Страница 1 из 3
AT239
На этом форуме сижу давно но в основном читаю пишу редко, но вот наконец решился.
У отца скоро день рождения и встал вопрос о выборе подарка долго думал чем его удивить и пришел к выводу, что машинку свою тоже не мешала бы побаловать.
Выбрал я подарок по душе! Это оказался ксенон Sho-me с температурой 5000 к по цене 3400руб, долго думал какой выбрать 5000 или 4300к, но меня убедили что лучше взять 5000к так как он более белый, но суть не в этом.
После приобретения ксенона поспешил в гараж поскорее чтоб его установить, но думаю надо заехать на всякий пожарный в магазин купить преды на 15А, и там я увидел их лампочки габаритов Phillips Blue Vision и решил возьму. После этого прямиком двинул в гараж. На инсталл ксенона. По приезду в гараж сделал следующее
1. снял клемму с аккмулятора.
2. разобрал правую фару достал старую лампочку, затем отвернул болт на 10 и снял адсорбер.
3. поставил лампочку габарита проверил эффект пошел.
4. примерил ксеноновую лампу сделал разметку на заглушке пошел искать дрель, и сверлить заглушку диаметр примерно 23мм опытным путем определил.
5. примерил все подошло начал соединять провода. Отцепив + и – от фары подключил их к проводам от комплекта и включил ура заработало.
6. заизолировал все соединения в термоусадку , для надежности еще и изолентой матнул.
7. нашел место под блок розжига и закрепил его на скотч предварительно обезжирив место установки, разместил на крыле позади адсорбера.
8. плавно перешел к левой фаре снял аккум, фильтр воздушный, и начал искать место под блок розжига повертев его в руках пытаясь засунуть под бочок стеклоомывайки не полез было решено снять его и под ним оказалось отличное место под блок, обмотав блок изолоном чтоб не бренчал засунул его за бачок.
9. повторил ту же самую операцию и все заработало.
10. установил все на место и выехал посмотреть есть ли эффект.
11. но предварительно отпустил фары как можно ниже, все настройки сделал не окончательно.
На все ушло где то полтора часа, причем на правую фару час, а на левую около 30 мин, хотя слева разбирать надо в два раза больше. На машине установлены фары киржач считаю что они наилучшим образом из отечественной оптики подходят для установки ксенона. Ставил первый раз сам никогда не видел как ставят, единственное взял помощника чтоб светил куда надо, ну и поддержал что нибудь.
До этого стояли лампочки Osram Night Breaker(где то около года).
PS Отцу подарок все таки купил надеюсь он тоже будет доволен.
AT239
как правильно фото добавлять что то не могу сообразить
TDV.ROOT
Загружаешь сюда: http://www.radikal.ru/ Лучше зарегаться, чтобы по проществии времени фото не удалили. А потом вставляешь ссылки на фото сюда вот так: [img]ссылка[/img]
AT239
понял спасибо!
AT239
AT239







[img]
http://s56.radikal.ru/i152/0811/a8/e4950ffb53d4.jpg[/img]



Последний раз редактировалось: AT239 (18 Ноября 2008 11:37), всего редактировалось 1 раз
VLAD(POWER)
так а в чем фишка? где прикол?
TDV.ROOT
VLAD(POWER)
Это у автора спросить надо.

От себя: могло бы на отчет потянуть при более подробных фото.
TigerS 62
ниче особенного. Вот если бы нашел новые места для крепления блоков...... или например новый способ высвердивания дырки в самой фаре (не крышке) без её снятияя и без опилок в фаре тогда бы потянуло..
для тех кто не шарит мог бы фото проводочков сделать.... есть такой народ)
Xpert
AT239 писал(а):

долго думал какой выбрать 5000 или 4300к, но меня убедили что лучше взять 5000к так как он более белый, но суть не в этом.


Это означает что он больше слепит, но хуже светит, особенно в плохую погоду.
Ewg
Xpert писал(а):

AT239 писал(а):

долго думал какой выбрать 5000 или 4300к, но меня убедили что лучше взять 5000к так как он более белый, но суть не в этом.


Это означает что он больше слепит, но хуже светит, особенно в плохую погоду.


Точна. Я после 2 недель эксплуатации поменял 5000 на 4300, проездил почти год. Но сейчас вообще вернулся к галогенкам (Osram NB, которые +90%), хотя окончательно пока не определился с чем буду ездить.
AiNt
О! Спасибо большое за отчёт с фотками! Мне как раз он на днях должен пригодиться! dns4
grehov
AiNt
AT239 а ниче, что предпоследняя
фотка доказывает, что ксенон полюбому слепит встречку??? или : мне хорошо, и все пофиг?? supercool
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Ребята, а на фарах бош светят хорошо. А то сам думаю себе ксенон поставить. И еще вопрос, там там еще каието обманки эл цепей продаются , как их ставить?
-makar-
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Ребята, а на фарах бош светят хорошо. А то сам думаю себе ксенон поставить. И еще вопрос, там там еще каието обманки эл цепей продаются , как их ставить?




ща за ксенон в боше тебя sppt read -> Evil or Very Mad hh
AiNt
Ксенон в боше будет слепить встречку как не крути...

grehov у меня кержачи, постораюсь настроить свет более менее правильно. Ксенон МТФ буит скорее всего Wink
B.black
в боше и галоген слепит не хуже ксенона.
правильно настроить фары, чтоб встречного не слепил.
в бошевские фары так же ксеноновая лампа может не влезать, нужно бор-машинкой чуть керамику подточить.
на счет установки блоков: один ставится за адсорбером, не так как у автора. а снять адсорбер и спрятать там блок. так же и с другой стороны.
AT239
никаких опилок в фаре нет, дырку сверлил на снятой защитной крышке, сегодня погода у нас кошмар весь день и весь вечер ездил только приехал никто не моргает да и знакомого настройщика попросил помочь сказал что все нормуль. Дорога освещенна намного лучше и видно все.
У нас по городу и с обычными галогенками ездят и слепят, а я все по прибору сегодня проверил, а за адсорбер не стал ставить так как туда попадает вода с фары(между поворотником т фарой). удивлять кого то нехотел просто решил показать что любому человеку сделать это легко самому и не отдавать за установку 500 руб.
Gloom
AT239 писал(а):

не отдавать за установку 500 руб.


так это еще по божески.
у нас от 2100 hehe hehe hehe
leon112
VLAD(POWER) писал(а):

так а в чем фишка? где прикол?


Чёт я тоже не понял.

TigerS 62 писал(а):

ниче особенного.


Вот и я о том же. Автор без обид, но у меня так же светят фары с простыми лампами.

Сама тема вот:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3092221#3092221
sergik
AT239
Молодец тож себе хочу, вот скажи ка там лампочки тож в комплект идут и почем габариты брал
Hedwig
Xpert писал(а):

AT239 писал(а):

долго думал какой выбрать 5000 или 4300к, но меня убедили что лучше взять 5000к так как он более белый, но суть не в этом.


Это означает что он больше слепит, но хуже светит, особенно в плохую погоду.



То-то вся Москва в сине-фиолетовом ксеноне ездит!
Hedwig
grehov писал(а):

AiNt
AT239 а ниче, что предпоследняя
фотка доказывает, что ксенон полюбому слепит встречку??? или : мне хорошо, и все пофиг?? supercool


А у нас встречка справа?
AT239
у меня тоже стояли лампочки Night Breaker, да согласен светят белым примерно так же, но в дождь и в сумерки на дороге вообще почти ничего не видно, да и я не оправдываюсь но в начале написал что фары были отпущены почти в самый низ. пока фото не делал с отрегулированными фарами.
вот так у меня светили лампы Night Breaker

но когда в одну фару ставишь ксенон а вдругой обычный галоген разница есть. не кому не хочу что либо навязывать, да и первое мое сообщение на форуме было так что.
biw
2автор
лампы лучше 4300К, ну и в дальнейшем следи за стеклами, сколы и трешины сводят все старания на нет
себе ставил год назад, хороший свет и глаза не так устают как при галогенках
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы