Страница 1 из 1
Johnnybravo
Собственно косяки после мойки двигателя продолжаются. Сегодня решил поменять свечи. Вытащил катушки, с них капало, да ещё и проржавели, чё делать, ума не приложу. Ещё когда свечу выкручивал, вода попала в один цилиндр, капельки 2. Катушки менять? И ещё, от воды под капотом все гаечки неокрашеные тоже заржавели, вообще под капотом много деталей покрыты коррозией. Чё делать, покрывать всё антиржавчиной. Я в одном месте обработал антиржавчиной, до сих пор матовый такой металл.
Johnnybravo
Может WD-кой залить?
Матреха
у меня после мойки они вообще стремные..
ниче не делать...нафиг надо? тряпочкой протри и все
Sanek911
Johnnybravo писал(а):

Собственно косяки после мойки двигателя продолжаются. Сегодня решил поменять свечи. Вытащил катушки, с них капало, да ещё и проржавели, чё делать, ума не приложу. Ещё когда свечу выкручивал, вода попала в один цилиндр, капельки 2. Катушки менять? И ещё, от воды под капотом все гаечки неокрашеные тоже заржавели, вообще под капотом много деталей покрыты коррозией. Чё делать, покрывать всё антиржавчиной. Я в одном месте обработал антиржавчиной, до сих пор матовый такой металл.


У меня такая же байда получается после мойки двигателя. Я вытянул все катушки и те которые начали ржаветы зачистил лёгкой наждачкой и протёр маслом и всё. А в колодцы немного брызгнул WD40 по стенкам чтобы влагу убрать.
Johnnybravo
Так и сделаю. Спасибо.
Gloom
а можно спросить, нафига снимать крышку с двига при мойке?
Johnnybravo
вот и я думаю, нафиг я её снял балбес? вообще надо был купить очиститель карба, побрызгать да с бутылочки помыть Pardon кто ж знал. Я вообще первый раз в жизни двигатель мыл.
Johnnybravo
Я ж для этого то и тему создавал, что бы спросить. Сказали моют без проблем, косяков нет, кто-то 2 раза в месяц даж моет.
я однозначто больше не буду мыть на мойке движку.
Gloom
крышку просто не снимай и все Smile
Johnnybravo
шпильки и самы клеммы масс заржавели, теперь при любом включении энергопотребителя, просидают обороты. Раньше ПТФ включал, не чувствовал, теперь появляется дрожь.
Johnnybravo
Да и так вид моторного отсека чистый, но детали неокрашеные в коррозии. Надо все детальки мазать антиржавчиной.
bolt1
не переживай, маслецом все засрется и будет как прежде, нигде ниче не видно=)
Johnnybravo
уже засралось hehe заглушка недавно вылетела. Теперь до весны pst
alex555
Однозначно WD-40. Прочти на флаконе(удаляет влагу). Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы