Новое жабо вместо старого. Есть ли смысл? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 19:39
leon112 писал(а):

Andy_C писал(а):

дык с приоровским жабо залвает фильтр или нет?
можно на него поставить уплотнитель от старого жабо?


Присоединяюсь к вопросам.




С жабо от приоры то же самое что и с жабо нового образца, через него видно фильтр ,но на приоре капот его закрывает, а что за уплотнитель от старого жабо? Если имеется ввиду уплотнительная резинка то да она ставиться.

#52:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 19:13
leon112 писал(а):

Если покупать, то теперь дилема: Приора или Н/о ???


странная делема... имхо приоровское без вопросов...

#53:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 10:19
Glan писал(а):

имхо приоровское без вопросов...


А фильтр не будет заливать? Козырьки не хачется колхозить nea

#54:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:41
leon112 писал(а):

Glan писал(а):

имхо приоровское без вопросов...


А фильтр не будет заливать? Козырьки не хачется колхозить nea




Фильтр через жабо видно, дождем сверху он будет мочиться, а заливать как на жабо н/о первых выпусках нет.

#55:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 19:50
leon112 писал(а):

А фильтр не будет заливать? Козырьки не хачется колхозить


а ниче что на старом жабо если бы фильтр стоял как на новом отопителе тоже заливало бы? да и с нашим расположением фильтра его внизу мочит без водоотражательного щитка - которого у тебя нету. И с ним мочит, если его по периметру не загерметизировать... я бы махнул свое на приоровское, благо и уплотнитель лобового от нее, но меня не устраивает цена и то что пока не догнал как туда можно поставить стоковые десятошные форсунки

#56:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 08:50
Glan писал(а):

как туда можно поставить стоковые десятошные форсунки


Вот уж чО не надо так это стоковые форсунки. Распыл коненчо достойный, впрочем как и расход омывайки cry

Glan писал(а):

а ниче что на старом жабо если бы фильтр стоял как на новом отопителе тоже заливало бы


Да в курсе я, в курсе Wink

Glan писал(а):

без водоотражательного щитка - которого у тебя нету


Мне не понятно, почему у тебя он есть. Неужели только на машинах 2001 года его ставили? nea

Glan писал(а):

благо и уплотнитель лобового от нее


Так всё-таки уплотнитель вкрячил? Я это упустил. А боковушки для водоотведения тоже поставил. Или они в комплекте с уплотнителем?

#57:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 18:17
leon112 писал(а):

Вот уж чО не надо так это стоковые форсунки.


кому что Pardon
у меня два бачка - один с водой и десятошными форсунками, другой с незамерзайкой и самарскими форсами...
leon112 писал(а):

Так всё-таки уплотнитель вкрячил? Я это упустил. А боковушки для водоотведения тоже поставил. Или они в комплекте с уплотнителем?


все поставил... и водостоки (уплотинель вдоль лобового и крыши) тоже поставил...

#58:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 22:33
Glan писал(а):

leon112 писал(а):

Вот уж чО не надо так это стоковые форсунки.


кому что Pardon
у меня два бачка - один с водой и десятошными форсунками, другой с незамерзайкой и самарскими форсами...


Ты-маньяк Good
Glan писал(а):

leon112 писал(а):

Так всё-таки уплотнитель вкрячил? Я это упустил. А боковушки для водоотведения тоже поставил. Или они в комплекте с уплотнителем?


все поставил... и водостоки (уплотинель вдоль лобового и крыши) тоже поставил...


Класс, фото есть?
Тоже что ли от нечего делать поставить nea А цена вопроса?

#59:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 22:47
leon112 писал(а):

Класс, фото есть?
Тоже что ли от нечего делать поставить А цена вопроса?


Присоединяюсь.

#60:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 01:30
Народ, если кому не сложно, выложите пожалуйста фотки всех видов жабо т.е. старые, новые, какие есть. Вотскажите, что за жабо такое которое идет заподлицо с капотом (на одном уровне) .. естествено речь идет не о накладке китайскай которая размером с бампер автомобильный (выше на фотках которая)
#61:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 01:43
старого образца.
т.е. с первых матрех шло.

#62:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 01:55
Andy_C писал(а):

можно на него поставить уплотнитель от старого жабо?


А про какой уплотнитель идется? Про тот что стаится между лобовым стеклом и жабо, или тем что надевается сверху на жабо и шумоизоляцию?

#63:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:00
Gloom писал(а):

старого образца.


Фоты нет? на мой взгляд самое симпотичное жабо.

#64:  Автор: Andy_CОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:24
VLAD(POWER) писал(а):

Andy_C писал(а):

можно на него поставить уплотнитель от старого жабо?


или тем что надевается сверху на жабо и шумоизоляцию?



ну я имел ввиду именно это.

#65:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 08:27
VLAD(POWER) писал(а):

выложите пожалуйста фотки всех видов жабо т.е. старые, новые, какие есть.


VLAD(POWER) ну ты даешь. В этой теме всё и выложено. Куда уж больше.

VLAD(POWER) писал(а):

Фоты нет?


Фото полно в теме "Фото машин форумчан" Wink

VLAD(POWER) писал(а):

на мой взгляд самое симпотичное жабо.


Этот момент лично меня тоже останавливает. nea

#66:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 11:44
VLAD(POWER) писал(а):

на мой взгляд самое симпотичное жабо.


+1
но конструктив, это песец.

#67:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 13:46
Gloom писал(а):

но конструктив, это песец.


Это очень и очень мягко сказано. cry

#68:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 21:01
мне даже трудно представить весь гемор этого жабо.... Наверно поставлютоже себе от приоры, но хотелось бы увидеть в теме слова "ЖАБО ОТ ПРИОРЫ СТОПУДОВО ПОДХОДИН НА ДЕСЯТКУ!"
#69:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 23:27
VLAD(POWER) писал(а):

но хотелось бы увидеть в теме слова "ЖАБО ОТ ПРИОРЫ СТОПУДОВО ПОДХОДИН НА ДЕСЯТКУ!"


+1
А пока покумекую, нодо оно мне или нет hehe

#70:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 01:19
VLAD(POWER) писал(а):

мне даже трудно представить весь гемор этого жабо.... Наверно поставлютоже себе от приоры, но хотелось бы увидеть в теме слова "ЖАБО ОТ ПРИОРЫ СТОПУДОВО ПОДХОДИН НА ДЕСЯТКУ!"




Вот тут в картинках Поставил жабо от приоры

#71:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 13:32
Alex 2112 писал(а):

Вот тут в картинках Поставил жабо от приоры


Так йо-майо. В той же теме мы как-то и пришли к выводу, что всё-таки неАЙС.
Я лично так и не понял, при установке штатного уплотнителя на жабо, остается щелиь между капотом и уплотнителем? А в углах как?
Сфоткай пожалуйста эту щель поближе.

#72:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 17:13
Щель не смог сфотать так как стоит жабо декоративное остальное сфоткал. Уплотнитель у меня не заводской, так как я посеял его.

#73:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 08:47
Alex 2112 писал(а):

остальное сфоткал


Спасибо за фото.
А чего шумку-то со стороны расшюбачка не прикрутил. Прямо бы саморез и вкрутил в пластик.
Т.к. фото щели сделать нельзя, то скажи на словах. Если не ставить накладку, то будет всё-таки щель между капотом и уплотнителем.
Другими словами, касается ли капот уплотнителя?

#74:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 12:06
leon112 писал(а):

Alex 2112 писал(а):

остальное сфоткал


Спасибо за фото.
А чего шумку-то со стороны расшюбачка не прикрутил. Прямо бы саморез и вкрутил в пластик.
Т.к. фото щели сделать нельзя, то скажи на словах. Если не ставить накладку, то будет всё-таки щель между капотом и уплотнителем.
Другими словами, касается ли капот уплотнителя?




Капот уплотнителя касается. Только по бокам хуже, с пассажирской стороны на шумке уплотнитель лежит , а вот со стороны водителя шумки меньше.




#75:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 13:29
Alex 2112 писал(а):

Капот уплотнителя касается. Только по бокам хуже, с пассажирской стороны на шумке уплотнитель лежит , а вот со стороны водителя шумки меньше.


Н-да, при всех плюсах есть и минусы....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU