Страница 5 из 7
Валенок
SLAVA 932 писал(а):

Валенок писал(а):

Или твоя конура в многоэтажке



Улыбнуло. Ты не угадал...

Валенок писал(а):

Ну вот ты скажи - что для тебя делает государство?



Собирает налоги, с которых содержит армию (защищает от внешних врагов), милицию, прокуратуру, суды (следят за исполнением законов и поддерживают порядок - хреново, но поддерживают-без них вообще был бы беспредел), платит пенсии пенсионерам, социально незащищенным, на образование (хотя бы среднее и часть высшего) и здравоохранение.


Ладно фигня все это - естественно должно все быть и все службы и армия. Только в "скорой" работают за гроши. В пожарной охране - такая же фигня. Образование и здравоохранение выгодно самому же государству. ВСЕ должно быть. Только не через ж.
SLAVA 932
-son- писал(а):

Я с Вас улыбаюсь....



Речь не о тех людях, которые в н.в. у власти. Речь о целесообразности государства вообще - раз высказываются мнения "я государству ничего не должен". В мире не существует стран без государства. И его граждане обязаны соблюдать предписанные правила. В случае недовольства они или тихо ворчат на кухне и в интернете, или бушуют на баррикадах или молча переезжают в другое государство, законы которого их больше устраивают.
SLAVA 932
Валенок писал(а):

ВСЕ должно быть. Только не через ж.



Вот с этим соглашусь на 100%. Это гораздо конкретнее "я государству ничего не должен".
antipinoman
Всё дело в том, что на данный момент нет лидера который достоин и которому верят, кто не побоится потягаться с Медвепутами, ведь по большому счёту кто есть Путин? ставленник ЕБНа, все вопросы сами собой отпадают...
Если бы после коронования он всю семейку и иже с ними в Краснокаменск отправил пожизненно - то да, можно было бы сказать что он независимый, а так....продолжается ебновский курс, тока в связи с подорожанием нефти маааалые косточки людишкам попадали и они сразу обрадовались и запели "Взвейтесь!!!Развейтесь!!"(с)Булгаков.
А ща нефть вниз и превед всему, в смысле нам, обычным людям, а демократы есичё на Канары на личных самолётах съэпнут и будут оттуда вещать что их не поняли cry 63
Я бы реально вышел на улицу только за того, кто даст обещание поддержать титульную нацию, к примеру как Гитлер, но и то, если кандидат в случае отклонения от данных обещаний несёт уголовную ответственность вплоть до высшей меры.
SLAVA 932
antipinoman
СильнА!
Тока я примкну потом, не люблю во первых рядах мелькать supercool
Правдо если кого кремлёвских надо будет за ноги подержать - я первый нафиг ROFL
SLAVA 932
А ты уже присоеденилсо?
Duche
по сути вроде верно, но припахивает анпиловщиной supercool
Валенок
-son- писал(а):

Всё дело в том, что на данный момент нет лидера который достоин и которому верят, кто не побоится потягаться с Медвепутами, ведь по большому счёту кто есть Путин? ставленник ЕБНа, все вопросы сами собой отпадают...


Лидеры появляются, когда совсем писец наступает в самом что ни есть буквальном смысле. А сейчас так ... - вялотекущее бурчание и разложение. - Ситуация позволяет расслабиться.
Hudoi
Валенок писал(а):


Ладно фигня все это - естественно должно все быть и все службы и армия. Только в "скорой" работают за гроши. В пожарной охране - такая же фигня.


Но не забывайте,пожалуйста,что например в той же пожарке работают сутки через трое, т.е. фактически 9 дней в месяц. Причем на дежурстве разрешенно спать и заниматься личными вещами. Затем ранний выход на пенсию. Все кого знаю пошли осознано из-за графика чтобы было время на другую работу.
МВД выход на пенсию в 35 лет, с какого перепуга...
Армия в зависиммости от части и от должности....
Судьям начисляется пенсия которая многим пенсионерам и работающим даже не снилась от 15 и выше... лично знаю судью пенсия 35
Ну что продолжать список.
Валенок
Hudoi писал(а):

Валенок писал(а):


Ладно фигня все это - естественно должно все быть и все службы и армия. Только в "скорой" работают за гроши. В пожарной охране - такая же фигня.


Но не забывайте,пожалуйста,что например в той же пожарке работают сутки через трое, т.е. фактически 9 дней в месяц. Причем на дежурстве разрешенно спать и заниматься личными вещами. Затем ранний выход на пенсию. Все кого знаю пошли осознано из-за графика чтобы было время на другую работу.
МВД выход на пенсию в 35 лет, с какого перепуга...
Армия в зависиммости от части и от должности....
Судьям начисляется пенсия которая многим пенсионерам и работающим даже не снилась от 15 и выше... лично знаю судью пенсия 35
Ну что продолжать список.



Верю.
Ковбой Джо
Валенок писал(а):

Лидеры появляются, когда совсем писец наступает в самом что ни есть буквальном смысле


как говорил Мартин Лютер Кинг : "Звёзды разгораются ярче всего в полной темноте" ))))
АНТИфриз
SMF писал(а):

Hudoi писал(а):

К сожалению многие этого не понимают . А может не хотят верить в то что мы сырьевой придаток.


Какая свежая мысль... smk



Как и основная масса государств. Я вот не придатков навскидку не больше пяти государств насчитал. А Вы?
Вот Испания - хурмовой придаток России Wink
Муса Джалиль
АНТИфриз писал(а):

Я вот не придатков навскидку не больше пяти государств насчитал.


А я не больше 2-х...
АНТИфриз
-son- писал(а):

А вы мне ответьте где в России бесплатно качественное медобсуживание, где дороги, где больницы, производства, и самое главное: где сельское хозяйство?



Насчет больниц, с\х согласен. А что собрался возить сейчас и откуда - куда, кроме как прокатиться с ветерком, какой Автоваз тебе еще нужен, научился машины делать? Может еще десяток мартенов построить и оставить ржаветь сталь на складах? Как ни странно, в данной ситуации стабфонд был самым удачным вложением. К счастью, там наверху, инфы поболее чем у простого обывателя и, похоже, что кризис ждали.
А с нашими людьми и не надо новых дорог. Посмотри на Москву и посмотри как можно построить дороггу и кормиться с неё, ремонтируя каждый год, у нас что, кто-то научился строить дороги?. Путин виноват лишь в том, что я не могу переизбрать Лужкова.
Анпилов или кто там придет и у всех руки начнут не из жопы расти и все продавцы и охранники побегут в токари и дорогоукладчики?
Нет не побегут, только под конвоем.
tihohod
А срочное пропихивание шестилетнего срока для Медведопутина - о чем говорит? Чего ждут?

АНТИфриз писал(а):

К счастью, там наверху, инфы поболее чем у простого обывателя и, похоже, что кризис ждали.

АНТИфриз
tihohod писал(а):

А срочное пропихивание шестилетнего срока для Медведопутина - о чем говорит? Чего ждут?

АНТИфриз писал(а):

К счастью, там наверху, инфы поболее чем у простого обывателя и, похоже, что кризис ждали.


Не знаю. Об этом уже два года трындычили.
ortodox
tihohod писал(а):

А срочное пропихивание шестилетнего срока для Медведопутина - о чем говорит?


Чем ниже цена на нефть - тем выше срок
ROFL
SLAVA 932
АНТИфриз писал(а):

Может еще десяток мартенов построить и оставить ржаветь сталь на складах? Как ни странно, в данной ситуации стабфонд был самым удачным вложением.



А вот И.В. Сталин вкладывал не в стабфонд в банках вероятного противника, а в мартены, и великая депрессия 30-х была пофиг. для СССР. Свое производили, а не тащили из-за границы (кроме станков-средств производства, потом и их научились делать). Поэтому и войну выиграли.

АНТИфриз писал(а):

Анпилов или кто там придет и у всех руки начнут не из жопы расти и все продавцы и охранники побегут в токари и дорогоукладчики?

Нет не побегут, только под конвоем.



Дело не в руках из ж... Купить надо новое современное оборудование и лицензии на производство современных товаров (чтобы сократить разрыв в техническом отставании от Запада, а параллельно вести свои разработки). А насчет конвоя - можно и так. Но когда станет выгоденее не спать в дежурке в охране, а работать на заводе, думаю, добровольно перебегут. Есть-то всем хочется. К тому же, если основная часть населения работать будет, а не воровать, то и охраны меньше потребуется.
А вообще умиляет такой аргумент "Там наверху знают что-то такое, им виднее". Как у Высоцкого "Жираф большой, ему видней..."
АНТИфриз
SLAVA 932 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Может еще десяток мартенов построить и оставить ржаветь сталь на складах? Как ни странно, в данной ситуации стабфонд был самым удачным вложением.



А вот И.В. Сталин вкладывал не в стабфонд в банках вероятного противника, а в мартены, и великая депрессия 30-х была пофиг. для СССР. Свое производили, а не тащили из-за границы (кроме станков-средств производства, потом и их научились делать). Поэтому и войну выиграли..



Точно-точно. Нефть тогда копейки стоила, а валютным наполнителем было зерно. Вон хохлы хотят нам за такую индустриализацию счет выставить за невинноуморенных голодом. А еще промышленности в СССР тогда вообще не было. Плюс дармовая армия зэков, а их штамповать миллионами научились. И еще вспомни как СССР эшелонами гнал копеечную нефть, сталь и зерно вероятному (реальному) противнику.А станки импортные у нас до сих пор служат. И войну мы на них выйграли. И попробу тогда откажись ехать на стройку. Отвезут под конвоем..[/quote]
SLAVA 932 писал(а):


Дело не в руках из ж... Купить надо новое современное оборудование и лицензии на производство современных товаров (чтобы сократить разрыв в техническом отставании от Запада, а параллельно вести свои разработки). А насчет конвоя - можно и так. Но когда станет выгоденее не спать в дежурке в охране, а работать на заводе, думаю, добровольно перебегут. Есть-то всем хочется. К тому же, если основная часть населения работать будет, а не воровать, то и охраны меньше потребуется.
А вообще умиляет такой аргумент "Там наверху знают что-то такое, им виднее". Как у Высоцкого "Жираф большой, ему видней..."



А технологии нам никто продовать сейчас не собирается. Запрещают. . А заводы вон и строят целиком как в 30-е вместе с оборудованием. Редкие немцы еще и свои верфи небольшие продают по дружбе с технологиями вместе. Ну, это могут себе позволить страны, которые американцев слушаются, но вольности иногда позволяют.
Дороги строить намного выгоднее охраны магазина, но там надо работать и жить в палатке. Не поедет охранник на стройку.
И наверху действительно видней. Они ведь инфу не только с автолады черпают.
Kuvshin
Есть версия, что весной Медвед уйдет в отставку, и Путин будет избран презиком на 6 лет. Дескать, поправки специально под него далали.
Сначала считал, что бред, а теперь все больше склоняюсь к том, что так оно и будет.
Рокировочка.
Дмитрий У.
Kuvshin писал(а):

Есть версия, что весной Медвед уйдет в отставку, и Путин будет избран презиком на 6 лет. Дескать, поправки специально под него далали.
Сначала считал, что бред, а теперь все больше склоняюсь к том, что так оно и будет.
Рокировочка.



нафиг... нам таких президентов, что Путин, что Медведев, что Ельцин одного поля ягода.
Что они сделали? Подняли блин экономику Москвы, да блин подняли за счет всей страны. Москва сейчас развивается конечно, зато все остальные регионы в глубокой заднице.
Производство как стояло, так и стоит на месте. Металлургия и машиностроение вообще отдельная тема-полный спад, сокращения и т.д. А кто виноват-КРИЗИС-конечно, а нафиг было размещать финасовые средства в иностранных банках, при этом поддерживая их экономику. Вот и получается, что теперь мы полностью зависим от америкосов и боимся им лишнее слово сказать.
SLAVA 932
Дмитрий У. писал(а):

Производство как стояло, так и стоит на месте. Металлургия и машиностроение вообще отдельная тема-полный спад, сокращения и т.д. А кто виноват-КРИЗИС-конечно, а нафиг было размещать финасовые средства в иностранных банках, при этом поддерживая их экономику. Вот и получается, что теперь мы полностью зависим от америкосов и боимся им лишнее слово сказать.



Сейчас тебе ответят:

АНТИфриз писал(а):

Как ни странно, в данной ситуации стабфонд был самым удачным вложением. К счастью, там наверху, инфы поболее чем у простого обывателя и, похоже, что кризис ждали.

Муса Джалиль
Дмитрий У. писал(а):

А кто виноват-КРИЗИС-конечно, а нафиг было размещать финасовые средства в иностранных банках, при этом поддерживая их экономику.


А ты бы как их истратил?
SLAVA 932
АНТИфриз писал(а):

Точно-точно. Нефть тогда копейки стоила, а валютным наполнителем было зерно. Вон хохлы хотят нам за такую индустриализацию счет выставить за невинноуморенных голодом.



А погодные условия тогда на урожай никак не повлияли? А сколько народа мы бы потеряли в ВОВ при условии, что СССР встретил бы в 1941г. войну не промышленной, а аграрной страной без самолетов, танков и т.п.? Да и в 30-х СССР окружали отнюдь не друзья. А на Украине их местные руководители так яростно старались-хлеб собирали со дворов, что их из Москвы одергивали - оставить часть хлеба на местах.

АНТИфриз писал(а):

А еще промышленности в СССР тогда вообще не было.



Была. От царя досталась. Курам на смех. А вот после первых пятилеток это действительно стала ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.

АНТИфриз писал(а):

Плюс дармовая армия зэков, а их штамповать миллионами научились.



Они станки на ГАЗ наделали? А сталь они тоже плавили? И танки делали на заводах? Про "шарашки" не напоминай-это не заключение. Люди работали в нормальных условиях на оборону страны с ограничением свободы передвижения, что обуславливалось угрозой страшной войны, которую все ждали.

АНТИфриз писал(а):

И еще вспомни как СССР эшелонами гнал копеечную нефть, сталь и зерно вероятному (реальному) противнику.



Вот-вот. И много еще чего в виде сырья. А немцы затрачивали свои трудовые ресурсы на обработку этого сырья, в то время, как наши рабочие на немецком технологическом оборудовании, поставленном взамен на наше сырье, готовили оружие отпора агрессору. Не взяли бы немцы это сырье у нас, взяли бы у других. А мы бы где высокотехнологичные станки взяли? Сырье кстати гнали в виде, не прошедшем даже первичную обработку - лес круглым (лес, кстати, зимой могли заготавливать те же колхозники, свободные от полевых работ, и зеки - т.е неквалифицированная рабсила), руду необогащенную и т.п. И пока немецкие квалифицированные рабочие с этим сырьем е..., прежде чем его привести в нормальный вид и сделать из него оружие, наши квалифицированные рабочие точили снаряды на их станках. Ни одной пары рабочих рук немцам перед войной не сэкономили!

АНТИфриз писал(а):

А станки импортные у нас до сих пор служат. И войну мы на них выйграли



О чем я выше и написал. Заметь, деньги от продажи сырья в стабфонд никто не вложил. Вот образец мудрой политики.

АНТИфриз писал(а):

Дороги строить намного выгоднее охраны магазина, но там надо работать и жить в палатке. Не поедет охранник на стройку.



Жрать захочет-поедет.

SLAVA 932 писал(а):

К тому же, если основная часть населения работать будет, а не воровать, то и охраны меньше потребуется.

Муса Джалиль
SLAVA 932 писал(а):

А сколько народа мы бы потеряли в ВОВ при условии, что СССР встретил бы в 1941г. войну не промышленной, а аграрной страной без самолетов, танков и т.п.?


А сколько сейчас может потерять без армии?
SLAVA 932 писал(а):

Да и в 30-х СССР окружали отнюдь не друзья.


А сейчас одни друзья?
SLAVA 932 писал(а):

Была. От царя досталась. Курам на смех. А вот после первых пятилеток это действительно стала ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.


Она построена на костях и личных трагедиях.
SLAVA 932 писал(а):

Они станки на ГАЗ наделали?


Вывезли с оккупированных территорий...
SLAVA 932 писал(а):

Заметь, деньги от продажи сырья в стабфонд никто не вложил. Вот образец мудрой политики.


Не нужно было тогда денег, стимулы другие были и жрали не колбасу 50-ти сортов, а кору древесную и кашу из сорняков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы