Страница 1 из 1
Dranik
Мужики привет!!! Кто нить ставил щуп масла в дрыгатель, щуп нового образца он такой жёлтый с тросиком на конце бабышка мин- мах. Обьяснил как мог извиняйте. Дак вот вопрос? сегодня купил поставил качество вроде ничего ,садится плотно, тока вот не расплавитсЯ сама жёлтинькая ручка она пластиковая, летом в жару ,от двигла то не далёко ???
epatazh
фотку в студию. не должно расплавиться
фермер
Dranik писал(а):

щуп нового образца он такой жёлтый с тросиком на конце бабышка мин- мах.


Посмотреть бы на этого зверя.
ТЕВ
у меня такой стоит, доволен, ни чего не плавиться
Lixtarik
У меня желтая крышка Smile а что она хорошая ? а то досталась от бывшего хозяина, слышал что стоковые сопливят постоянно
Alexandr1
Lixtarik писал(а):

У меня желтая крышка Smile а что она хорошая ? а то досталась от бывшего хозяина, слышал что стоковые сопливят постоянно

У меня наоборот Pardon
Димoн
Lixtarik писал(а):

слышал что стоковые сопливят постоянно



Не сопливила ни разу. Pardon
luchsergey
у стоковой крышки контроль усилия затяжки как на бензобаке,а жёлтая что может?брал на бак с ключём,разело резьбу нашим бензом,выкинул вернул сток-проблем нет.да и маслощуп вроде не доставляет гемору,чем жёлтый лучше?
Dranik
veluk писал(а):

на щупе тоже самое, дубеет уплотнительная резинка и выталкивает щуп из гильзы


+ много тоже понравился , лутше чем сток.
Dranik
а как по меткам у кого совпадает со старым???? , у мну когда его ставлю на нём получатся между мин и мах , вставляю старый тоже между мин и мах ,но при прикладывание щупов друг к другу , щуп нового образца короче на 4 милима , а почему тогда кажет на обоих одинаково между мин и мах чото не доганяю.
фермер
Dranik писал(а):

щуп нового образца короче на 4 милима


Наверно длина его ниже МИН не очень важна.
Dranik
фермер писал(а):

Наверно длина его ниже МИН не очень важна.


+ много, тоже к этому выводу пришол.
luchsergey
veluk писал(а):

на щупе тоже дубеет уплотнительная резинка и выталкивает щуп из гильзы.


Мне сдаётся только картерные газы при износе ШПГ умеют выталкивать маслощуп,если не справляется штатная система вентиляции картера уже..Ну и это гут иначе их избыток полезет через сальники.
ТЕВ
стоковый щуп с дубовой резинкой вылезает от вибрации двигателе.
mofo
на старом щупе тоже ручка пласмасовая..
Dranik
mofo
это на каком у тя старом щупе ручка пластмасовая??? стоковый щуп весь металический.
PointRU
mofo
С щупом КПП не путаешь?
backhand-boy
ха я тоже видел седня в магазе этот желтый щуп за 30р тока я не понял за счет того что он тросовый разве не может быть погрешности измерения ведь тросик гнется Neutral
vkirpa
Не парьтесь, не расплавится, у меня вобще весь щуп пластиковый Wink
Dranik
backhand-boy
с нашим погрешности ещё больше и ваще с 3 раза получатся тока уровень уловить , А на тросике бабышка и метки какбы выбиты в углублении бабышки тобиш щуп вытаскивай хоть как и уровень не смазывается, я со вчерашнего раза уже раз десять щуп доставал и с первого раза показывал нормальный уровень да и видно на нём лутше особенно новое масло после замены. Имхо лутше стока в 100раз , сидит плотно и не сопливит.
backhand-boy
Dranik
меня сток устраивает, недавно у сестры с калины снял он плотно сел да и метки с надписями не такие стертые как на моем были да и уровень с первого раза всегда показывает вообщем меня вполне устраивает
aviatorrr
Фотко плиз если есть supercool
mofo
PointRU писал(а):

mofo
С щупом КПП не путаешь?



виноват попутал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы