Страница 1 из 2

Шумоизоляция Приоры

  • Все нормально, ничего не гремит.[ 7 ]25%
  • Гремят панели дверей.[ 10 ]37%
  • Гремит что то сзади.[ 6 ]22%
  • Гремит другое:...[ 4 ]14%
Всего голосов: 27
miha
С апреля месяца юзаю Приору хетч. Задолбали посторонние шумы в салоне. Самое интересное, что мои пассажиры, говорят, что ничего не слышат, меня же бесят постоянные сверчки в салоне, появляющиеся то тут то там. То гремит блокировка замка с моей стороны, то появялется шум справа, то сзади, то отовсюду сразу.
Сегоня вот проехался в Лифане, в салоне шумнее, но посторонних звуков нет.
Вопрос к приороводам: у Вас то же так или у меня параноя?
кеды глухаря
Цитата:

Вопрос к приороводам: у Вас то же так или у меня параноя?


если разрешите не только приороводам высказываться - то я напишу supercool
бывал тоже пассажиром Приоры - и не согласен с вашими пассажирами ROFL
max50
Да, есть шуршалки. Но, действительно, замечаю их только когда один.
У меня где-то в дверях шуршит что-то, иногда под ручником
BitalKu
Ответил "Гремят панели дверей." - но на самом деле, в основном гремят только тяги внутри дверок, а сам пластик начинает погромыхивать только при отрицательных температурах. Причем в жару летом перестают греметь и сами тяги, а может просто из-за открытых окошек не слышно.... Wink
А, ну еще гремят открытые стекла в дверках в момент закрывания....
SDRIVER
Все нормально ничего не гремит
F1
Шумку сделал то там проклеил то сям в итоги по хорошой дороге нормуль, но вот стал слышать как резинка заскрепела ручника дада та самая которая по бокам ручника пошатайте подлокотник и услышите видать похолодало задубела она. потом сиденье заскрепело пружины вроде сейчас прошло. Короче нормальную шумку сделать советской машине нельзя потому как в итоги появятся новые свречки которые не слышал на общем фоне.
Блин почему в Фиате Альбеа не чего не скрепит и не гримит cnk
Impylse
У друга погромыхивать начала, то там, то сям... не зубила конечно с ВП, но уже напрягает. Короче ТАЗик...
Айдар M
F1 писал(а):

Блин почему в Фиате Альбеа не чего не скрепит и не гримит cnk



Потому что это Фиат Альбеа 102
Boomer
Друг сделал виброизоляцию пола, дверей и крыше на "Логане с тихим салоном", дык теперь волосы на голове выдергивает - оказывается рев мотора, шум колес и прочие виброшумы перекрывали дребезг дверей, поскрипывание и пощелкивание всего салона. Т.е. Хотел просто убрать шумы дороги, а получил....

Так что идеала, наверное, не бывает - проще затычки в уши вставить Smile
Айдар M
У отца Киа Соренто в новом кузове. Шумоизоляция превосходная. Я почему то представлял что двери внутри обклеины 5 сантиметровой шумоизоляцией, какого же было мое удивление когда сняли обшивку двери!! Там ничего нет. Никакой шумоизоляции. Вот те да. Кстати на Иномарках высокая шумоизоляция достигается в 60% инженерской мыслью rlzz
Johnnybravo
В ауди разбирал дверь водительскую полность, даже снимал форточку (там дверь из 2-ух частей рубашка + рама, всё регулируется), дк вот, там тоже никакой шумки не было. А в салоне я вообще когда ехал на скорости 140 км/ч слышно было как кошка сзади лижется на седушке. Ну и конечно там все тяги в резиночкахи что на мерсе 124-м который у меня был 10 лет назад, что ауди, обшывка не на пистонах, а на мощных таких крючках и обшивка максимально плотно прижимается, по периметру обшивка точно подогнана, никуда не упирается как на ТАЗах, там точно надо ещё молотком подгонять, что бы не тёрлось.
Как говорится, напильником надо дорабатывать, что я и делал, когда тросик газа менял...
Johnnybravo
А ну и по теме, ездил на такси приоре, мне показалось там гремит ВСЁ. Пробег был около 20 тыс на ней.
Многие говорили, что такси, там всё будет греметь. Чё то на 6-ке начала 90-ых ниче не гремит, тоже такси...
Айдар M
Там нечему греметь=)
wraithik
F1 писал(а):

самая которая по бокам ручника пошатайте подлокотник и услышите видать похолодало задубела она.


+1

Может ее удалить? Собственно единственный скрип в машине. Появился когда на улице температура стала ниже +10.
F1
Если её удалишь услышишь ещо что нибудь pst
Jackal
adav писал(а):

если разрешите не только приороводам высказываться - то я напишу


Я тож напишу. Купил новый фф2, полгода никаких шумов не было...
Через полгода такое противненькое поскрипывание сзади. Измучился месяца 3 пока не нашел. Оказалось скрипела защелка спинки заднего кресла.
В целом салон у фф2 собран гораздо лучше чем у моей старой 10-ки, но не без дефектов. Не стоит идеализировать всё подряд.
wraithik
F1 писал(а):

Если её удалишь услышишь ещо что нибудь pst


Мдя. А у тебя тяги в дверях гремят? Или зашумил.
Jackal писал(а):

Не стоит идеализировать всё подряд.


Ты шо. Ино не скрипят и не ломаются, а еще они и бензин не жрут. Особенно "мощщный седан" Smile

Ну я так понимаю на этом скрипы с салоне ФФ2 закончились. Пластик там мягкий и нескрипучий. Вроде дребезга быть тоже не должно.
VLAD(POWER)
Что касаемо приоры - обидно за тех людей которые пересели на нее с десяток. Сначала на десятках мучались, потом поверили в "новую машину", вывали за нее бабло и получили тож самое. Ей богу не злорадствую, поверьте я реально могу только сочувствовать. У меня у самого был одно время порыв отдать за секунду свою десятку тысяч за 9 (она у меня надроч..ая, ввалено в нее немало) достать из чулка 2 косаря и купить Приору, но умничка жена меня чуть ли не за руку удержала со словами "Влад, угомонись, ВАЗ ни когда не сделает нормальную машину, это будет та же скрипучка.." и я попустился. После этого исчезла жалость к своей десятке которую я как ребенка ростил, создавал, доводил до ума своими рукам (и понял что напрасно я хотел создать тихий, комфортный болид) Сейчас эксплуатирую ее как танк, гасаю на ней по ямам, буеракам и оказалось что она реально хорошая, неубиенная машина, которая хоть и стонет и скрипит но ездит! Иномарка развалилась бы в первый день такой езды.
max50
Jackal писал(а):

Не стоит идеализировать всё подряд


Да, похоже к этой теме требуется довесок на тему "Какие сверчки бывают в иномарках", а то некоторые опять визжать начинают:
VLAD(POWER) писал(а):

ВАЗ ни когда не сделает нормальную машину


Impylse писал(а):

Короче ТАЗик...

кеды глухаря
Jackal писал(а):

Не стоит идеализировать всё подряд.


Притягивать за уши того чего нет - вот этого не стоит, а говорить надо честно и как есть.
wraithik
VLAD(POWER)
Да ты не переживай. Я машиной доволен, например. Не надо за других переживать. За себя переживай Smile
miha
max50 писал(а):

Jackal писал(а):

Не стоит идеализировать всё подряд


Да, похоже к этой теме требуется довесок на тему "Какие сверчки бывают в иномарках"


Мои наблюдения за "однокласниками" (правда как правило в такси):
Логан - просто супер, очень понравилось.
Нексия - погремушка-развалюшка конкретная.
Ланос - впечатления неоднозначные, по разному, но общая шумоизоляция похуже Приоровской, а сверчков меньше.
Лифан - в салоне шумнее, но посторонних сверчков не слышно. Наверное от того и не слышно.
Еще ездил в Мазде 6, сверчков там тоже достаточно.
Jackal
wraithik писал(а):

Ну я так понимаю на этом скрипы с салоне ФФ2 закончились. Пластик там мягкий и нескрипучий. Вроде дребезга быть тоже не должно.


Пока да. Скрипов и дребезжаний там и правда меньше чем в десятине.
Только напрягает плохая шумоизоляция арок, реально давит на уши, особенно с зимней резиной или по крупнозернистому асфальту. По шуму от аркок фф2 реально хуже чем десятина, это приходится признать. По всем остальным параметрам шумоизоляции и отсутствию сверчков- лучше!
wraithik
Jackal
Скорее всего из-за разной резины. У меня пока на приоре родная кама стояла - тихо было, на бридже летнем - шумно.

Ну бывшему владельцу ваза не привыкать. Раскидал салон, 20-30-40 кг шумки и фокус стал мерсом Smile
VLAD(POWER)
max50 писал(а):

то некоторые опять визжать начинают:


не визжи в мою сторону!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы