Страница 6 из 7
SLAVA 932
SMF писал(а):

SLAVA 932 писал(а):А сколько народа мы бы потеряли в ВОВ при условии, что СССР встретил бы в 1941г. войну не промышленной, а аграрной страной без самолетов, танков и т.п.?

А сколько сейчас может потерять без армии?

SLAVA 932 писал(а):Да и в 30-х СССР окружали отнюдь не друзья.

А сейчас одни друзья?



А что, я когда-нибудь утверждал обратное?

SMF писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Была. От царя досталась. Курам на смех. А вот после первых пятилеток это действительно стала ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.

Она построена на костях и личных трагедиях.



Не только. Еще и на энтузиазме и вере в свою страну. А сколько костей было бы в 1941-1945, не будь ее?

SMF писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Они станки на ГАЗ наделали?

Вывезли с оккупированных территорий...




Не в курсе, что ГАЗ в 1930г построен? ГАЗ-М1, ГАЗ-АА о чем-нибудь говорят?

SMF писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Заметь, деньги от продажи сырья в стабфонд никто не вложил. Вот образец мудрой политики.

Не нужно было тогда денег, стимулы другие были и жрали не колбасу 50-ти сортов, а кору древесную и кашу из сорняков.



С каши из сорняков и древесной коры кувалду не поднимешь. "Огонек" 80-х надо меньше читать.
Hudoi
SLAVA 932
Не разделяю вашей утопии что все пришло после первых пятилеток. По одной простой причине строилось все на базе того,что осталось от царской России. Та же ситуация нынешняя Россия - бывший СССР.
Валенок
SMF писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

А кто виноват-КРИЗИС-конечно, а нафиг было размещать финасовые средства в иностранных банках, при этом поддерживая их экономику.


А ты бы как их истратил?



Накупить всего и побольше. В развитие инфраструктуры закачать. И хрен с ней с инфляцией - она по любому будет. Я например все бумажки пульнул - оставил чуток на 1,5 месяца питацо.
SLAVA 932
Hudoi писал(а):

Не разделяю вашей утопии что все пришло после первых пятилеток. По одной простой причине строилось все на базе того,что осталось от царской России.



И много там после гражданской войны осталось? На Урале и в Сибири много металлургических заводов было?
Vasa
C РБК:

Цитата:

В ходе подготовки второго чтения документа о продлении срока президентских полномочий профильный комитет Госдумы отклонил целый ряд поправок, предложенных вице-спикером нижней палаты Владимиром Жириновским.

В частности, в предложениях главы ЛДПР речь шла о переименовании должности президента России. По мнению В.Жириновского, правильно было бы называть главу государства "верховным правителем".



жирик выдумщик тот еще
АНТИфриз
SLAVA 932 писал(а):

ГАЗ-АА о чем-нибудь говорят?


Да, говорят. О Форде АА. Вообще, у меня такое впечатление, что ты проходишь нашу историю по учебнику для 9 класса.
SLAVA 932
АНТИфриз писал(а):

Да, говорят. О Форде АА.



Ну и что. Пока выпускали лицензионную копию Форд-АА, разрабатывали свои конструкции. Сократили временной разрыв в технологиях. А что? Надо было не выпускать, а закупать?

АНТИфриз писал(а):

Вообще, у меня такое впечатление, что ты проходишь нашу историю по учебнику для 9 класса.



Вот это не понял, к чему-поясни.
АНТИфриз
SLAVA 932 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Да, говорят. О Форде АА.



Ну и что. Пока выпускали лицензионную копию Форд-АА, разрабатывали свои конструкции. Сократили временной разрыв в технологиях. А что? Надо было не выпускать, а закупать?

АНТИфриз писал(а):

Вообще, у меня такое впечатление, что ты проходишь нашу историю по учебнику для 9 класса.



Вот это не понял, к чему-поясни.


По ГАЗу. Какая у него модель своя? А не клонированная у других?
А то, что догадались купить завод, крнечно хорошо. Хоть до этого доперли.
Про учебник. Просто мне показалось, что ты еще в школу ходишь.
Извини, если ошибся.
Муса Джалиль
SLAVA 932 писал(а):


Не в курсе, что ГАЗ в 1930г построен? ГАЗ-М1, ГАЗ-АА о чем-нибудь говорят?


Я про послевоенное уже время, т.к. до этого вообще не о чем говорить...
SLAVA 932 писал(а):

Пока выпускали лицензионную копию Форд-АА, разрабатывали свои конструкции. Сократили временной разрыв в технологиях. А что? Надо было не выпускать, а закупать?


Очень напоминает историю с Фиат 124... рассказать, чего сейчас Фиат делает? smk
SLAVA 932
SMF писал(а):

Очень напоминает историю с Фиат 124... рассказать, чего сейчас Фиат делает?



Ну так если бы не купили до сих пор Мосвич-412 делали бы
SLAVA 932
АНТИфриз писал(а):

Просто мне показалось, что ты еще в школу ходишь.



Короче, аргументы у тебя кончились. Все, кто не согласен с твоим мнением-просто дети pst .
Муса Джалиль
SLAVA 932 писал(а):


Ну так если бы не купили до сих пор Мосвич-412 делали бы


Считай, что мы его до сих пор и делаем...
Валенок писал(а):

Накупить всего и побольше. В развитие инфраструктуры закачать. И хрен с ней с инфляцией - она по любому будет. Я например все бумажки пульнул - оставил чуток на 1,5 месяца питацо.


У нас и без вложений в инфраструктуру инфляция ОГОГО...
SLAVA 932
АНТИфриз писал(а):

По ГАЗу. Какая у него модель своя? А не клонированная у других?



ГАЗ-21 был вполне на уровне своих современников

АНТИфриз писал(а):

А то, что догадались купить завод, крнечно хорошо. Хоть до этого доперли.



А сейчас и до этого не доперли. Только деньги вбухать в Сочи-2014 и Билана на Евровидении. Вот это выгодное вложение. И, главное, самое нужное для России! pst
Муса Джалиль
SLAVA 932 писал(а):

А сейчас и до этого не доперли.


Оглянись.
SLAVA 932
SMF писал(а):

Считай, что мы его до сих пор и делаем...



Если ты так считаешь, это не значит, что так на самом деле.

SMF писал(а):

У нас и без вложений в инфраструктуру инфляция ОГОГО...



А давай вообще ни во что вкладывать не будем. И зарплаты не будем с пенсиями платить. И инфляции не будет! Людей, правда, тоже pst
SLAVA 932
SMF писал(а):

Оглянись.


На что?
Муса Джалиль
SLAVA 932 писал(а):

А давай вообще ни во что вкладывать не будем. И зарплаты не будем с пенсиями платить. И инфляции не будет! Людей, правда, тоже


А давай каждому дадим по 5 лямов?
SLAVA 932 писал(а):


Если ты так считаешь, это не значит, что так на самом деле.


Т.е. ты хочешь сказать, что 2108 по потребительским качествам далеко ушел от 412?
Валенок
SMF писал(а):

У нас и без вложений в инфраструктуру инфляция ОГОГО...



Тебя это волнует? Меня нет. Я деньги под подушкой не держу.
SLAVA 932
SMF писал(а):

А давай каждому дадим по 5 лямов?



Это ты к чему? Я не предлагал раздавать деньги населению. Я предложил создавать на них производства.


SMF писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что 2108 по потребительским качествам далеко ушел от 412?



Я так понял, ты ни на 412, ни на 2108 не ездил, но мнение имеешь - так сказать устриц не пробовал, но осуждаю.
Муса Джалиль
SLAVA 932 писал(а):

На что?


На автосборочные предприятия...
Валенок писал(а):

Тебя это волнует? Меня нет. Я деньги под подушкой не держу.


Меня это волнует, я не хочу ежедневно интересоваться курсом хлеба...
Валенок
SMF писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

На что?


На автосборочные предприятия...
Валенок писал(а):

Тебя это волнует? Меня нет. Я деньги под подушкой не держу.


Меня это волнует, я не хочу ежедневно интересоваться курсом хлеба...



Ну ты ж сам писал, что и сейчас инфляция ОГОГО. Так что терять нечего. А картоху всегда посадим. Razz
SLAVA 932
SMF писал(а):

SLAVA 932 писал(а):На что?

На автосборочные предприятия...



Вот именно. Колеса прикручивают, в лучшем случае сварка и окраска. В любой момент хозяева вывезут оборудование за рубеж. А где ПОЛОЦИКЛОВОЕ производство? где двигатели? Где КПП? Где комплектующие? И где вложения государства (в деньгах, про налоговые льготы не говорим)? Где вложение нефтедолларов в промышленность? Есть только вложения в мифическую корпорацию "Российские нанотехнологии", руководит которой Чубайс pst
АНТИфриз
SLAVA 932 писал(а):

А сейчас и до этого не доперли. Только деньги вбухать в Сочи-2014 и Билана на Евровидении.


Разве Сочи не вложения в инфраструктуру?
Ты видел в бюджете статью на Евровиденье?
SLAVA 932 писал(а):

ГАЗ-21 был вполне на уровне своих современников


А Ford Mainline?
SLAVA 932 писал(а):

где двигатели? Где КПП? Где комплектующие? И где вложения государства


Это надо у тебя спросить. Ведь государство вбухивало в ваз и газ по несколько сегодняшних бюджетов.
SLAVA 932 писал(а):

Где вложение нефтедолларов в промышленность?


Вся тема почти об этом. Почему мои деньги будут вбухивать какому-то дяде, который не умеет работать?
Муса Джалиль
SLAVA 932 писал(а):

Это ты к чему? Я не предлагал раздавать деньги населению. Я предложил создавать на них производства.


К тому, что механизмов распределения нет, но очень развит распил бабла...
SLAVA 932 писал(а):

Я так понял, ты ни на 412, ни на 2108 не ездил, но мнение имеешь - так сказать устриц не пробовал, но осуждаю.


Откуда информация?
Валенок писал(а):

Ну ты ж сам писал, что и сейчас инфляция ОГОГО. Так что терять нечего. А картоху всегда посадим.


Зачем пилить сук, на котором сидишь?
SLAVA 932 писал(а):

Вот именно. Колеса прикручивают, в лучшем случае сварка и окраска. В любой момент хозяева вывезут оборудование за рубеж.


Так это основополагающий принцип: Делай то, что умеешь лучше всего. Зачем хозяевам вывозить оборудование, если они его только завезли и гос-во всячески начало протекционировать их?

SLAVA 932 писал(а):

А где ПОЛОЦИКЛОВОЕ производство?


Как где? На Камазе и на Вазе...
SLAVA 932 писал(а):

где двигатели?


Где угодно, производители не знают куда деть... завози и собирай...
SLAVA 932 писал(а):

Где КПП?


см. выше.
SLAVA 932 писал(а):

Где комплектующие?


см. выше.
SLAVA 932 писал(а):

Где вложение нефтедолларов в промышленность?


С чего ты решил, что государство должно раздавать просто так на растерзание деньги?
SLAVA 932 писал(а):

Есть только вложения в мифическую корпорацию "Российские нанотехнологии", руководит которой Чубайс pst


Вот тебе один из примеров вложения нефтедолларов в РФ.
Duche
В связи с финансовым кризисом и экономией электроэнергии свет в конце тоннеля будет выключен (с) pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы