Страница 3 из 3
Дмитрий С.
Potap02 писал(а):

SLAM радио рынок Царицыно


По чём там ленту СД брал??? скок см? и бабла за 1м.???
Potap02
Дмитрий С. брал 0.5 метра стоит 500р . можно купить меньше если надо ... у меня осталось две полоски по 3 диода в запас .. метр стоит 1000р
Gloom
Potap02 писал(а):

метр стоит 1000р


wwow
в топку такое чудо
MikeLoDeon
Gloom писал(а):

Potap02 писал(а):

метр стоит 1000р


wwow
в топку такое чудо


http://ledworld.ru/shop/CID_27_ALL.html
maksson
Эх блин, я б сверхтонкую красную за 266р взял бы..... Да доставка +250р cry
cancer33
В ЦентрСвет 1 м=60 LEDS стоит 680 рублей.

Последний раз редактировалось: cancer33 (06 Февраля 2009 22:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Potap02
как сделать стрелки равномерно красными какие нужны туда светодиоды ? и сколько куда
sergio07
Potap02 писал(а):

как сделать стрелки равномерно красными какие нужны туда светодиоды ? и сколько куда


Вше писал , красный по одному на каждую стрелку
3 красный 20 2 20
мм 1,5cd гр. В мА
omck
по сществу так никто ничего и не написл
cancer33
omck писал(а):

по сществу так никто ничего и не написл


По существу как раз все написано и разжованно! Что, как и куда!
omck
--------------------------------------------------------------------------------

Возможно ли сделать так, чтобы подсветка приборной панели включалась вместе с зажиганием? Как это повлияет на ресурс подсветки? Может кто-нибудь делал? Можно ли сделать, чтобы когда зажигание выключено была просто черная панель?
тема вообще то про это была но еслидля тебя по ней всё раскрыто то у меня вопросов нет
Kachan
omck писал(а):

--------------------------------------------------------------------------------

Возможно ли сделать так, чтобы подсветка приборной панели включалась вместе с зажиганием? Как это повлияет на ресурс подсветки? Может кто-нибудь делал? Можно ли сделать, чтобы когда зажигание выключено была просто черная панель?
тема вообще то про это была но еслидля тебя по ней всё раскрыто то у меня вопросов нет


дык
1. можно
2. если на лампах - сдохнут побыстрее
3. делали
4. надо тонировать стекло панели пленкой
omck
можно но как
cancer33
omck писал(а):

можно но как


Смотришь по схеме панели VDO куда идет провод +12В от габаритов(4 контакт на красной колодке Х2- белый провод). Выдергиваешь его, изолируешь. Вместо него берешь +12В со 2 контакта этой же колодки, которые появляются только при включении зажигания.
Kachan
cancer33 писал(а):

omck писал(а):

можно но как


Смотришь по схеме панели VDO куда идет провод +12В от габаритов(4 контакт на красной колодке Х2- белый провод). Выдергиваешь его, изолируешь. Вместо него берешь +12В со 2 контакта этой же колодки, которые появляются только при включении зажигания.


+1
по хорошему надо менять лампы в приборке на диоды, причем допаивать диодов для равномерности. Потом тонируешь, я бы 50% не тонировал. Ну, будет конечно просвечивать при пленке послабже, но ведь и оптитрон просвечивает так то Smile
KOHgyKTOP uH gA Xay3
omck писал(а):

Возможно ли сделать так, чтобы подсветка приборной панели включалась вместе с зажиганием?



cancer33 писал(а):

Смотришь по схеме панели VDO куда идет провод +12В от габаритов(4 контакт на красной колодке Х2- белый провод). Выдергиваешь его, изолируешь. Вместо него берешь +12В со 2 контакта этой же колодки, которые появляются только при включении зажигания.



так конечно будет работать, но это не совсем правильно, потому что тогда на приборке будет гореть лампа включенных габаритов, а они на самом деле не включены.
хорошо бы чтоб нажатие на кнопку габаритов влияло только на соответствующую лампочку в приборке, а общая подсветка включалась отдельно.
Gloom
тоже никаких проблем
чуть чуть побольше вмешательств в панель Pardon
cancer33
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):


так конечно будет работать, но это не совсем правильно, потому что тогда на приборке будет гореть лампа включенных габаритов, а они на самом деле не включены.
хорошо бы чтоб нажатие на кнопку габаритов влияло только на соответствующую лампочку в приборке, а общая подсветка включалась отдельно.


Вообще-то лампа включенных габаритов (контрольная лампа наружного освещения) питается отдельным проводом- 7 контакт на белой колодке Х1. Так что с этим все в порядке.
swd
-=Wizard3=- писал(а):

на машине будет выглядеть примерно так


А экраны почему не подсвечены?
cancer33 писал(а):

КРУТО!!! Большое спасибо за такой отчет!!! А приборки АП и VDO отличаются?


Да отличаются. На ВДО шаговые двигатели остаются на плате, а белая пластиковая хрень, куда он клеял светодиоды с подложкой и жк-экранами отстегивается на защелках. Стрелки нужно снимать, зато с жк-экранами никаких проблем - ничего не паяется.
Gloom писал(а):

Potap02 писал(а):

метр стоит 1000р


wwow
в топку такое чудо


На косарь можно обычных светодиодов на всю машину набрать, с запасом Smile
cancer33 писал(а):

Вот тоже интересно! Чтобы негатив был!!! Вот такой:


Лять, максималка 220 ROFL А что ж не 250?!

Последний раз редактировалось: swd (09 Февраля 2009 21:46), всего редактировалось 1 раз
Potap02
-=Wizard3=- писал(а):

стабилизатор сделан на основе КРЕН на 10 вольт, при этом на диоде получается 2.9 вольта. а лента примерно такая же
А вот что у меня получилось



а стрелки просто запоминал где они до этого стояли. туда и ставил



как? расскажи подробней ! Приехал к тонировщикам говорю затонируйте ...отказались сказали пластик не тонируем и дали кусок пленки 15-шки...что делать ?
webmines
Я себе все же flash поставил - не знаю чего все плююца - 2 месяца езжу - все нравится, единственное - так и не смог подключит к-линию... Sad Если кто заморачивался с этим накалякайте схемку плз...
creepjacklamer
а куда подключать чтобы при заводке включалось?! желательно пальцем ткнуть)))))

сделал такую же подсветку)))) только у меня спидометр работает. и без тонировки стремно смотрится.
Yasha05
cancer33 писал(а):

Смотришь по схеме панели VDO куда идет провод +12В от габаритов(4 контакт на красной колодке Х2- белый провод). Выдергиваешь его, изолируешь. Вместо него берешь +12В со 2 контакта этой же колодки, которые появляются только при включении зажигания.



У меня приборка от АМС. В ней задумано так, что при включении зажигания она включается и светит ярко. При включении габаритов она притухает и становится можно регулировать яркость, как на стоке. Когда стояла в высокой панели с переходником купленым в Кунцево, все работало, как написал.

Поставил ЕП и с ее проводкой приборка перестала работать так. Теперь при включении зажигания она не горит, работает как сток, только при включении габаритов. В чем дело не знаю, толи в проводке, толи в приборке...

Отсюда вопрос. Будет ли подсветка притухать при включении габаритов и переходить в режим регулировки яркости, если я сделаю как написано выше?

Еще посмотрел по схеме 2 контакт с красной колодки это с датчика темпиратуры идет. И его надо кидать вместо освещения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы