Страница 1 из 2
vmoroz
Такой вопрос, может у когото есть разграфленая линейка или заводская или сылочка на такую вещь.Зарание спасибо
Серега 21074
Да да мне тоже такая нужна!
Гаврилыч
Nik_2101
Гаврилыч писал(а):

а зачем?


Видимо им сложно проводить простейшие вычисления при знании расхода на 100км пути... Confused и использовании счётчика пройденного пути...
Himik
возникает вопрос: как этим чудом пользоваться? проще уж бак заказать сделать из прозрачного пластика.
Nik_2101
Himik писал(а):

проще уж бак заказать сделать из прозрачного пластика.


тогда уж проще приварить сбоку бака трубку прозрачную с делениями, как в котлах.
Гаврилыч
Странно, есть указатель уровня топлива в баке на приборке,
Зачем нужна эта линейка?
Или заглядывать каждый в багажник и смотреть, а сколько же там
бензина у меня осталось!? Very Happy
Ej-21063
Гаврилыч писал(а):

Странно, есть указатель уровня топлива в баке на приборке,


вот именно что указатель, а товарищ хочет точно измерять уровень топлива. это типа как в задаче Кеплера: определение объема бочки измеряя растояние от наливного отверстия до самой дальней от него точки днища. при этом форма бочки не учитывалась...
DyUK
народ а мож кто ставил датчик топлива как на ино, если не ошибаюсь он объем бензобака меряет...
Zillo
DyUK писал(а):

народ а мож кто ставил датчик топлива как на ино, если не ошибаюсь он объем бензобака меряет...


ухты. эт как? ультразвуковой датчик объёма какой-нить?
DyUK
да хрен его знает, просто когда например включаешь зажигание стрелка показывает 0, потом с прогревом мшинки или с начало поездки она постепенно подползает к нужному значению (было так и на Каролле и на Чайзере) Так мне товарищ сказал что типа там датчик объема...
vmoroz
Линейка такая мне нужна для тарировки бортового компа,потомучто возможности залить 40 литров по 5 нет,вот и нужна такая линейка
Himik
возьми 2 канистры и 1 бутылку 5-ти литровую. и будет тебе 8 раз по 5 литров.
vmoroz
вы меня не совсем так поняли у меня неточто нет чем залить, а просто нет возможности купить сразу 40 литров бензина,еслиб мог купить сразу 40 литров вопроса про линейку небыло
Nik_21058
ААА, ну ты гонишь! На комп деньги есть, а на 40 л бензина нету! Smile
Doc Brown
vmoroz писал(а):

Такой вопрос, может у когото есть разграфленая линейка или заводская или сылочка на такую вещь.



У меня есть эскиз такой линейки, срисованный пару лет назад из старого"ЗР". Могу выслать на мэйл.
vmoroz
Конешно высылай vmoroz83@mail.ru буду очень благодарен
Garik1
paha074
Пажалуйста и сюда mamant@list.ru в заранее спасибо
illych
[off]Ej-21063
Небольшой оффтопик. Задача Кеплера для тел вращения, к коим не относится бензобак.[/off]
Doc Brown
Если кому еще будет нужно - чертеж линейки лежит здесь
voron76
На "копеечном" форуме выкладывали размеры:
Топливо, л: 0; 2.5; 5; 10; 15; 20; 25; 30; 35; 39
От "0",мм: 55; 103; 169; 222; 269; 308; 353; 397; 443
classik074
Ну ты даешь! И впрямь на комп нашел а на бензин нет!!!! Very Happy Smile
Doc Brown
voron76 писал(а):

На "копеечном" форуме выкладывали размеры:

Топливо, л: 0; 2.5; 5; 10; 15; 20; 25; 30; 35; 39

От "0",мм: 55; 103; 169; 222; 269; 308; 353; 397; 443



Если уж без рисунка - тогда добавлю: линейка в бензобак вставляется на глубину 500-520 мм, соответственно общая длина должна быть чуть побольше. И если нужна приемлемая точность показаний, то лучше сделать по приведенному выше рисунку, а то планку без уступа можно иногда вставить наискось, что исказит показания. Насколько исказит - не пинайте, не проверял. А так-у voron76 рамеры примерно те же, что и были в "ЗаРулем".
A|ex
А чего вы удивляетесь, мол зачем линейка? Когда заправляться приходиться каждый день, чтоб ровно на день хватало, т.к. по ночам бенз сливают. То утром фиг его знает есть еще чего в баке или уроды все дососали и уже доливать из бутылки нужно, чтоб до заправки дотянуть, а прибор при таких объемах заправки один фиг почти всегда ноль и ниже показывает. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы