Страница 1 из 1
А
Глушитель иногда стучал о кузов, в основном при езде задом и торможении со включенным сцеплением. У меня лежала приемная труба, которая типа должна была это устранить (от предыдущего хозяина, у которого так и не дошли руки).

Сегодня поехал поменял ее. Предыдущая была чуть больше, типа, поэтому давила как-то на глушак. Поставили новую, я завел, пошел такой басовитый гул где-то на 1000 оборотах, затем при трогании сначала на 1, а потом на второй передаче этот самый треск глушителя. При торможении накатом и езде задом он действительно пропал.

Глушитель походу не от десятки, не подходит по размеру. Его я пока менять не хочу - нормально работает да и денег особо нет, хочу обойтись как бы "малой кровью" - поставить все как было. Вот тут вопрос - есть ли гарантия того, что я поставлю старую трубу и она перестанет бубнить и гудеть? И дают ли подходящие по размеру детали гарантированное отсутствие призвуков, ведь на сервисе это становится ясно только когда все уже поменяно и деньги заплачены.
А
Сегодня обнаружил еще такой момент. То, что я принял за касания глушителем двигателя на 1000 оборотах, оказалось просто турбинным таким звуком.

Мне сказали, что глушитель мог прогореть, но тогда почему он "бубнит" только на конкретных оборотах? И можно ли как-то узнать, это основной глушитель или предварительный?
maksson
По всем твоим проблемам один ответ-на сервис на подъемник и смотреть!
А
На сервис съездил, оказалось, что средняя и задняя части не от десятки. Хотя, в принципе, их подбили молотлком и они перестали гудеть.
А
Нет, все равно постукивает. Меньше, чем было, но при езде задом раздражает.

Пошатал глушитель - прямо чувствую, что там до бака меньше сантиметра. Я что подумал, может подложить между ним и баком какую-нибудь прокладку типа ластика?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы