Страница 1 из 3
F1
http://www.slikcom.ru/c/?raz=14x5.5

http://www.slikcom.ru/c/goods.php?id=859&raz=14x6.0
И ещо вопрос первые диски 5,5J , а вторые 6J я так понимаю нга вторых профиль резины должен быть не более 60. если я на них штатную резину перекину 185/65 что будет гдето цеплять ?
wraithik
F1
Бери 15". Забудь ты про 14".
Диски L93 красивые.
От ширины дисков цеплять/не цеплять не зависит. Зависит от вылета.
У меня с вылетом ЕТ38 (родной ЕТ35, т.е. у меня колеса внутрь на 3мм утоплены) и шириной 195 при полностью вывернутом трет. Но зато ездит классно. На фоне Каму 185*60*14 стало трясти чуть сильнее.

Кстати - СЛИК - дорогие. Когда себе хотел их брать, то СЛИК был 4000р (15"), а ВСМПО я себе взял за 3590-5%. Лишних денег нет.

wraithik
А в чем соркальный смысл менять стоковое литье на 14 ковку? Ну гробится оно, но его на года два хватит. Потом весь комплект (машина, резина, диски Confused ) махнешь.
Akim
wraithik писал(а):

А в чем соркальный смысл менять стоковое литье на 14 ковку? Ну гробится оно, но его на года два хватит. Потом весь комплект (машина, резина, диски Confused ) махнешь.



я только недавно взял ковку 14 на зиму слик. Дискам три года. видом доволен. диски ровные. легкие. Литьё к этому моенту уже бы загнулось...

Ну даже как то глупо разводить споры о том что лучше штамп ковка литьё... Однозначно это ковка потому что ковка это экономия,надёжность и дизайн.!!
gcrepmvbx
Та фуфло...
Штамповка rlzz
Я за те бабки пять раз в сезон штамповку поменяю...
mofo
высота профиля и ширина диска отношения друг к другу не имеют...
gcrepmvbx
mofo писал(а):

высота профиля и ширина диска отношения друг к другу не имеют...



Ну так расшифруй маркировку 175/70-13 ??
Akim
gcrepmvbx писал(а):

Та фуфло...
Штамповка rlzz
Я за те бабки пять раз в сезон штамповку поменяю...



Ну если только в том случае,если ты будешь брать 13" ржавые б.у.
Ну тогда ты как АРА смотреться будешь))

К примеру вот Ссылка на штамповку, чаше всего берут KFZ размер 14" 5,5 цена ну пусть 1500 ковка стоит 3000 не больше. ну и х*р ли? где тут твои 5 раз? раз в год если только.
И то мы сейчас рассматриваем разную ширину.. ковка у слика например 6 а тут 5,5 это имеет значение в цене!! Ковку люди покупают и ездиют на ней несколько лет.. если в сильнейшую яму или не дай бог в аварию попали то токо в этом случае пиндец... А так скорей резине пипец чем ковке!! Причём на ковке можно прилично откатать и потом ещё продать за приличную цену т.к. времяя то идёт цены растут, а ковка она и есть ковка ей пофиг! вот и получается,что потом ковку ещё и впулить за разумные деньги можно!

Ну вообщем дело конечно каждого... Ездидь на ржавой кривизне или на красивой лёгкой прочной экономной ковке Wink

gcrepmvbx писал(а):

mofo писал(а):

высота профиля и ширина диска отношения друг к другу не имеют...



Ну так расшифруй маркировку 175/70-13 ??



Чё тут шифровать? hehe На каждом сайте для чайников написано что это!
mofo
gcrepmvbx писал(а):

mofo писал(а):

высота профиля и ширина диска отношения друг к другу не имеют...



Ну так расшифруй маркировку 175/70-13 ??



175 - ширина профиля (имеет отнашение к жирине выбираемого диска)

70 - высота профиля (не имеет отнашения к ширине выбираемого диска)

13 внутренний диаметр шины (имеет отнашение к диаметру обода выбираемого диска)

есть .таблица соответствия ширины профиля шина ширине диска
F1
Так в чем разница 5,5J и 6J ?
F1
mofo писал(а):

высота профиля и ширина диска отношения друг к другу не имеют...


Так в книжке написано, что 5,5 профиль 65, а 6 профиль 60
F1
[quote="wraithik"]F1
Бери 15". Забудь ты про 14".
Диски L93 красивые.
[quote]
Ну вопервых завод не допускает ставить 15, во вторых машина жоще будет на 15-х да и дороги не позваляют наши на низкопрофильной кататься. Ну и по деньгам за 2-3 тыс рублей я куплю хороший перелли на 14, а на 15 что я куплю за эти деньги.
mofo
F1 писал(а):

mofo писал(а):

высота профиля и ширина диска отношения друг к другу не имеют...


Так в книжке написано, что 5,5 профиль 65, а 6 профиль 60



на 5.5 диски можно ставить от 60 до 70, ключевой момент не высота а повторяю ШИРИНА!

F1 писал(а):

Так в чем разница 5,5J и 6J ?



в ширине обода диска.

в таблице вся информация!
komatoz
Кхм, пять коепек в защиту ковки - четыре сезона откатал на ковке SLIK (вылет 35) на одном диске толко пара царапин (типа как напильником срезано ) неудачно к бордюру притерся.

Больше никаких повреждений - как новые . Для информации родные штамповки за год ДВАЖДЫ пришлось прокатывать, а о мелких вмятиназ вообще не упоминаю.

В итоге ушатал за год четыре диска .

Так что ковка рулит Smile.
F1
Я вот думал взять R14 5,5 J вылет 35, теперь вот задумался если все тоже самое только 6J. Не будет ли тереть задние арки когда машина загружена к примеру ? Не слишком ли узкая покрышка 185-ка будет ? может 195 надо на 6J если нет то в чем смысл делать 5,5J и 6J ?
PS
Ковка рулит rlzz литье только для красоты хотя слики не такие уж и страшные как ВСМПО
wraithik
Akim писал(а):

Ну даже как то глупо разводить споры о том что лучше штамп ковка литьё... Однозначно это ковка потому что ковка это экономия,надёжность и дизайн.!!


Да дело в том что он сольет свои 14" с хорошим дисконтом. Нафиг надо.
F1 писал(а):

Ну вопервых завод не допускает ставить 15, во вторых машина жоще будет на 15-х да и дороги не позваляют наши на низкопрофильной кататься. Ну и по деньгам за 2-3 тыс рублей я куплю хороший перелли на 14, а на 15 что я куплю за эти деньги.


На завод пофиг.
Ну у меня 195/55 - ездить по Таганрогу и Туапсе хватает выше крыши. Ты зря так боишься. Я за свою резину отваливал по 3500, можно взять по проще моего бриджа.
Надо тебя по перевалам один раз на "низком" (там до низкого еще далеко) профиле прокатить. Разница хорошая.
komatoz писал(а):

Так что ковка рулит Smile.


А кто тут с этим спорит? Я всеми конечностями за кованные.
F1 писал(а):

страшные как ВСМПО


В живую нормальные. Их сперва обхаяли, потом в живую оценили Smile

195/65/14 - найти трудно. Реально это 185/65/14, диск лучше 6J.
У меня сзади не трет. Стоят 195/55/15 ET38 (сколько J не помню, 6.5 или 7).
F1
Я смотрел в живую ВСМПО и Slik. Вторые даже покрашены покачеситвенее.
У меня АБС писал на завод можно ли ставить 15 диски ответили что АБС настроен под 14. Также почитал на форумах что со стоковыми тормазами и движком, 15-е и больше диски ставить не стоит.
wraithik
F1 писал(а):

У меня АБС писал на завод можно ли ставить 15 диски ответили что АБС настроен под 14. Также почитал на форумах что со стоковыми тормазами и движком, 15-е и больше диски ставить не стоит.


У меня тоже. Не знаю каким образом АБС под диски настраивается. С АБСом у меня все в порядке. Машина осаживается лучше, но это заслуга резины.
F1
wraithik писал(а):


Не знаю каким образом АБС под диски настраивается.


Прошивка supercool
wraithik
F1 писал(а):

Прошивка supercool


АвтоВАЗ много чего еще расскажет.
Что меняется от того что резины стало чуть меньше, все остальное не изменилось.
Или смотри и резину не меняй, а то АБС рассчитана только под Каму224 и при температуре +20С.
Делай как знаешь. Я 15" остался доволен. Колдобины держит нормально.
F1
wraithik писал(а):

F1 писал(а):

Прошивка supercool


АвтоВАЗ много чего еще расскажет.
Что меняется от того что резины стало чуть меньше, все остальное не изменилось.
Или смотри и резину не меняй, а то АБС рассчитана только под Каму224 и при температуре +20С.
Делай как знаешь. Я 15" остался доволен. Колдобины держит нормально.


Ну там не дураки тоже работают. Да и со страховой в случаи чего проблем не хочу. Вообщем я считаю что испытателем обычно платят а тут я заплатил кучу денег.
F1
Вообще покупку R15 не понимаю если уж ставить большего диаметра то R16 не чета так смотрится. А 14 и 15 на глаз почти не отличается
mofo
отличается..
wraithik
F1 писал(а):

Вообще покупку R15 не понимаю если уж ставить большего диаметра то R16 не чета так смотрится. А 14 и 15 на глаз почти не отличается


На 16" ты в размер не попадаешь. А брать себе 205/45 как то не хочется. Я сперва на такие мылился.
F1
wraithik писал(а):


На 16" ты в размер не попадаешь. А брать себе 205/45 как то не хочется. Я сперва на такие мылился.


У нас в салоне калина спорт стоит на 16-х дисках не че так колеса смотрятся. только до первой ямки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы