Страница 2 из 3
tornado
Сержио писал(а):

А кто юзал Финвале, или Дафми??? какие отзывы.. supercool


Финвал- так себе.
Вот Дафми+, только + мне нравятся, мягкие, единственное - хватает не на 15000 тыщ, но у меня манера езды...
Allied Nippon- лучшие!
backhand-boy
Ferrodo Primier РУЛИТ gpn финвал-гамно, особенно задние
Kashey
Сержио писал(а):

или Дафми??? какие отзывы..


Я пользую... тормозят нормально... Иногда поскрипывают. Стачиваются колодки, а не диски, т.к. передние колеса после езды в черной пыли.
WIN
Сержио! Не торопись менять на новые колодки, эти зеленые они , возможно, еще не притерлись.
П.С. перед - феродо кр. зад - АТЕ, в сырую погоду при торможении от задних колодкок скрежет, на финвалах было также...
Dranik
Зад сток рулит gpn , перед тока Феродо красные gpn , перед не скрипит и тормозит отлично , зад в сырую погоду ведёт себя бесшумно .
tornado
Ate,Ferodo......

Какие все богатые стали.... Я еле Ате на Фокус нашёл за 1500, и то ворованные...

Жгите на недорогих, Дафми на авторынке стоит 160 рэ rlzz

регионы! берите на заметку!
Dranik
tornado
tornado писал(а):

Какие все богатые стали


богатые не богатые , а охота не диски тормозные менять каждые 30тыков км ,а колодки .Имхо богатость или бедность здесь ни причом , да и цена в 500р за ФЕРОДО это уж не совсем дорого , по сравнению с ино , пример на Шевроле Ланос колодки оригинальные стоят 1700р , а корыто ещё по хлеще наших Тазиков, Лутше на Таз за 500р , чем на дровалётный Ланос за 1700р. ROFL
tornado
Dranik
Дафми и Allied Nippon диск не жрут!!!!!!!!!
жрут наши:ТИИР,Егорьевка,Stc частично.


тазовод со стажем supercool
backhand-boy
феродо красные очень мягкие диск вечно в черном налете тобишь калодка съедается а диск нет и не скрипят вообще а финвал задние заколебали поутру скрипеть при торможении или после дождя
Лежандр
ИМХО Дафми -то как раз диск жрут, у меня за 18 тык они наполовину не стерлись, снял и заменил (на что, уже не помню, вроде на Лукаса).
gg_omg
завто еду менять колодки. и вообще разбираться с тормозами. педаль тормоза требует черезмерных усилий. дак отсюда вопросы.
1.на перед судя по отзывам решил поставить красные феродо.
2.что ставить назад?
3. какой считается критичная выработка тормозного диска. у меня уже каемка на нем огого. и какие тормозные диски брать если надумаю менять?
4. когда торможу у меня какойта булькающий скрип, хз как точнее обьяснит. где то в задих барабанах. что это может быть? + ручником у меня блокируется только одно колесо((
5. что можно еще сделать при замене тормозов?
*Nikita*
gg_omg
назад тоже ставь красные ferodo! и будет тебе тишина в барабанах сзади при торможении! и не покупайте задние финвал - это полное г@$но!
backhand-boy писал(а):

а финвал задние заколебали поутру скрипеть при торможении или после дождя


+100000000000
а по утру и в мороз этот скрип даже музыку заглушает - бесило ужасно.
Димoн
Млять я один чтоль на Пиленеге езжу? Pardon
Ничуть не хуже это ваших Феродо, только дешевле при этом...
Dranik
Димoн наверное ты один на пиленги,! хотя растраиваться не стоит ,если стоит пиленга и тормозит норма, и диск ни есть, имхо юзаем дальше и радуемся что бабло не зря впулил , rlzz
gcrepmvbx
Я вот тоже на заводских ехаю... cry
Пойду, на хушие поменяю или застрелюсььь... pst
И не скрипят, и не пищат, просто тормозят .. ЧТО ДЕЛАТЬ ? supercool
Strannik77
По тестам одного известного журнала (где-то пол-года назад, может больше), рекламу делат не буду (сразу скажу, что не ЗР hehe ), Ferodo были признаны посредственными колодками. Насколько помню, тест выйграли колодки СТС (или как-то так, точно не помню по цене...100 или 150рублей за комплект Shocked ).
backhand-boy
у меня как тц пиленга переломился пополам а на втором порвалась резинка с тех пор я пиленгу не беру хотя брал не палево в коробке с сертификатом все как положено
M@KC
Тормозные колодки SANGSIN (Корея)
У нас стоят 11,5 баксов за комплект на 2 колеса.
Колодки этой фирмы ставят на все современные HUNDAI.
Очень мягкие, машина становится как вкопанная, очень эффективные, после ВАЗОВСКИХ - РАЙ!!! ВАЗОВСКИЕ прошли 23700 км., да не прошли, а прожрали диски.
Эти походу тык. 20 должны пройти при моём умеренно спортивном стиле.
M@KC
tornado
M@KC писал(а):

Тормозные колодки SANGSIN (Корея)
У нас стоят 11,5 баксов за комплект на 2 колеса.
Колодки этой фирмы ставят на все современные HUNDAI.
Очень мягкие, машина становится как вкопанная, очень эффективные, после ВАЗОВСКИХ - РАЙ!!! ВАЗОВСКИЕ прошли 23700 км., да не прошли, а прожрали диски.
Эти походу тык. 20 должны пройти при моём умеренно спортивном стиле.


таких в Москве нет!
а чем Дафми не нравятся?? Патриотом нада быть:)
Sensas
tornado писал(а):

а чем Дафми не нравятся?? Патриотом нада быть:)



патриотом украины? pst
максим__к
Финвал- пипец дрова-педаль с ними деревянная, сток намного лучше.

Хотя.. мож финвал тормозит если разогревать докрасна...
gg_omg
заменили мне сегодня колодки по кругу. перед феродо красные, зад крафт какие то. сзади был убит тормозной цилиндр.
итог:
1.бьет педаль тормоза, при этом очень ощутимо.
2.педаль тормоза имеет очень большой ход. прокачку делали, но только задних тормозов. (сказал мол не нужно перед)
подскажите из за чего это может быть?
завтро поеду пусть доделывают.
ya2sa
Мастер-спорт Дойчланд
WIN
забыл сказать - перед ферродо ставил финвал ф518 както так,
тянуло на лево при торможении, приходилось рулем пипец корректировать. Поставил ферродо (продавцы отговаривали - типа настоящих нет ваще) торможение показалось гораздо хуже финвалов, но для меня важнее, что тормозит прямо посей день.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы