Страница 1 из 2
msng
.... (ну не совсем сорело) или история про обогрев.

Года два назад, по весне, сломался обогрев водительского сиденья, перестала греть подушка.
Поехал по гарантии, ремонтировать особо не хотели, начали моск делать, типа если разьем сломан то за ваш счет, да и ваще летом он зачем ..... ну и т.д.....
в итоге заменили нагревательный элемент, радовался я ему не долго (лето началось), а осенью он опять сломался....
ну горевать не стал, суждено значит без подогрева ездить....
тут значит вчера едем с товарищем, и, о чудо..... подушка греет .....
возрадовался я этому,
через некоторое время чую (вернее товарищ) в салоне горелым запахло, я ему (товарищу) типа на улице чето жгут, (но обогрев на всякий случай выключил)
тут доехал до дому вышел из авто, седня утром поехал на работу, сажусь в авто, вонь ......
смотрю на подушку - дырка....
нада джынсы дома посмотреть, может тоже дыра Smile))))
так вот кто подскажет как обивку поменять и набивку подушки....
заодно и обогрев поменять Smile))) на станцию ехать не хочу поменяли один раз.... цуки
Тритонио
msng писал(а):

заодно и обогрев поменять


обогрев у еас бестолковый, он начинает работать когда сам его прогреешь своим задом, а для мужского пола пользовать обогревом постоянно незя...
6,5 лет я всё жду когда ж он хадина начнёт греть сидуху пока я счищаю снег, и ни какого результата есесенно, тож сломался ну и х*р с ним, всё равно бесполезный...
а вот с обшивкой помоему ОЙ, надо сидуху менять....
gcrepmvbx
Чушь городите.
Нагревает нормально, пока выехал, снег отгрёб, гараж закрыл и уже потеплело, а ежели не устраивает, поставьте газовую горелклу.. под жопу.
msng
Щас вышел поглядеть че там случилось с сиденьем (вчера и утром темно было) полная .ОПА, седушку однозначно менять.....
ванище невыносимое, оставил окна приоткрытые....
Dranik
msng
Сидуху менять полюбому ,а если будеш брать то бери сразу с подогревом заводское ,просто поставишь сидуху и переткнёш разьём,вот тока цена его ХЗ скока будет стоить.
БонПари
А лучше его нахрен не покупать. Это уже далеко не первый случай! lol1 Я не раз говорил, что стремная эта штука на отечественном автопроме Баян
msng
а ведь тока вчера про обогрев писал......
Айдар Уфа
У мну съёмный - покупал отдельно за 400 рэ 7 лет назад.
Летом убрал в гараж - зимой поставил - выглядит не эстетично - зато пуленепробиваемо.
Главное в этих девайсах - чтобы нагреватель не был с нихромовой проволкой - они горят за здрасте - и рвуться - потом совсем не работают.
Брать нада с углеродным нагревателем - там засыпан порошок токопроводящий на основе углерода в гранулах - по краям два проводника вшиты - всё в брикете из полиэтилена специального - снаружи ткань типа мебельной. Лучше проволочной, тем что никогда не сгорит, короткого не будет, пожара не будет, равномерно нагревает. Однако минус - цена - дороже проволчных раза в 2 - 2,5.
Уже 7 лет пашет - переставляю от одной машины к другой.

ЗЫ На отцовской 12-ке за 5 лет за штатной попогрейкой ничего криминального не замечено.
*leha*
Тритонио писал(а):

а для мужского пола пользовать обогревом постоянно незя...


как это так нельзя? один день на тёплое седло, на другой морозим яйца? холоное седло с жопой нагрел до ощущения комфорта и выключил.
я взял накидку русская зима называется. мощность 90 Вт с регулировкой. так если на полную включить, то 1,5 мин на холодную достаточно чтоб садится на тёплую табуретку
avarte
Мои с умной электроникой (в профиле названия)

8 режимов нагрева с цветовой индикацией.
Защита от КЗ, защита от искрения, индикация неисправностей.
Автоматическое отключение через 30 минут.

во почитай http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm
Skorpion
Подогрев сидений, безусловно, отрицательно сказывается на здоровье мужчины. Но только если вы проводите в машине больше 4 - 5 часов в день (а это скорее касается водителей-профессионалов и дальнобойщиков). А обычным автолюбителям вреда не будет.

Ирина БОЛОТОВА, к. м. н., уролог, соглашается с российским коллегой:

- Сиденья с подогревом могут вызвать парниковый эффект, который не лучшим образом сказывается на здоровье мужчин.

Но, чтобы это произошло, мужчине нужно греться очень долго. Причем датчик обогрева должен быть настроен на самую большую мощность.

Более вредным может оказаться холодное сиденье, особенно кожаное, это неудобно, более того, переохлаждение нижней части тела вредно как для мужчин, так и для женщин.

У одних это может вызвать заболевания предстательной железы, у других -цистит (мочевой пузырь и почки у дам расположены низко, а это значит, что во время движения они будут максимально близко к холодному сиденью).


НА ЗАМЕТКУ


Если есть возможность, садитесь на уже прогретое сиденье (используйте функцию дистанционного завода двигателя).

Через 5 минут работы подогрев отключайте.

В салоне машины снимайте верхнюю одежду, особенно шубы и дубленки, они вместе с подогревом вызывают парниковый эффект.

Покидая теплый салон, водитель рискует резко охладить нижнюю часть тела и заработать не только радикулит. Поэтому за пять минут до того, как остановитесь, выключите «грелку».
*leha*
Skorpion писал(а):

парниковый эффект.


что за парниковый эффект? яйца что ли потеють?
DidJ
Ну если есть ещё гарантия, то покупать самому сиденье как-то не айс. Пусть меняют. Если криворукие, пусть постоянно меняют, пока не сделают так, что работать нормально будет. Если только неродное сиденье ставить, то ещё имеет смысл самому делать.
avk666
У нас конечно зимой не -40 градусов, но -20+ бывает (Воронеж), но за время моего небольшого стажа я ниразу не задумывался о необходимости подогрева сиденья...

Ниужели всем действительно так холодно сидеть без подогрева сидухи?

Всетаки не на кирпичи или металл садимся... И даже не на дерево, а на мягкою сидуху, которая имеет граздо другие параметры теплоемкости в отличии от той же лавочки во дворе... Smile
Skorpion
avk666 писал(а):

У нас конечно зимой не -40 градусов, но -20+ бывает (Воронеж), но за время моего небольшого стажа я ниразу не задумывался о необходимости подогрева сиденья...

Ниужели всем действительно так холодно сидеть без подогрева сидухи?

Всетаки не на кирпичи или металл садимся... И даже не на дерево, а на мягкою сидуху, которая имеет граздо другие параметры теплоемкости в отличии от той же лавочки во дворе... Smile


+1 некогда попе холодно не было
DidJ
avk666 писал(а):

У нас конечно зимой не -40 градусов, но -20+ бывает (Воронеж), но за время моего небольшого стажа я ниразу не задумывался о необходимости подогрева сиденья...

Ниужели всем действительно так холодно сидеть без подогрева сидухи?

Всетаки не на кирпичи или металл садимся... И даже не на дерево, а на мягкою сидуху, которая имеет граздо другие параметры теплоемкости в отличии от той же лавочки во дворе...


Ну одно дело когда его и не было, а другое, что он есть и работает некорректно. Тоже им почти не пользуюсь, но несколько раз очень порадовало его наличие. Потом подход нет и не надо обычно свойственен людям не пользовавшимся или неимеющим какую-то примочку, а у кго она была, откажется уже наврядли Wink .
msng
при покупки нового авто, данная фича была в комплектации, поэтому и начал пользоваться, дополнительно бы покупать и ставить не стал...
а раз есть почему бы не попользоваться...
avk666
по мне так гораздо более полезная фича былабы - это некий "подогрев руля", обязательно встроенный в руль, а не в виде какогото чехла... Smile
TuTaH
да,вот про подогрев руля это тема,машину грею максимум минут 5 и когда сажусь в машину единственное неудобство это жутко холодный руль и еще от рук долго нагревается (не знаю из чего он но похоже на кожезаменитель)
avarte
msng писал(а):

дополнительно бы покупать и ставить не стал...


а я поставил ит тоже не жалею
$@#Y@
У меня сгорел на водительском, менять неохота, да и не вижу в нем необходимости... Теплые штаны рулят... Меня больше ледяной руль волнует - приходится поначалу в перчатках ехать...
ЗЫ. Зато печка на евро - ништяк, те, кто ездил на высокой панели - поймут и оценят... supercool
SisTeh
Взял Цигейковую черную ШУБУ Б/у обычно у родственников в шкафах весят до лучших времён , отрезал нижнюю часть , накинул на сиденье, закрепил подголовником - УДОБНО , ТЕПЛО , ВЫСОКО, КРАСИВО. gpn НА руль тоже меховушку можно , правда руль толстый становится первое время неудобно. pooh

Сибирь однако!
SisTeh
$@#Y@ писал(а):

У меня сгорел на водительском, менять неохота, да и не вижу в нем необходимости... Теплые штаны рулят... Меня больше ледяной руль волнует - приходится поначалу в перчатках ехать...
ЗЫ. Зато печка на евро - ништяк, те, кто ездил на высокой панели - поймут и оценят... supercool



Евро печка – незнаю как оценить. Летом весной и осенью точно хорошо греет. А вот Зимой. Термостат менял, Антифриз залил, воздуховоды компрессором продул, всё равно пока салон нагреется уже околеть успеваешь,
dvm99i
У меня подогрева не было, поставил обычного ЕМЕЛЮ (без регулятора) на оба кресла, задействовал выключатели (вставил штатные места) и релюху через замок зажигания поставил.
Пользуюсь только, когда в машину сажусь, потом выключаю... А зачем потом яйца парить, не понимаю...
*leha*
SisTeh писал(а):

НА руль тоже меховушку можно , правда руль толстый становится первое время неудобно.


ROFL в колхозе живёшь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы