Страница 2 из 11
Кот Матроскин
Oleg_e писал(а):

зачем этот датчик дождя? Будет только раздражать, когда щетки по сухому тереть начнут... Бесполезная штука, на мой взгляд, как и автовключение фар.


+1
SLAVA 932
Ser_124
Тебе, кстати, пришел ДД? Поставил?

Oleg_e писал(а):

Лучше бы конструкцию кресел изменили.



Датчик проще воткнуть - реле в монтажном блоке заменить и датчик на стекло наклеить на двусторонний скотч. А у сидений конструкцию менять, производство переналаживать....
SLAVA 932
Oleg_e
Кот Матроскин

Не трет по сухому. Включать надо просто в дождь
Oleg_e
это понятно, что проще. Но ведь гораздо полезнее, когда спинка не шатается и стоит ровно, чем какой-то датчик. Кстати, ДД и света у меня в машине отсутствует, но место под него есть в панели, закрыто заглушкой. На стекло ничего не клеится.
Кот Матроскин
Oleg_e
продвинутые кресла с развитыми боковинами и т.п. - не всем нужны.. больнинству нормально и стоковые.
Oleg_e
SLAVA 932 писал(а):

Oleg_e
Кот Матроскин

Не трет по сухому. Включать надо просто в дождь


Вообще-то, мы говорим про ДД, который предназначен для того, чтобы дворники включались автоматически. Объясню, если в районе ДД будет изменено светопропускание, то он дает команду на включение дворника. Т.е. серанула птичка на него, дворники включились по-сухому.
Oleg_e
Кот Матроскин
да не, я про конструкцию некрепкую говорил. Про то, что разваливается место сварки в местах где спинка к чашке крепиться. Спинка шатается. Или на приоре не десяточные кресла? За форму я не говорил, нормальная форма.
Kirill111
Евгений26 писал(а):

Мне это попадалово из-за своего кроилово уже досталово.

Спасибо за мою новую подпись! Ниче что я ее украл? Wink

По теме - поддерживаю. Купить новый ТАЗ - это надо быть.. гмм.. ну ладно, опустим нехорошие слова. hehe
SLAVA 932
Oleg_e писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Oleg_e

Кот Матроскин



Не трет по сухому. Включать надо просто в дождь

Вообще-то, мы говорим про ДД, который предназначен для того, чтобы дворники включались автоматически. Объясню, если в районе ДД будет изменено светопропускание, то он дает команду на включение дворника. Т.е. серанула птичка на него, дворники включились по-сухому.



Вобщем-то и я о нем. Не знаю, как в Ниссане, а у меня рычаг стеклоочистителя в дождь я ставлю в положение прерывистого режима, и щетки срабатывают при попадании капель дождя. В инструкциии написано, что возможны срабатывания от теней деревьев летом в солнечный день, от сухих снежинок, пролетающих мимо в морозную погоду, поэтому рычаг в сухую погоду переводится в положение "выключено". В остальных реежимах стеклоочиститель работает по штатному алгоритму.
SLAVA 932
Oleg_e писал(а):

Кот Матроскин

да не, я про конструкцию некрепкую говорил. Про то, что разваливается место сварки в местах где спинка к чашке крепиться. Спинка шатается. Или на приоре не десяточные кресла? За форму я не говорил, нормальная форма.



Поясничный подпор еще бы регулируемый. И подушка на новых машинах очень мягкая. У меня на машине 2001 г. жестче-мне больше нравиться.
Oleg_e
SLAVA 932 писал(а):



Вобщем-то и я о нем. Не знаю, как в Ниссане, а у меня рычаг стеклоочистителя в дождь я ставлю в положение прерывистого режима, и щетки срабатывают при попадании капель дождя. В инструкциии написано, что возможны срабатывания от теней деревьев летом в солнечный день, от сухих снежинок, пролетающих мимо в морозную погоду, поэтому рычаг в сухую погоду переводится в положение "выключено". В остальных реежимах стеклоочиститель работает по штатному алгоритму.


Не всосал... Если сам ставишь в нужное положение рычаг дворников, то какую роль играет ДД? В ниссане ничего не надо двигать, ДД по светопропусканию в его районе дает сигнал на блок управления кузовом, а тот включает дворники. Ручки дворников в положении "Выкл" стоят. Иначе вообще нет смысла огород городить.
Евгений26
Kirill111 писал(а):

Спасибо за мою новую подпись! Ниче что я ее украл?


Да не...
Я не жадный...
Была бы польза.......
kxmep
SLAVA 932 писал(а):

Я себе поставил такой http://d-d-a.narod.ru/ ДДА-1 на 2110 со "старым" монтажным блоком - 900р. А может на "Приору" аналогичный ДДА-2 стоит?


Принцип-то, конечно, то же... но датчик там по-другому выглядит - смотрел уже Smile

Oleg_e писал(а):

зачем этот датчик дождя? Будет только раздражать, когда щетки по сухому тереть начнут


Расскажу как работает датчик...
У датчика 4 (или 5) положения. Одно из них 0.
0 - датчик выключен - все работает как обычно.
1 - анализирует "забрызганость" стекла и махает дворниками, стекло должно быть сильно забрызгано, что дворники взмахнули.
2-3 (или 4) - то же, что и 1, тока датчик будет допускать все меньшую "забрызганность".

Датчик включается только если включен прерывистый режим и положение датчика не в 0 положении. Т.е. если в сухую погоду вы едите и вас обрызгали из лужи - датчик не будет "тереть по сухому", т.к. выключен он.

Датчик очень поможет при движении в городе.
У меня реле с рег. паузой и вот чего в нем не нравиться: Стоим на светофоре - капель мало, поехали - капель больше стало - надо переключать паузу, опять остановились - вот тут начинает тереть по сухому - опять переключать паузу.
kxmep
Забыл написать про цены:

Присматриваю себе хэтч-люкс+...
Предлагают хэтч 03-018 - 337 тыр в ТСС в Нижнем.
Это на 2 тыщи дороже чем 02-018 (т.е. автосвет и ДД стоят 2 тыщи).

Авто свет мне совсем не нужен... лучше бы сделали постоянный свет - типа: как завелся сразу ближний горит.
а от ДД я не откажусь Smile
SLAVA 932
Oleg_e писал(а):

Не всосал... Если сам ставишь в нужное положение рычаг дворников, то какую роль играет ДД? В ниссане ничего не надо двигать, ДД по светопропусканию в его районе дает сигнал на блок управления кузовом, а тот включает дворники. Ручки дворников в положении "Выкл" стоят. Иначе вообще нет смысла огород городить.



Ну ставлю-то я один раз за всю поездку. Или за день, если дождь идет весь день. Это исключает ложные срабатывания по сухому стеклу. А вот при "Ниссановском" алгоритме такое возможно в сухую погоду-я так понял, просто выключить датчик нельзя.
SLAVA 932
kxmep писал(а):

Расскажу как работает датчик...

У датчика 4 (или 5) положения. Одно из них 0.

0 - датчик выключен - все работает как обычно.

1 - анализирует "забрызганость" стекла и махает дворниками, стекло должно быть сильно забрызгано, что дворники взмахнули.

2-3 (или 4) - то же, что и 1, тока датчик будет допускать все меньшую "забрызганность".



Датчик включается только если включен прерывистый режим и положение датчика не в 0 положении. Т.е. если в сухую погоду вы едите и вас обрызгали из лужи - датчик не будет "тереть по сухому", т.к. выключен он.



Да, при таких наворотах своих денег стоит. Интересно, у нас делают, или опять КЕтай?
dezruptor
SLAVA 932 писал(а):

Осталось только обогрев лобового стекла поставить. Но только за разумную цену!


За разумную цену не получится.
Да и вообще, имхо, беспонтовая это опция. Только мешает ночью.
Ser_124
[quote="SLAVA 932"]Ser_124
Тебе, кстати, пришел ДД? Поставил?
quote]

Да, пришел неделю назад, поставил вчера. у нас морозы были поэтому не ставил. Сегодня сыро, мокрый снег, ДД работает нормально, пока проблем не замечено.
Тоха777
Ser_124


Подскажи пожалуйста, где мона заказать - скока стоит. и самое главное - как устанавливать - долго/сложно?
Ser_124
Тоха777
заказывал здесь:
http://d-d-a.narod.ru/
цена: 900 рэ
установка - 10 мин
Отзывы об этом датчике у Самароводов есть
Тоха777
Слушай - а как такой толстый шнурок замоскировал?
Ser_124
Тоха777
Да не особо он толстый.
От датчика -> под обшивку крыши -> под пластиковую накладку стойки -> сбоку завел под панель и в черный ящик.
Все хорошо спрятано, не торчит.
Александр-Яр
Прикольно... На нормальных машинах ставят феньки вроде датчика дождя и освещенности, фар, в поворот заглядывающих, прочую фигню после того, как все остальное работает без нареканий. А на Приорах детские болезни соседствуют со старческими - а манагерам ВАЗа пополам...
Латают на осле золоченую попону и не понимают, что осел ослом остается... И резвости ему разве что пинок по яйцам добавит, а надежности - так вообще ничего.
Kirill111
Александр-Яр писал(а):

Прикольно... На нормальных машинах ставят феньки вроде датчика дождя и освещенности, фар, в поворот заглядывающих, прочую фигню после того, как все остальное работает без нареканий. А на Приорах детские болезни соседствуют со старческими - а манагерам ВАЗа пополам...
Латают на осле золоченую попону и не понимают, что осел ослом остается... И резвости ему разве что пинок по яйцам добавит, а надежности - так вообще ничего.

Фигня, зато теперь гордые владельцы приор будут еще более горды. И при сравнении с бюджетными ино будут щеголять этими аццкими опциями, недоступными несчатному водителю акцента. pst И не важно что акцент это машина, а приора ведро с болтами. Зато на этом ведре есть датчик дождя и света! А на акценте нету. Вывод - акцент гумно. hehe
kxmep
Александр-Яр писал(а):

На нормальных машинах ставят феньки вроде датчика дождя и освещенности, фар, в поворот заглядывающих, прочую фигню после того, как все остальное работает без нареканий.


Нормальные это какие? Стоимость, которых за 600?
Вряд ли на логане, шланосе и т.п. будет ДД (а если будет, то цена будет уже как за самолет). Кстати, это нормальные машины? Smile
Тока вот пропиарят это как надо и будет народ хавать типа у меня ино и даже ДД есть (хотя он будет тот же самый и из того же кетая Smile )!

Александр-Яр писал(а):

А на Приорах детские болезни соседствуют со старческими - а манагерам ВАЗа пополам


+1, что и обидно...
cry

ПС: Сейчас в процессе поиска замены своего авто... Приору не рассматривал сначала, типа те же яйца - тока в профиль. Хочу новую (хэтч) и без кредитов. За имеющиеся деньги - тока приора (или логан/шланос (акцент дороже получится), да не хэтчи это). Лачети на 100 дороже Sad Короч, лично для меня ща альтернативы нет, а жаль Sad.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы