Страница 1 из 1
Andrey34
В общем, после 2-х недельной стоянки, прихожу в гараж, пытаюсь завести, аккум несколько оборотов прокрутил двигатель и сдох. Напряжение по БК 11,2 В. Зарядное устройство отдал несколько дней назад. Ехать надо. Гараж у меня на 4 этаже, ну, думаю, сейчас вручную докачу до "скоростного спуска" и с толкача заведусь. Докатил, спустился, хоть бы одна вспышка - хрен там. Сижу, курю. Минут через 10 мимо проезжает знакомый, предлогает прикурить, уже от своего аккумулятора. Цепляю провода, включаю зажигание, стартер не включается. При этом напряжение в бортсети 13,9 В. Даже втягивающее не щёлкает. Начинаю вспоминать схему, вроде бы есть реле стартера, но где находится не помню (точнее никогда не знал). Беру кусок провода, подаю + напрямую на втягивающее (зажигание, естественно, включено). Стартер бодро крутит двигатель, но ничего не заводится. На кукане поднимаюсь обратно в гараж и начинаю думать. Первая мысль - накрылась сигнализация, обхожу её, не помогло. И тут вспоминаю, что вроде бы иммо, при отсутствии ключа, не даёт включить стартер. Иммо у меня стоит, но не активирован. Отсоединяю разъём иммо, аккум к тому времени уже подзарядился (спасибо знакомому), и двигатель с пол пинка заводится. Вот такие вот дела, может кому пригодится.
Alex07-11i
Andrey34 писал(а):

...Иммо у меня стоит, но не активирован....


Ну и как не активированный иммо может препятствовать запуску???

ЗЫ. В сознании людей, которые "не в теме", иммо выглядит такой злобной коварной коробочкой, которая портит жизнь автовладельцу. На деле все не так.
Andrey34
Я не агитирую всех снимать иммобилизаторы, более того, иммо в ряде случаев - очень полезная вещь, тем не менее факт есть факт. Видимо даже не активированный иммо может вмешиваться в работу ЭСУД, каким образом - могу только догадываться (например, сажая на землю или подавая + на линию обмена).
[Fred]
Andrey34 хде это в козлограде гаражи 4х уровневые? wwow
Andrey34
Кооператив "Магистраль", Ворошиловский район, в овраге, где когда-то текла река Царица, рядом со строительным техникумом, 5 уровней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы