Страница 1 из 1
политрук
А то бяда обнаружилась - озерцо под ковриком пассажирским.
Надо думу думать, откель взялось там столько аш-два-о...

Вот, читал, есть в уплотнителе лобового стекла сток для воды. На стоянке полазил - сходу не увидел - жесткий он зараза...

Объясните - с внутренней стороны (стекло) или с внешней (рамка) искать?
на вертикальной части рамки или снизу?
yusaka_linoge
Если я тебя правильно понял- то на внешней стороне рамки лоб. стекла, на нажней чеасти, на расстоянии 3-5 см от соответствующего края есть сливные отверсия диаметром в пару миллиметров. Я стекло менял на днях- видел...
Dranik
политрук
В углах лобовога стекла, не доходя до угла примерно сантима 2 в нижней тоесть горизонтальной части под уплотнителем увидеш разрез в уплотнителе это и есть сливные ,но они выходят в моторный отсек , от их заделки толку никакого уже обсуждали эти дырки,а чтоб под уплотнитель не текло надо стык крыши со стойкой лобового стекла заделывать в дождь именно через этот стык и бежит под уплотнитель.
Kirgudu
политрук писал(а):

А то бяда обнаружилась - озерцо под ковриком пассажирским.
Надо думу думать, откель взялось там столько аш-два-о...

Вот, читал, есть в уплотнителе лобового стекла сток для воды. На стоянке полазил - сходу не увидел - жесткий он зараза...

Объясните - с внутренней стороны (стекло) или с внешней (рамка) искать?
на вертикальной части рамки или снизу?



bboyan

А не поможет прочистка. Или менять резинку (из 10 штук 8 точно потекут) или сажать лобовуху на герметик. Сделал второе и все хорошо.

Можешь пролить углы стекла водой и посмотреть как там вода прыскает в салон. Wink
-=Worm=-
политрук писал(а):

А то бяда обнаружилась - озерцо под ковриком пассажирским.


Вполне может течь через печку.
политрук
Хрен его знает. Надо с чего-то начать.
Боян конечно. Но...
Щас вообще эта сволочь самое время выбрала чтобы потечь - холодно, и все что днем тает и натекает - за ночь замерзает.
Шумка, падла, трескается, если ее пытаешься отковырнуть. Надо где-то прогреть и разобрать посмотреть, а гаража нету.
политрук
Kirgudu

а ты стекло вынимал и именно на герметик сажал?

дело в том что из-за неблагоприятных климатических условий я склоняюсь к наиболее тупому варианту - нафигачить герметика по периметру. интересно - поможет?
Kirgudu
политрук писал(а):

Kirgudu

а ты стекло вынимал и именно на герметик сажал?

дело в том что из-за неблагоприятных климатических условий я склоняюсь к наиболее тупому варианту - нафигачить герметика по периметру. интересно - поможет?



Нет. Отгибаешь резинку руками, туда тряпку или вату с обезжиривателем. Проводим по всему внутреннему и наружному контуру. Даем всему этому капитально высохнуть. Дальше молярным скотчем клеем по краям резинки (чтобы не папало на металл с одной стороны и с другой на стекло). Берем герметик, тонкий носик засаживаем под резинку и ведем по всему периметру. Нужно лить столько, чтобы слегка выступило. После этого проглаживаем резинку (не со всей дури), удаляем остатки герметика и отдираем скотч.

Герметик бери на свое усмотрение, я брал 2 тюбика Момент силиконовый бесцветный.
pavlik18
мля..такая же беда приключилась и у меня....вода бежит ппц.бежит по углу правому нижнему похоже( при надавливании рукой на стекло снаружи -вода внутри из под уплотнителя снизу выбегает в салоне.Вопрос-если бежит в правом нижнем углу-то я только там и хочгермеитком залить. Или херачить по всему периметру?
политрук
А кстати, господа. Как вы смотрите откуда течет ВНИЗУ.

То есть если из-под стекла, с внутренней стороны уплотнителя - понятно, сразу видно. Ежели торпеду немножно отодвинуть и открутить облицовку передних стоек - то видно нижние и верхние углы стекла. Ну, верх - само собой.

А если снизу?
Ведь это же торпеду снимать надо, ибо под нею шумоизоляция из непонятного жесткого материала типа сапога - не отгибается и не вынимается просто так.

Вот у меня, например по бокам сухо. То есть либо из печки, либо через ввод проводов, либо где-нибудь снизу стекла. Других вариантов нету, а по погодным условиям эксперименты отложены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы