Страница 1 из 7
Токсик
Тема не посвящена обсуждению проявлений и причин "финкризиса", Для особо страждущих есть спец тема. Но я уверен что и тут появятся панические сообщения. Повторяю ! Есть своя тема !


Кризис кризис ... Че вы шумите дорогие мои ? Где вы кризис углядели ? Цены вроде не поднялись, на бензин так даже наоборот, зарплату платят в полном объёме и в срок. Заказов меньше не стало, даже наоборот. Так где кризис то ?
А я вам скажу где ! Кризис, друзья мои, он В ГОЛОВАХ !!! Панику не надо сеять. ВОт тут пошла волна сокращений м увольнений ... Но кого выгнали то ??? Насколько я знаю, ни одного ПРОФЕССИОНАЛА не выгнали ! А менеджеров ... так давно пора !!!Дармоеды ... Что кредиты прикрыли на авто, тоже прально !!! Задолбали менеджеры на ФФ кредитных, и с пустым мозгом ! Да и откровено говоря, те кто сейчас повелся на панику всемирную, и начал сокращения, тот и сам недалеко от этих самых менеджеров ушел.
Опять же пошел слух что в Украине "дефолт" скоро грядет ... Так там то как раз с паники и началось всё ! Когда народ рванул в банки деньги снимать ! Вот вам и дефолт !
А мы сидим тоже уши развесили и слушаем как нас с ТВ и радио и интернета пугают скорыми дефолтами, инфляциями и прочими инфлюэнциями ... (вот в прошлых годах, в ноябре-декабре, нас активно гриппами пугали, щяс вот новую развлекуху придумали)
Вообще мне нельзя работающий телевизор показывать ... Обязательно что нибуть увижу что меня в шок повергает ... То навозохранилище прорвется, то вон "кризис" подкрался ... А тут, был в гостях, и как то краем уха и глаза смотрел фильм, видимо серию из серала ... ЛЮДИ !!! Эт не фильм !Эт репортаж их дурки !!! За 10 минут в этом "фильме" показали ТРИ истерики !!! Все какие то там дерганые, ходят-мечуться, и орут !!! дальше больше ! НТВ "Черезвычайное проишествие" Это же вообще нельзя смотреть !!! Постоянно бум-бум какой то и на фоне этого рассказывают истории которым позавидовали бы и Джек -поторошитель и Чикатило и Ганибал Лектор вместе взятые !!! А веть ЭТО кто то смотрит ...

Нет !Поймите меня правильно ! В мировой экономике действительно кризис ! Но к нам то какое он отношение имеет ? Мы не привязаны к доллару, к трубе привязаны это да. А то что банки лопаються ... Мне вот одного вполне хватает - Сбербанка...

Вот тут ещё на краину набросились ... Крым отобрать надо... долой Ющенко ... Да вам то какое дело !!! Оставьте Украину в покое !!! Они независимое государство ! Они и сами разобраться со своими проблемами, и чего мы то им ещё подкидывать будем проблем ? Вот когда та же Украина заявлеят о озабоченности какими то решениями нашего правительста, ну например о повышением цен на газ, тут же выползает волна "народного недовольства" !!! Каааак !!! Нааааам !!!! Да кто МЫЫЫЫЫЫ а кто они !!!! Да мы щяс !!!! Да щяс мыыыыы !!!...
А кто мы то ? Кто ? Те кто нам в головы забивают что мы великая держава ? Или те кто на митингах орут "Россия для русских !" ?? Думаете они в первых рядах пойдут куда нибуть ? Так же орать и будут ... К сожклению такие уроды своего почти добились ... они сделали то что не удавалось никому до них. Ни монголам, не гитлеру, ни полякам .... Они посеяли неприязнь между Украиной и Россией ... Причем на уровне простых людей ....

Да чегоя всё о глобальном то ? Пороще пример приведу. Вот едете вы по МКАДу, ну или по любой другой трассе. Едете свои 90-120 без перестроений, без метаний, спокойно едете. И вдруг сзади вас нагоняет гонщик на 12 или фф кредитном, или на любой другой машине. И вот он гонит по загруженной дороге, резко мечась между рядами, подрезая всех, совершая непредсказуемые маневры. И веть не понимает идиот, что стоит мне чуть чуть на тормоз нажать, и он уже торчит в корме моей машины. Хорошо если оба живы останемся ... ВОт объясните мне, зачем они так делают ? Опаздывают ? Очень сомневаюсь, далеко то всеравно не уедут от меня, прсото не получиться, поток то плотный. Крутизну показать ? Дя я устал от таких крутышей в тонированных рубероидом кастрюлях. (вот много раз замечал что владельци действительно спортивных или ТЮНИНГОВАННЫХ авто, ведут себя гораздо спокойнее на дороге)
Засчем а ? Пиписка маленькая ?? Фрейд таки прав был ?

Так что вот что я вам сказать хочу, дорогие мои !
Кризис он не в экономике ! Кризис он в ГОЛОВАХ !

ВСЁ !
Alexxxa
wwow wwow
Токсик............. не волнуйся пожалуйста........завтра уже рабочий день, голова будет занята делами......
Мне тоже в выходные всякая хрень в голову лезет!!! Pardon
Токсик
Alexxxa писал(а):

Мне тоже в выходные всякая хрень в голову лезет


Точно ! hehe Вот так вот посидиш ...мозгом отдожнешь ... и лезут мысли разные hehe
Форумян
Продажи упали, многих знакомых сократили, заводы работают неполную неделю, зарплаты урезали. Да, в головах, эт точно...
Ковбой Джо
нда...вот когда бакс станет 50 рублей стоить а гос-во весь стабфонд профукает тогда и увидем что такое кризис hehe А сейчас это только первые дуновения шторма)

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (16 Ноября 2008 21:15), всего редактировалось 1 раз
Токсик
Форумян писал(а):

заводы работают неполную неделю, зарплаты урезали



Хм ))) Такой кризис у нас с 1985 года идет ! hehe
Форумян
Токсик писал(а):

Хм ))) Такой кризис у нас с 1985 года идет !


Ну это у вас, а у нас всё исправно еще летом работало
Токсик
Форумян
так я и говорю. Сокращения, спад производства, не имеют причин то объективных. Все дело в головах !
Ковбой Джо
Токсик писал(а):

Сокращения, спад производства, не имеют причин то объективных


что за глупости? Тебе привести экономические выкладки наряду с официальной статистикой?
erg
Ковбой Джо писал(а):

нда...вот когда бакс станет 50 рублей стоить а гос-во весь стабфонд профукает тогда и увидем что такое



Для людей из танка. В 98 - м бакс поднялся в 4 раза (до 100 руб. еслиб щас)....и не подох никто.
А кризис будет когда вышибут с работы и не будет ни 50 руб ни бакса - нифиги, ни ДРУГОЙ РАБОТЫ.
Александдр
Bravo вот он, глас народа! Good
Токсик, снимаю шляпу.

Во многом прав: ненужная шелуха отсеивается.
Alexxxa
Токсик, чего то у тебя намешано и сокращение и телевидение и Украина и даже зачем то гонщЕГи! Я не могу так сразу о многом думать!
"Готова разделить Ваше горе, но по пунктам!" (с) Pardon
Матреха
с автором согласен 50/50
кризис нас коснулся..причем не слабо...поглядим что будет позже
Токсик
Ковбой Джо
Ненадо ладно ? Не о том тема

Alexxxa
да я ж про кризис в головах говорю ))) А он по разному проявляется hehe
BOM-53
Прямо профессор Преображенский!
Ты вот ответь, нафиг 20 удаков со всего мира собирались вчера у Буша? пивка попить? Или у них тоже -кризис в головах?
У нас все думают что кризис -это быстро! Как в 98 за месяц, или как при обмене денег -объявили и через 3 дня денежки тю-тю..
В том то и гадость этого кризиса что он ползет медленно но надолго. Года на 2.
Ковбой Джо
erg писал(а):

В 98 - м бакс поднялся в 4 раза (до 100 руб. еслиб щас)....и не подох никто


не бакс поднялся а рубль упал и в 98-ом была абсолютна другая ситуация, собственно здесь вообще непонятно как в этой теме можно серьёзно что либо обсуждать - для этого есть тема "Финансовый кризис" где проводятся все экономические выкладки и т.д. А эта тема как если бы Путин с Медведом завтра вышли бы и сказали : "Да ладно други, не сцыте, лично я хуже жить не стал, и мои знакомые тоже, нет никакого кризиса, это всё пиндосы чёто там мутят" pst Так что именно автор в танке
Токсик
BOM-53 Ковбой Джо

Еще раз почитай че я писал.

Ну ребяты !!! Про финкризис своя тема есть !!!
Тут люди моральными вопросами мучаются !!!
Ковбой Джо
Токсик писал(а):

Тут люди моральными вопросами мучаются !!!


а, ну то есть ты предлагаешь просто заняться таким самовнушением и внушить себе что никакоо кризиса нет? ROFL По типу - перестань думать о проблеме и она исчезнет hehe
Токсик
Ковбой Джо

И все же почитай ещё раз че я писал.
Kuvshin
надо больше думать о работе, семье, здоровье и спорте.
Обратите внимание, что все эти четыре темы мало популярны в курилке.
Грузия, кризис, Гибдд, цены на машины - все что угодно ...
Токсик
Kuvshin писал(а):

надо больше думать о работе, семье, здоровье и спорте.


Так об чем и речь !!! Нормальные представления нам заменили чушью типа кризиса, сериалов и цен на авто !
Александдр
Kuvshin писал(а):

надо больше думать о работе, семье, здоровье и спорте.


Тем, кто об этом заботится, не слишком часто удается тут покофейничать biggr

Последний раз редактировалось: Александдр (16 Ноября 2008 22:25), всего редактировалось 1 раз
Oll
Токсик
Категорически поддерживаю!
Раздувают панику, мерзавцы. С большим трудом, но пытаются раздуть. Кому-то это очень выгодно.
Единственный параметр, критичный для России - это цены на нефть. Причем, в первую очередь цена нефти повлияет на благосостояние нефтяников, газовиков, чиновников и бюджетников. По остальным ударит рикошетом: через выросший курс бакса, через снижение затрат на дороги, благоустройство и т.п. Но есть и положительные моменты: недвижимость вроде как падает в цене, "специалисты по работе в офисе" займутся, наконец, полезной работой и т.п.
При цене на нефть $40-50 и 30 руб./доллар мы жили, причем без особых проблем. Упадет цена на нефть до $10 - вот тогда будет повод кричать, что все пропало. Пока, ИМХО, рано.
А впрочем... Да скорее бы нефть кончилась!!!
Марат
Токсик писал(а):

Кризис он не в экономике ! Кризис он в ГОЛОВАХ !

ВСЁ !


Нет, не все...
Теперь о главном.. ТоксЕГа в президенты!!!!! gpn
У меня все! Pardon hehe
Alexxxa
Марат писал(а):

Теперь о главном.. ТоксЕГа в президенты!!!!!


ТоксЕГ, ну ка зачитай нам свою программу!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы