Страница 1 из 1
Bismarck
Здравствуйте.
Вчера вечером появился шум в районе переднего правого колеса. Звук напоминает, как будто метал трется обо что-то. С частотой вращения колеса. Иногда пропадает. Заметил, что при повороте налево появляется или усиливается. Разгоняясь по прямой или при легком повороте направо прекращается, но затем появляется вновь. При медленном движении его слышно сильнее. пару недель назад менял подшипник ступицы. Думаю это не он. Пока не доехал до сервиса, нет времени. Подскажите, что там может обтираться и как можно устранить.
gcrepmvbx
Может камушек попал между защитой и диском. У меня было такое, как серпом.. Главное, посвлялся периодически сначала, а затем так заскрипел, слов нет.
Bismarck
Ну я понимаю, ну не при 2 часов езды. На сколько я знаю он должен прекратиться по истечении короткого времени.
gcrepmvbx
Bismarck писал(а):

Ну я понимаю, ну не при 2 часов езды. На сколько я знаю он должен прекратиться по истечении короткого времени.


Гы, я весь день ездил. Трогаеш-ся- скрипит, пропадает, на повороте или на ямке появляется-исчезает. Камушек живёт своей жизнью. Или куда-то залипнет, или не тем боком повернётся. Люди стали оглядываться. Кончилось тем, что стал посреди пути, вывернул руль, колесо снимать поленился, отвёрткой тупо поковырял под защитой и эта сволочь размером в 5 мм выпала.
Bismarck
gcrepmvbx писал(а):

Гы, я весь день ездил. Трогаеш-ся- скрипит, пропадает, на повороте или на ямке появляется-исчезает. Камушек живёт своей жизнью. Или куда-то залипнет, или не тем боком повернётся. Люди стали оглядываться. Кончилось тем, что стал посреди пути, вывернул руль, колесо снимать поленился, отвёрткой тупо поковырял под защитой и эта сволочь размером в 5 мм выпала.


В том то и дело что скрипа нет. Звук задевающегося метала или чего-то о метал, причем не лязком а грустом. Прерывистый, с частатой оборота колеса. Разгоняешься он затихает, но частота увеличивается. Иногда исчезает. Не могу проследить какую-то закономерность.
HICOM
камушек это, у мну 2 дня мозг йоп, ну конеш если не колодки развалились
ЛехаС
HICOM писал(а):

камушек это, у мну 2 дня мозг йоп,


+1
камушек. было, только без снятия колеса не удалось вытащить. тоже в диаметре около 5 мм
Bismarck
а может быть что колодка как-то слетела?
gcrepmvbx
Bismarck писал(а):

а может быть что колодка как-то слетела?


Ну так посмотри сам, или мне приехать ? supercool
dvm99i
Bismarck
А при томожении не исчезает?
Bismarck
dvm99i
не всегда, появление и исчезание звука вообще кажется случайным.
gcrepmvbx
может , Домовёнок, в смысле Машинёнок ??
dvm99i
Bismarck
Поставь передок на чурки покрути на холостых на 1-й передаче с колесом и без...
Bismarck
позже сгоняю тогда в сервис. надеюсь ничего криминального там нет
Bismarck
затем появился щелкающий звук с той же стороны, сказали что там пружинка колодки сломалась - ездить пока не сотрутся. Но это щелканье периодически сменяется этим звуком, описанным выше.
костас
Bismarck писал(а):

Но это щелканье периодически сменяется этим звуком, описанным выше.


не проще ли снять и посмотреть самому ничего сложного нет и знай что хороший звук всегда вылезет вопрос где и когда
фермер
Была тут тема такая точь в точь, так же гадали, затем поехал чел в сервис, оказалось защита цепляла.
s_i_a
Как вариант посмотри не цепляет ли тормозной шланг за диск колеса... Такое может быть, если он выскочит из насиженного и предназначенного для него места... Не есть гуд, протерется.
Vardan
gcrepmvbx писал(а):

Bismarck писал(а):

Ну я понимаю, ну не при 2 часов езды. На сколько я знаю он должен прекратиться по истечении короткого времени.


Гы, я весь день ездил. Трогаеш-ся- скрипит, пропадает, на повороте или на ямке появляется-исчезает. Камушек живёт своей жизнью. Или куда-то залипнет, или не тем боком повернётся. Люди стали оглядываться. Кончилось тем, что стал посреди пути, вывернул руль, колесо снимать поленился, отвёрткой тупо поковырял под защитой и эта сволочь размером в 5 мм выпала.

ГЫ-ГЫ-ГЫ Я от Ижевска до Анапы так доехал. Я ж не знал что там камешек. На подъезде к Краснодару думал счас арестуют как нарушителя общественного порядка... Потом ара один в Супсехе за соточку вынул его оттудова. Туда ехал звон-гром был конкретный, а возврящаться с полпути было неохота Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы