проблема с расходом топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 00:45
beavis писал(а):

подъехал к гаражу открыл капот и сразу выкрутил свечу.


Не то важно,что сразу выкрутил, а то в каком режиме ездил последние сотню км. А так на любом двигле могут ченые свечи быть, если на последних км расход из-за дергания в пробках был 13л.

#27:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 09:07
фермер писал(а):

Не то важно,что сразу выкрутил, а то в каком режиме ездил последние сотню км. А так на любом двигле могут ченые свечи быть, если на последних км расход из-за дергания в пробках был 13л.


голова кругом cry

#28:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 09:18
beavis писал(а):

БК к сожалению так и не приобрел


Если долго собираешься ездить на этой машинке, обязательно приобретай БК. Окупится если 1раз не съездишь на диагностику, да и так на расход будешь смотреть уже другими глазами, когда перед носом и мгновенный расход и на последние 100км. Даже невольно начинаешь подбирать режим поэкономнее.

#29:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:59
позавчера залил в бак 25 литров проехал 200км в основном по трассе (150км) горит лампочка (((
#30:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 23:16
beavis писал(а):

голова кругом


Т.е. диагностика по свечам делается после длительной поездки при номинальных оборотах, тогда топливная смесь соответствует калибровкам инжа и свечи самочищаются. А
beavis писал(а):

такой бархатистый и черный хотя сам загнутый электрод

это не показатель, так же смотри на изолятор центрального электрода - он должен быть в верхней части слегка желтоватый.

#31:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 23:29
beavis писал(а):

кстати.... динамика разгона огого )))) очень хорошая!


Отсюда и расход огого.
beavis писал(а):

позавчера залил в бак 25 литров проехал 200км в основном по трассе (150км) горит лампочка


По трассе если 130 и более, то расход и будет за 10л.
На фото изолятор не черный совершенно, а юбка - не особо страшно.

#32:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 00:16
Rover_61reg писал(а):

Т.е. диагностика по свечам делается после длительной поездки при номинальных оборотах, тогда топливная смесь соответствует калибровкам инжа и свечи самочищаются. А


фоткал как рас после длительной
Rover_61reg писал(а):

это не показатель, так же смотри на изолятор центрального электрода - он должен быть в верхней части слегка желтоватый.


изолятор тоже черный с одной стороны
фермер писал(а):

По трассе если 130 и более, то расход и будет за 10л.


90 езжу после последнего штрафа на 1500р на камеру поймали блин cry

#33:  Автор: AMA3OHОткуда: КАСПИЙ СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 00:16
Расход на пятнашке у меня был 6,2 л/100км. Именно = 6,2 литра. По компу Мультик-1031.
ИМХО- поставьте комп и будет счастье - и ошибки считывать и стирать и знать причины неполадок, научитесь ездить экономно (в меру).

#34:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 00:22
AMA3OH писал(а):

ИМХО- поставьте комп и будет счастье


коплю вот деньги на БК
мне еще надо морду новую на панель я место под БК напильником обработал чтоб магнитолу с выезжающим экраном поставить

#35:  Автор: AMA3OHОткуда: КАСПИЙ СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 00:50
beavis писал(а):

коплю вот деньги на БК
мне еще надо морду новую на панель я место под БК напильником обработал чтоб магнитолу с выезжающим экраном поставить
_________________


Посмотрите на Мультики - там есть в корпусе и ставится прямо на торпеду. Поиск на autocomp.ru рулит - выбирайте там универсальные. Это не реклама - просто ознакомьтесь.
Комфорт на родное место, значит вам не подойдет, если отрихтовали

#36:  Автор: rom584Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:24
Подскажите пожалуйста какой примерно должен быть расход в следующем режиме:
1) за бортом -10ºС, холодный пуск, прогрев до 50-60ºС, поездка на работу 3 км.(примерно 5 мин, тока-тока успевает прогреться до рабочей температуры,т.е почти весь путь с вытянутым подсосом)
2) Через 4 часа домой на обед, все в точности повторяется Smile
3) Через полчаса на теплой машине на работу, опять таки 3 км.
4) Через 4 часа домой (смотри п.1)

Т.е. в среднем ежедневный пробег 10-15 км, половина из них на непрогретой машине.

Кто-то скажет, проще ходить пешком. Возможно. Но моя задница за пару лет привыкла и ее очень ломает ходить пешком Wink

Текущий расход пока не пишу, дабы не повлиять на общественное мнение Wink

П.С. Просто не так давно переехал на новое место жительства, раньше до работы было дальше и пробег/расход был более адекватный

#37:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:31
Ну ежели прогрев, 2-3я, сфетофоры, остановки, то 11-13 кг.
Не вижу смысла гробить машину.

#38:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:06
gcrepmvbx писал(а):

Ну ежели прогрев, 2-3я, сфетофоры, остановки, то 11-13 кг.


Если всю дорогу на подсосе то 11 - 13 не предел.

#39:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:11
беавис у тя неверное ДК датчик кислорода мутит воду Wink
#40:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:12
фермер писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

Ну ежели прогрев, 2-3я, сфетофоры, остановки, то 11-13 кг.


Если всю дорогу на подсосе то 11 - 13 не предел.


Извините, не заметил, что карб...

#41:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:15
rom584 писал(а):

моя задница за пару лет привыкла и ее очень ломает ходить пешком


gpn

#42:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 15:51
ilja писал(а):

беавис у тя неверное ДК датчик кислорода мутит воду Wink


вот тоже на него грешу но пока компа нет безосновательно

#43:  Автор: rom584Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:11
фермер писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

Ну ежели прогрев, 2-3я, сфетофоры, остановки, то 11-13 кг.


Если всю дорогу на подсосе то 11 - 13 не предел.


так и есть не предел... 14 литров выходит
хочу выяснить это нормально для моего режима или искать неисправность?
Прошлой зимой расход 12 литров был, но и пробеги были больше. Летом 10 л. в городском цикле. А вот сейчас что-то начинает напрягать:)

#44:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 19:20
rom584 писал(а):

хочу выяснить это нормально для моего режима или искать неисправность?


Ни один маг не ответит однозначно, так как ни кто не знает на сколько прикрыта заслонка (даже ты сам) . Хочешь проверить - проверяй при прогретом двигателе, по трассе, при 110 - 120 км.ч. Даже немного подзасраный воздушный фильтр дает тот же эффект что и езда на подсосе.

#45:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 09:44
начал присматривать БК. Чтоб новую тему не создавать подскажите здесь. Нашел как советовали уже здесь мультик Х15 но вроде же старая моделька! может есть уже что-нибудь поновее и интереснее?
#46:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 10:20
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000096.html
вот этот например

#47:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 10:24
rg-45 писал(а):

как похолодание,так расход резко вверх..


+1
То же самое и друг на логане удивляется 15 литрам

#48:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 09:19
Купил мультика х150 Smile я счастлив друзья. Как я раньше жил без БК?! Ну и вообщем вопрос.. Показания ДК скачут от 0.7 до 74 это норм? Показания сняты естественно в стационарном положении на холостом ходу.
#49:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 09:21
Купил мультика х150 Smile я счастлив друзья. Как я раньше жил без БК?! Ну и вообщем вопрос.. Показания ДК скачут от 0.7 до 74 это норм? Показания сняты естественно в стационарном положении на холостом ходу.
#50:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 16:07
дайте ссылку плиз на нормальные показания датчиков для января 7.2 поиск ничего не дал cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU