Страница 1 из 1
Franko Nero
Мое первое ДТП:(
Жертв нет.
Чурбан на Grand Tiger догнал меня на 22 километре Волоколамского шоссе..

Бампер зубилки удар выдержал)
Разбилась фара и вмятины на крышке багажника.
На ходу.

Китаец обоссался кровью, ехать отказался.

Собственно вопросы: Возможны ли какие-то скрытые повреждения, Сколько примерно стоит ремонт?
FilmFilmFilm
бампер снимай и там смотри. запуску доставал, всё нормуль? задняя левая дверь нормально открывается?
rg-45
зазоры по дверям ровные?пол в багажнике?
    сочуйствую
$@#Y@
Бамперу зачет.
Возможно, по фото, у тебя левая часть жопы ушла вперед немного - смотри зазор между задней дверью и задней частью кузова, по всей длине. Можешь сравнить его с зазором на правой стороне.
Zibnow
FilmFilmFilm писал(а):

бампер снимай и там смотри. запуску доставал, всё нормуль? задняя левая дверь нормально открывается?


+1
Под ним усилитель стоит, скорее всего он гнутый.
А бамперу зачёт!
ДюКЧ
сочувствую! меня тож недавно мерс догнал (маленький). хотел водилу порвать, но увидев бампер удивился - целый! ток вмятины незаметные и краска кое-где отлетела. но все равно неприятно.
Spektr083
мне в бок въехало как-то пежо,так я от удара на метр в сторону отлетел.Выхожу и найти не могу куда мне ударили.Смотрю на ту машину,морда у нее мятая.У меня ни царапины,ничего понять не мог.Оказывается он мне в колесо ударил(резинку в диске обнаружил от его бампера). На шиномонтаже узнал толко,что тормозной механизм в барабане не держет и еще в мокрую погоду при полном торможении стук в колесе,Пока не вскрывал.Так что скорее тоже могут быть скрытые поломки
ДюКЧ
в протоколе так и пишем
Spektr083 писал(а):

могут быть скрытые поломки

Franko Nero
Спасибо всем за сочувствие, двери все открываются нормально, зазоры вроде как были, пол в багажнике ровный.
Есть еще один момент, мы не заполнили извещение о ДТП (Анкета в журнале, который в страховой дают). Гайцы про него ничего не сказали, а сам я по неопытности забыл совсем про него. Чего теперь делать? Страховая даст мне денег на ремонт?
Steyr
Franko Nero
В меня когда Газюля въехала - я тоже забыл составить извещение. Ничего - в страховой даже не спросили про него.
Айдар Уфа
его щаз не надо
Zibnow
Steyr писал(а):

В меня когда Газюля въехала - я тоже забыл составить извещение. Ничего - в страховой даже не спросили про него.


Айдар Уфа писал(а):

его щаз не надо


Вы что человека путаете! Извещение о ДТП обязательно должно быть!
Гайцы должны были дать справку о ДТП со всеми видимыми повреждениями (ещё раз повторю, СО ВСЕМИ), если повреждение есть, а в справке его нет, то в калькуляцию тебе его не внесут!
А про извещение они ни хрена не напоминают!
Внимательно изучи все положения по страховке, я в своё время всё практически выучил. Не забудь что (вроде) в течении 5 раб. дней ты обязан известить стрх. комп. виновника ДТП о ДТП.
Надеюсь у тебя есть координаты виновника для заполнения извещения? А вообще позвони в свою стрх. и задай все вопросы, потому что стрх. виновника принципиально не заинтересована в правильной последовательности твоих действий!
Кстати на освидетельствование возили?
Удачи тебе!
gcrepmvbx
А у нас еще и страховых комисаров можно пригласить. Они всё сделают. Можно просто за деньги, а можно по страховке, когда свою ОСАГО страховал, отдельная страховка- вызов комиссаров, стоит у нас 250 рублей. Заплатил и не заморачиваешь голову при аварии, если конечно вспомнишь.. Тьфу-тьфу- тьфу...
dvm99i
gcrepmvbx писал(а):

Заплатил и не заморачиваешь голову при аварии, если конечно вспомни


А если в другом городе ДТП ?
Franko Nero
Человек 1, гайцы справку мне дали, написали много повреждений: "заднее левое крыло, задняя панель, задний фонарь, задний бампер, крышка багажника, возможны скрытые повреждения".

Можно ли заполнять извещение о ДТП позже? В журнале написано что оно должно быть заполнено на месте.
Машина виновника оформлена на организацию в Москве, так что думаю найти его будет просто. Сейчас поеду за копией протокола. Всем спасибо за советы!
beavis
да не надо его заполнять (которое со страховкой давали)! щас эти бумажки уже не дают даже. Год назад или даже больше ни слова не обмолвился про это когда со мной беда произошла.
rg-45
два месяца назад ничего незаполнялось.ни для ОСАГО,ни для КАСКО.
Zibnow
beavis писал(а):

да не надо его заполнять (которое со страховкой давали)! щас эти бумажки уже не дают даже. Год назад или даже больше ни слова не обмолвился про это когда со мной беда произошла.


Это у тебя откуда инфа. что не дают?
Я в конце августа 2008 страховался, всё дали как положено!
Не путай людей!
Мы с виновником заполняли позже т.к. тоже был первый раз и никто не знал что делать. В моём случае я притащил виновника в стрх. комп.
и там всё заполняли, ибо он своей вины не отрицал!
А виновнику, гайцы постановление о наложении штрафа вынесли?
А по поводу повреждений, я имею ввиду что когда к тебе приедт оценщик будет фотографировать, вписывать повреждения в свой документ, то те повреждения кот. отсутствуют в справке о ДТП он вписывать не будет! В моём случае гайцы забыли вписать причём я грю вы же не всё вписали, они не парься приедет оценщик всё опишет и всё будет за....сь, только когда он приеха то послал искать этих уродов чтоб дописывали повреждения. Нашёл, вписали, поставил дополнительную печать в ГАИ на дополнениях.
Кароче целый гемор вышел из-за этого, составляли 2е калькуляции в итоге.
Remis
Franko Nero
Это в красногорске случилось?
DidJ
Franko Nero
Заполнить извещение надо, но можно сделать это потом. главное справки из ГАИ. Не знаю как в таком случае, но был у меня такой случай. Стукнули стаячую машину. У виновника было каско, он всё оформил, мне под дворник записку сунул и уехал. Я так с ним и не виделся. Извещение в страховой написал и всё, выплатили.
Franko Nero
Remis, да, у павшинского перекрестка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы