Установка ксенона в фары Киржач Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:12
Hedwig там на фотке видно как от фары идет свет... причем от левой будет так же - . я б нарисовал на фотке, что слепит, но не получается ее скопировать...
#27:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:19
Что-то получилось. я отделил 2 линиями "корону", которую создают и галогенки и ксенон. Корона - паразитное излучение, которое слепит больше, чем направленный пучок света...

ЗЫ: уже ж обсуждали и выяснили, что ксенон на наших машинах не есть хорошо, по тех причинам... не, все равно все как всегда..

Последний раз редактировалось: grehov (17 Ноября 2008 12:21), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:20
Слепит, причём хорошо слепит левую часть!

P.S. Почти созрел, куплю самый поганый китайский ксенон, поставлю его в дальний, и буду включать его в морду умникам в которые ездят в стиле "как мне хорошо, светло и глаза не устают"

#29:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:35
ИМХО не припомню встречной лады со ксеноном которая бы не слепила. неужели никто не регулирует ?
#30:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:37
Там не в регулировке дело, а в оптике, ну не предназначена эта оптика для ксенона.
#31:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:47
Ujeen 30RUS писал(а):

Там не в регулировке дело, а в оптике, ну не предназначена эта оптика для ксенона.


плюс мильён

#32:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:55
бывает какой нить джип с ксеноном на всречу проедет...и нормально, а ксеноновые десятки, двенашки, девятки, восьмёрки - их блин сразу видно, т.к. нифига не видно Wink
#33:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:07
Ujeen 30RUS, а моргать как будешь? он же не мгновенно включаетсо.


Burguj джипы с колхозным ксеноном тоже не айс.


а вообще в фарах киржач ксенон еще норомально светит, если по-человечески отрегулирован. согласен, колхозный ксенон слепит. но в большинстве случаев слепят те, кто с галогенками, светящими в небо ездит.

#34:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:20
Я как раз не про колхозный ксенон.
#35:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:24
ксенон в киржаче слепит а ксенон в заводских фарах жипов не слепит? во сказко то ROFL
Когда вы попадете в зону освещения фары, а это происходит всегда - ибо дороги кривые слепить будет всегда.
По ксенону в бощах - lol1

#36:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:25
[quote="Own"]Ujeen 30RUS, а моргать как будешь? он же не мгновенно включаетсо.


Вот это наверное и останавливает до сих пор ROFL

Тогда уж лучше молоток на верёвке ROFL

#37:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:29
Незнаю у знакомого на 10 в боше стоит ксенон...слепит ваще караул, а у дяди в лексусе джипе нормально всё (я про ровную поверхность говорю... абсолютно ровную)
#38:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:36
Burguj
вроде как киржач обсуждалсо.

Glan писал(а):

По ксенону в бощах - lol1



в боше и галоген светит куда попало. нуту четкой фокусировки. хотя освещенность ничего.

#39:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:55
Own писал(а):

в боше и галоген светит куда попало.


Там американский свет, обсуждалось в теме про Бош vs Киржач.
И установка ксенона там противопоказана.

AT239
Сделай фото не сбоку машины, а с места водителя (как у меня на фото на первой странице). Ну и сравним конечно.

grehov писал(а):

я отделил 2 линиями "корону", которую создают и галогенки и ксенон.


+мильен. слепит да еще как. cry

#40:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 14:54
leon112 писал(а):

Там американский свет, обсуждалось в теме про Бош vs Киржач.


не Серег... свет там европейский.... но вот пресловутая галочка там даже для регулировки плохо подходит lol1

#41:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 15:25
Эхххх как же я вас ругаю на трассе за ваш ксенон... Особенно много его встречаю почему-то в Калужской области... Слепит что встречный, что едущий сзади... Думаем только о себе?
#42:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:27
Zlobniy DAg писал(а):

Эхххх как же я вас ругаю на трассе за ваш ксенон... Особенно много его встречаю почему-то в Калужской области... Слепит что встречный, что едущий сзади... Думаем только о себе?


Плюс очень многа.. Сам каждый день в Обнинск мотаюсь, как раз Калужское направление, скоро наверное психану и начну заготавливать гайки с болтами, т.к. достали колхознеги капитально.. Sad

#43:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 18:53
Glan писал(а):

не Серег... свет там европейский....


Условно-ДА, в реалии, как-бы и НЕТ. cry

=Moroz= писал(а):

Сам каждый день в Обнинск мотаюсь, как раз Калужское направление


Там по-ходу, ЧИСТА праальные пацаны!!! lol1

#44:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:42
нехороший человек извините за хамство но почему все пи..ры ставят ксенон
на ближний а не на дальний Мне светло остальные нафиг

#45:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 21:48
А в Киржачи в дальний ктонибудь ставил ксенон?
Как светит?

#46:  Автор: angel_623Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:01
Я ставил на дальный, поскольку много приходится ездить по трассе.Свет зачетный. Несколько раз подряд моргать не получиться.Но один раз нормально моргает,потом яркость падает.
#47:  Автор: angel_623Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:04
Блоки и лампы выдержали в таком режиме более 1,5 лет.
#48:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:21
angel_623 писал(а):

Блоки и лампы выдержали в таком режиме более 1,5 лет.


А потом сгорели?
Какой марки ксенон был?

#49:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 22:43
Ujeen 30RUS писал(а):

P.S. Почти созрел, куплю самый поганый китайский ксенон, поставлю его в дальний, и буду включать его в морду умникам в которые ездят в стиле "как мне хорошо, светло и глаза не устают"



а ты не боишься если тебе на дороге попадется maxik1984. hehe
у него ксенон стоит не только ближний но и дальний. + ксенон в противотуманках! 63

#50:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 23:55
B.black писал(а):

у него ксенон стоит не только ближний но и дальний. + ксенон в противотуманках!


видел я, как такого ставил на место мужичок на прадо с люстрой для сафари и ксеноном в нем hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU