Страница 2 из 2
maksson
Trokov писал(а):


Подключал аналогично обогреву стекла: плюс-минус взял с "входа " этой кнопки, подсветку - оттуда же, индикация включения - аналогично. Уже вот месяц пользуюсь и ничего не подгорает и не залипает.


В смысле плюс-минус?Там же если я правильно понимаю нужно взять плюс с кнопки подогрева сткла и кинуть на одну из 2 средних ног на кнопке, плюсовые провода зеркал скрутить между собой и на вторую из средних ног кнопки.Минусы зеркал - на массу, например шпилька в ЧЯ.Ну подсветка само собой.Получица что при нажатии кнопки контакт замыкаеца и зеркала греют.Правильно?И откуда ты индикацию включения взял?
Trokov
Я уже не помню какой провод на какой контакт идёт, но идея именно такая: плюс на кнопку обогрева зеркал с кнопки обогрева стекла, с того контакта, на котором этот плюс появляется при включении зажигания. Ну дак всё правильно и получается: пока зажигание не включим - на кнопках плюса и не будет. А как включили, на кнопке стекла плюс разветвляется и идет еще на кнопку зеркал. Ну и дальше - по тексту.
Индикация включения в пятнашечных кнопках встроена. Массу на этот светодиод я взял с массы подсветки, а плюс - третьим проводом (к тем двум, от зеркал) с контакта кнопки. Т.е. на "силовом выходе" с кнопки у меня в колодке заделано три провода.
Вот что подумалось: если в кнопках на панели старого образца нет индикатора включения, но подсветка светодиодная, то можно попробовать приделать двухцветный светик: пока не нажата - горит зеленым, нажали - оранжевым. По типу как в мониторах: включен - зеленый, дежурный режим - желтый, спит - красный.
olbr
Макс Не заморачивайся ты, делай как хотел...
maksson писал(а):

Не, нафиг реле, я плюсовые провода скручу и на один контакт кнопки подключу, + от кнопки подогрева заднего стекла на вторую ногу, подсветку возьму с аварийки, а массу прикручу где нибудь под панелью.


Не хочешь реле не ставь
ИХМО не повредит, себе поставлю, мне не проблема заморочки с проводами Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы