Страница 1 из 1
Esсalade
Всем привет!
Собсна проблема в следующем. Началось с того, что при многократном моргании дальним перезагружалась магнитола с обнулением всех настроек. Вчера ехал по трассе, и в режиме "тапок в пол" включил кнопку ближнего света - тачка нехило дёрнулась и опять перезагрузился мафон. Эт мне чёт совсем не понравилос. Куды копать-то подскажите, а то я в электрике не очень как-то.
rg-45
Esсalade писал(а):

Куды копать-то подскажите

неиначе как ЧЯ фиглярничаит.просадка при включении доп нагрузки сажает и зажигание.проверяй АКБ,зарядку,и просто контакты силовых цепей.тестер в руки и вперёд ,пока на улице тепло.
Esсalade
rg-45
Пасиб, Сань, буду ковыряцца.
rg-45
Esсalade писал(а):

буду ковыряцца.


supercool незабудь отчитаться.
деВЯтина
Проходили такое - в моём случае барахлило реле зажигания, подогнул контакты на самом реле - прошло.
Vitaly_98
У меня такое бывает - контакты АКБ окисливаются. Почищу - и еду дальше.
Esсalade
В общем сёня дошли руки - с товарищем потестили сабж. Ситуацыя следущая.
Если заводить без газа - горит лампа аккума. До 1000 об. После - гаснет. Напруга при этом - 11.7.
Далее. Стоит наподдать больше тыщщи - стабилизируется (13,5-13,7), с дальним, печуркой и майфуном - 13,2-13,3. При этом при включенном повороте слегка мерцают контрольные лампы на приборке в такт, фары и поцветка вроде не мерцают. Кореш пришёл к выводу, что диодный мост где-т пробивает и предложил ездить и пока не парицца. Ищо сказал, что если дело в диодном мосту, то он скоро выдаст себя тусклым свечением контрольной лампы.
Какие мысли будут, коллеги?
зы. обидна то, что геннадия менял около года назад.

Последний раз редактировалось: Esсalade (07 Ноября 2008 19:53), всего редактировалось 1 раз
Zoim
Кстати, массу проверь хорошенько, справа от аккума на кузов.
Esсalade
Zoim писал(а):

Кстати, массу проверь хорошенько, справа от аккума на кузов.


Хм, а я иё давеча Раст стопом пролил обильненько... В смысле лонжерон в том районе.
rg-45
тут пару недель назад у Тимыча трабла была выявлена,шпилька + на гене хреново была закручена в подкове.неделю головы ломали и регуляторы меняли.
Цитата:

при включенном повороте слегка мерцают контрольные лампы на приборке в такт, фары и поцветка вроде не мерцают

еслиб диоды мигалобы всё.схемку покурю,скажу в каком месте просаживает.
Dranik
rg-45
может подскажешь рас вопрос такой зашол??? , у меня при нажатие на тормоз на 15 при включенных габаритах тоже подсветка приборки и БК моргает , такая же трабла и при включение дворников в момент их начала движения , а то чото курил я схему все массы просмотрел они все в идеале , контакты тоже в норме , авто 20тыков , проблема с новья , лампочка гены ведёт себя как положено сразу гасне. Буду признателен если подскажешь , а то мож гену в помойку . Кстати забыл добавить ближний свет и туманки неморгают в момент нажатии стопа и включении дворников и не мирцают, а приборка если присмотрется практически всегда мерает едва заметно, когда включены габариты.
rg-45
Dranik моргание от оборотов зависит?на совсем холодном движке есть?
Dranik
rg-45
на холодном всё пучком , а вот когда машина уже нагрета и где нить на сфетофоре машина на ХХ начинает вибрировать тоесть вибрация по машине идёт вот тогда это мирцание и заметно, обороты в момент вибрации 780-830 по БК, какие тока датчики не менял бестолку.
rg-45
Dranik в ЭСУДе есть моя тема"пульсация бортового напряжения"
думаю через поиск найдёш.там мытарства с картинками и ссылками на подобных бедолаг.
Dranik
rg-45
а мож в кратце скажешь на чём остановились , дальще я уж сам докурю??? supercool
rg-45
если в кратце,то чуток недоделаный сам гена,траблы в подкове и сток РР.короче я доконца ковырять нестал,за неимением необходимой измерительной техник.Рена пытался,но тоже както нифига ненашёл.но там и чуток история другая.кароче ставим 3х уровневый или ТОРН.замена таблеток умну непроканала.
Dranik
rg-45
ок , Спасибо будем курить .
Esсalade
Только что поменял ТАБЛЕТГУ (кстати, куда эта клемма ставицца, на старом иё не было) а то я ее на конденсатор присобачил). Напругу пока не мерял, но лампа аккума гаснет сразу после завода, однако просадка при включении мощного потребителя осталась (мафон при многократном моргании дальним перезагружаецца, ток настройки вроде не сбрасываются(?)). Сохранилось лёгкое мерцание контрольных ламп при включенном поворотнике, кроме индикатора включ. фар и подсветки приборки. Ваши мысли?
Slavny
Esсalade писал(а):

Только что поменял ТАБЛЕТГУ (кстати, куда эта клемма ставицца, на старом иё не было)


там же написано "дополнительный провод крепится на штатный винт цепи “30”
фермер
Esсalade.
Ни чего не могу сказать по электрике, но у земляков был случай недавно - поставили в салоне музыку , так много чего перерыли в новой машине пока не определили что мафон этот не катит. Заменили все нормализовалось. Короче , только пару ден назад друг эту байду рассказывал, а тут твою тему почитал и вспомнил.
TAZ06
ипфермер
ага! то есть типа волшебный мафон! не на 12 вольт! правильная проводка выдержит 50-100 ампер! и типа майфун все-равно не подходит? Короче мафон может быть неисправен, но не подходить он не может.. а други при замене мафона может прикрутили его как надо а не как было и сделали вывод что майфуна однако шайтан!
РОмКАаа
А у меня вопрос чуть другой...не горит лампочька бензобака...тоесть когда малый уровень топлива...Даткчик норм уровень топлива показывает...пробовал другой ставить ради експеримента но ничё новго не увидил лампоька всё равно не горит ,лампочька тоже работает ,а чего не горит не пойму...
Esсalade
[quote="Slavny"]
Esсalade писал(а):

там же написано "дополнительный провод крепится на штатный винт цепи “30”


Спс, уже асилил...
фермер
тож склоняюс к этому варианту, этот Пролоджи давно уж мосг поёпывает.
В общем, померял напругу после замены РН и вот результаты: 13,27 на холостых при включённом дальнем, печке и майфуне, на 3000 об. - 13,7, Генка возбуждаецца сразу hehe - 13,7 (напомню: раньше при заводке без газа напруга была 11,7 до 1000 об, потом стабилизировалась). В общем, решил пока успокоицца.
rg-45
Esсalade нувот и чудненько.
РОмКАаа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы