Страница 3 из 3
Димoн
gcrepmvbx писал(а):

Я вот тоже на заводских ехаю...



Только сожратому диску не удивляйся потом.
Steyr
У мня очень хорошие ощущения остались от Dafmi - только их менять чаще надо и из магазинов в Питере они исчезли Sad Съедаются через 10 тык. Сейчас от предыдущего хозяина дохаживает Finwale. Фирма говёная, но с конкретно взятыми колодками повезло. Но больше рисковать не буду.
От красного Ferodo ощущения не фонтан - тормозили не айс и скрипели безбожно. Всё покупалоль в Авто-49 оно же Би-Би.
gcrepmvbx
Димoн писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

Я вот тоже на заводских ехаю...



Только сожратому диску не удивляйся потом.


Я первую продал 230 тык, колодки менял не задумываясь про фирму, а диск был в допуске, с небольшой выработкой.
Это в-основном , зависит от стиля вождения. При спокойной езде, без резких торможений впол надолго хватает. А полихачить я тоже могу, но в пределах разума.
Dranik
gcrepmvbx
тута маненько ты не прав , если колодки крепче чем тормозной диск то здесь ты хоть как тормози , а сносится быстрее всёравно диск, тока разница во времени .
Engineer_Aleksej
Стоят Lukas, жрут диски. Может правда и диски г@$но.
$@#Y@
Lixtarik писал(а):

А подскажите пожалусто...
Я тут купил колодки nippon, как бы спросил сказали бери любые,
кто что про них знает ?

tornado писал(а):


Allied Nippon- лучшие!


Ездил на Ниппоне - имхо, не очень. Скрипят, сцуки, и диски после них в черной пыли.

Щас поставил Феродо зеленые - все устраивает. Ни скрипа, ни стружки, тормозят хорошо. Перегревать не рекомендуется - но у меня только один раз получилось их перегреть - раз 6-7 подряд тормозил с сотни до остановки...
Слава 03
Купил седня колодки передние егорьевского завода синего цвета с лазерной надписью. Как они ваше мнение
Dranik
Слава 03
вообще егорьевские колодки всегда были неплохие, имхо как сейчас не вкурсах, ставь провериш.
lieuten
Один раз взял егорьевские, просто надо было сейчас, а другого выбора не было, через пару дней поменял на ниппон. Тоже не фонтан, как оказалось...
Berkut_Spb
Езжу на красных Ferrodo + диски BremboMax. Тормозит зачет, но скрипят колодки...
ЧУ.
Ктаюс на Ferrodo сам давно, отца тож подсадил - не скрипят, тормозят до определенного момента зачодно (и они все ж быстро перегреваются).
Не понимаю высказывания многих "езжу активно", но при этом выбирают все подешевле . . . У мну друзья все тож грят, что активно ездят. Прокатилсо с ними - со всеми засыпал.
tornado
lieuten писал(а):

Один раз взял егорьевские, просто надо было сейчас, а другого выбора не было, через пару дней поменял на ниппон. Тоже не фонтан, как оказалось...



очень много подделок Ниппона, я как то поставил, так у меня дым валил.
Дафми тож подделывают, на рынке показали, просто массив отходит от основы...
Aleks27
На старой машине юзал феродо зеленые. Без нареканий прошли 40 тыс. Потом подсунули дампфи. Попались говенные, перегревались за одно торможение со 160. На новой машине ставил опять феродо зеленые. Все классно, но прошли всего 22 тыс. Купил в том же магазине второй комплект- скрипят с момента установки. Причем скрип как на УАЗе. Ужас нафиг.
ilja
Ставь ВАТИ - самое дешовое из возможных я на 9 их ставил на сезон хватало и не скрипели... Сечас на 15 поставил Цитрон какой не знай как они себя поведут... пока не скрипят вроде...
ЧУ.
ХаЧУ заметить, что колодки нужно выбирать все ж по тормозным свойствам, а не по скрипУЧести!
Dranik
ЧУ. писал(а):

ХаЧУ заметить, что колодки нужно выбирать все ж по тормозным свойствам,


имхо если бы колодки могли говорить что мы тормозим отлично, но мля скрипим тогда ещё канает , а по сабжу берём и проверяем сами.
ЧУ.
Вам все советуют Ferrodo (в большинстве своем еще и не скрипят), а вы опять к скрипу все возвращаетесь!
Слава 03
Менял задние колодки обнаружил подтекание тормозухи причем с обоих цилиндров странно, воткнул новые и забил пока.
Лежандр
Слава 03 писал(а):

Менял задние колодки обнаружил подтекание тормозухи причем с обоих цилиндров странно, воткнул новые и забил пока.



ИМХО зря. У меня раз от подтекавшей тормозухи накладка колодки просто развалилась, и скребло железом по железу. Да всё это зимой, я думал -грязь как всегда, а там такое nea
MINOGUS
Цитата:

ИМХО зря. У меня раз от подтекавшей тормозухи накладка колодки просто развалилась, и скребло железом по железу. Да всё это зимой, я думал -грязь как всегда, а там такое



поддерживаю.
Слава 03
всетаки поменял задний цилиндр от 5 модели поставил в магазине кричали не подходит типа воткнул некаких вроде проблем не заметил
tonik88
Будте добры огласите мнение по поводу QML. А то купил думаю ставить или нет. Сейчас стоят ферадо красные, но уже на исходе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы