбирал-собирал.не до винтика конечно,для лёхгой смазки-чистки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы