что с опорой? (фотко) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 15:28
Димoн писал(а):

Тарелка не достанет до капота ни в каком случае,


+ 1. То она была деформированая, просто ни кто на нее не обращал внимания.

#27:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 15:35
Автор, закрой срочно крышкой и забудь! dns4
#28:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 20:17
ни-за-что! тарелка погнулась недавно. еслиб по капоту ударила, скорее его погнулоб. скорее давануло когда колесо ушло вниз и вправо, на правом повороте. что-то смутно припоминаю звук, типа "бымм". что-то с подвеской, шрус новый правнар клинанул чтоль? или левнархуев (давно стрекочет)?
#29:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:08
А гайка штока стойки затянута?
#30:  Автор: VAS21099Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 17:31
Колеса у тебя в тот момент повернуты в сторону не были?
#31:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 18:14
да ладно не достанет! у меня теплокошух на капате который внутри в местах где под ним опоры уже потёртый стал он соприкосновения с ними... опоры новые не вылезшие...
#32:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 18:31
mofo писал(а):

да ладно не достанет!



Ну ты спорить будешь или схему наконец покуришь? supercool

#33:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 23:46
Александдр писал(а):

А гайка штока стойки затянута?


вродь да
VAS21099 писал(а):


Колеса у тебя в тот момент повернуты в сторону не были?


вроде не особо, а при чем это?

#34:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 01:00
Димoн писал(а):

Ну ты спорить будешь или схему наконец покуришь?


Нука что за схема? Pardon
Сам своими руками чинил убитую опору которая начала постоянно долбить об капот cry Временно исправил положив между опорником и стаканами ризиновый бублик

#35:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 10:38
теоретеки... что мне схема когдя я щас выйду с работы капот открою и покажу тебе если ты приедешь на метро перово, как эти шайбы трут об кожух капота Smile
#36:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 02:34
mofo писал(а):

теоретеки...



Вы.

mofo писал(а):

как эти шайбы трут об кожух капота



Млять, ну если выбьет нахер твой опорник то пружина на стакан ляжет, а не пролетит в дырку, ибо шире и не упрётся у тебя ничего в капот. Ещё раз говорю изучите схему и логически подумайте, не я это придумал...

А то что от крышек есть следы на этой долбаной теплоизоляции, так и что с того? supercool

#37:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 02:50
Димoн
Пролететь то не пролетит, а вот стучать может тока в путь supercool

#38:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 03:23
aviatorrr писал(а):

Пролететь то не пролетит, а вот стучать может тока в путь



Если у тебя выбьет опорник, то ездить ты в любом случае не сможешь нормально, речь просто о том, что капот не пострадает ни при каких условиях...

#39:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 05:23
А рази штоком не выдавит опору вверх ? Я думал, что шток давит на опору и стремится её приподнять как можно выше.
Вариант- опора сорвана, колесо на неровности проваливается до упора, шток ессно выдвигается до конца, обратный ход колеса следующий до упора вверх- во что , интересно , упрётся шток ?

#40:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 09:46
Димoн писал(а):

ни при каких условиях...



готов спорить на деньги?

#41:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 09:47
gcrepmvbx писал(а):

Вариант- опора сорвана, колесо на неровности проваливается до упора, шток ессно выдвигается до конца, обратный ход колеса следующий до упора вверх- во что , интересно , упрётся шток ?



+1

#42:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 10:40
Димoн писал(а):

Если у тебя выбьет опорник


Почему выбьет? Выдавит и начнутся бумканья машина при етом очень даже нармально ездиет Pardon
gcrepmvbx писал(а):

А рази штоком не выдавит опору вверх ? Я думал, что шток давит на опору и стремится её приподнять как можно выше.
Вариант- опора сорвана, колесо на неровности проваливается до упора, шток ессно выдвигается до конца, обратный ход колеса следующий до упора вверх- во что , интересно , упрётся шток ?


Угумс
такое будет если продавит тарелку пружини там металл давольно таки мягкий supercool

#43:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 10:44
aviatorrr
Та не, пружина пусть стоит на месте, шток чем обратно вдавить, если не капотом ? smk

#44:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 11:10
Парни а что надевается на шток прежде чем оморник? Правильно- Чашка пружины. Тоесть, даже если вырвет демпфер на опорнике, шток через чашку упрется в стакан. До ккапота может и достанет, а может и нет (с допусками наших машин)
#45:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 11:22
Кто-нить выкинте картинку верхней опоры...
#46:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 12:50

#47:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:04
Ага, получается, что при выдавливании опоры верхняя чашка пружины тупо упирается в кузов, передавая ему все удары и вибрации. А сам шток тупо держится на чашке.
Ето надо какой удар, чтобы чашку загнать под капот ! Практически невозможно.
Ну чисто рассуждения вслух для тупарей типа меня... supercool

#48:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:24
gcrepmvbx писал(а):

Ага, получается, что при выдавливании опоры верхняя чашка пружины тупо упирается в кузов, передавая ему все удары и вибрации. А сам шток тупо держится на чашке.


Яж написал
aviatorrr писал(а):

такое будет если продавит тарелку пружини там металл давольно таки мягкий


Ра рисунке под подшипником стойка продавливает чашку пружины на сквозь
т.е чашка с пружиной отдельно, а стойка с опорником отдельно

#49:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 00:56
mofo писал(а):

готов спорить на деньги?



ROFL
У нас тут клуб спорщиков чтоль?

Не хочешь понимать очевидных вещей - твоё дело.

Vazkiler писал(а):

Тоесть, даже если вырвет демпфер на опорнике, шток через чашку упрется в стакан.



Хоть кто-то это понимает...

#50:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 01:05
Тока я еще писал что может достать до капота, а может и нет так как вилка допусков в вазах бешеная. Гдето читал, что дапуск по зазорам кузовных панелей от 3мм до 15 мм. Причем глядя на вазы ясно, что даже соблюдение этих допусков на заводе не считают обязательным. Так что сдесь как повезет Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU