Страница 7 из 7
Токсик
Саныч2112
Нет банки центральные, московские. Понятно что не источник ни тем более название я тут не скажу !!!
IvSPb
Ну я ж говорю !!!! Нет предпосылок для сокращений увольнений и всего остального !!!Простокомандиров переклинивает !!!
Саныч2112
Токсик писал(а):

центральные, московские.


чего-то не особо было слышно про массовые сокращения... может быть кто-то кого-то прикупил по дешевке??? 63
IvSPb
Токсик
В том конкретном случае предпосылки простые - резко упал спрос и цены на продукцию комбината за границей. А чуть ли не 100% отгрузки было за бугор, в основном, Европа. "Командиры" тоже, конечно, виноваты, у них таких предприятий несколько, владельцы - Илим - перекупили аналогичные производства не так давно, теперь они монополисты и фактические хозяева всей лесопереработки на севере.
в123вв
IvSPb писал(а):

Токсик
В том конкретном случае предпосылки простые - резко упал спрос и цены на продукцию комбината за границей. А чуть ли не 100% отгрузки было за бугор, в основном, Европа...


А люди, слушая про кризис, тоже жмут денежку - вот фсе и жмут, госва - золотовалютные резервы не вкладывают, а люди нихрена не покупают - у них тож сбережения Crazy
в123вв
Причем, ежли дальше продолжать жать деньги в глобальном масштабе - предприятия остановятся, и будет инфляция, т.к. когда люди денег жать прекратят, ужо экономика будет стоять и на деньги нечего будет купить Shocked
almaznic
IvSPb писал(а):

По данным РБК, в октябре в России уволено больше 40 тысяч человек именно в связи с кризисом.


вчера неспеша пили пиво с друзьями затронули тему работы и пр....
в среднем приблизительное сокращение работоспособного поголовья в 20%, и не обязательно в банковской сфере.(город 500тыс населения)
утром по секрету начальство сделало намек на переход на 4 часовой рабочий день в конторе. есть в этом минус- меньше зарплаты, есть плюс-больше времени для шабашек....
блин, а что делать тем кто не занимаеться шабашками? вот для них спектакль уже начался!
так что пипец придет к каждому персонально....и не обязательно что резко вы это поймете...но нечто типа 98 г.....уже сейчас воспринимаю как добрую светлую сказку......
Саныч2112
almaznic
а в добавок народ из москвы и питера поятниццо на родину.. supercool
Artecom
Токсик писал(а):

IvSPb писал(а):

в октябре в России уволено больше 40 тысяч человек именно в связи с кризисом.



Ну какие предпосылки то ?
Щяс, вон в банках, которые поувольняли народд месяц назад, опять набор идет ! Обратно зовут увоелнных. Просто кто-то из руководства сиранул не слабо, и решили "бороться с кризисом" ! Навели панику, людей обидели. Потом опомнились видать ...
Нет никакого кризиса !!! НЕТУ !!!!
Меньше смотрите телевизор !!!


Вам видать вместе с медведопутом с москвы-то нифига и не видно...
Еще раз повторяю ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЗА МКАДОМ!!! Поверь мне. И она не далеко не такая как в москве (разная).

ЗЫ да и вообще надоело доказывать москвичам, что есть кроме москвы и Владивостока еще и огромное растояние между этими городами (там тоже люди живут, так на всякий случай сказал)
ЗЫЫ Тебе наверное знакомо название ЕВРАЗ??? Так вот они там в москве живут видать не кисло... А нам не могут энцать денег отдать уже 3 месяца!!! Я уж молчу про собственных работников!!! И еще хотят брать продукции с "расчетами неизвестно когда"

Конечно все только в головах москвичей... supercool
Токсик
Artecom
Да вобщем то я сам за МКАДом живу)))
Так уш получилось что в вашем городе частенько бываю, по делам служебным. Чет я не замечаю сильно больших различий то между мск и Новокузнецком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы