Страница 1 из 1
Alexandr-12rus
Вообщем сильно не пинайте, но пришло время менять свечи. Какие лучше купить к зиме чтобы запуск был без проблемный? Мне советовали какие то А17, кто то NGK. Сейчас стоят Финвал, отъездил 12к. Через поиск пробовал, чет ни че не получилось найти.
Виктор-Вишня
А что случилось с теперешними свечами?
sevaru
Alexandr-12rus писал(а):

Сейчас стоят Финвал, отъездил 12к.


Ну раз так, то и продолжай ездить на них. Я отъездил на них 3 года. И ничего плохово про них не скажу. Щас вот летом надыбал АУ17ДВРМ (соррьки, если букофки попутал), вроде тоже хорошо себя ведут. Но стОят подешевше.
Alexandr-12rus
Виктор-Вишня писал(а):

А что случилось с теперешними свечами?


Да последнее время дергания начались при езде, а седне еду по трассе впереди подъем небольшой, я газу, а машинка не едет ни фига, сцепа отпадает (меняли неделю назад). И появилась ошибка пропуски зажигания во 2 цилиндре. Вот я и думаю мож свечам превед пришел? Ех..нет у нас в городе диагностики нормальной, так бы продиагностировать ее....
TDV.ROOT
Alexandr-12rus писал(а):

И появилась ошибка пропуски зажигания во 2 цилиндре


Хм, а может и не свеча, а катушка зажигания или ВВ провода?
Виктор-Вишня
TDV.ROOT писал(а):

Хм, а может и не свеча, а катушка зажигания или ВВ провода?


не ну со свеч-то правильнее начать!
Own
АУ17ДВРМ supercool

дешево и сердито (если не палево канеш)
Вадим Тольятти
скажу так: свечи а17дврм (вроде так называются) это свечи ульяновского завода. они поставляются на конвеер ВАЗа. свечи не плохие если учесть что они и не дорогие, но в магазины они поступают с большим процентом брака. в этом и есть их минус.
свечи NGK - хорошие свечи (если не подделка) но их минус - цена высокая. а если учесть что срок службы свечи зависит от качества бензина, то я остановил свой выбор на свечах BRISK - не дорогие около 130-150 рублей, брака практически нет, зазоры выставлены. Меняю через каждые 5-8 тысяч и не парюсь. у нас в Тольятти практически все вазовские авто укомплектованы свечами BRISK.
Own
а17дврм, если не ошибаюсь, для восьмиклоповых движков
для 16v-ау17дврм

свечки делаются в Энгельсе саратовской области
bolt1
Цитата:

для 16v-ау17дврм


купил тока что себе такие, по 30 рублей штучка;)
каждая в бумажку завернута и инструкция на желтой бумажке, прям как в СССР=)
Вадим Тольятти
Точно Энгельс.
=Moroz=
TDV.ROOT писал(а):

Alexandr-12rus писал(а):

И появилась ошибка пропуски зажигания во 2 цилиндре


Хм, а может и не свеча, а катушка зажигания или ВВ провода?


ВВ там нету...
Катуха может быть, переставить катушку в другой горшок и промониторить.
Свечи NGK -11.
Alexandr-12rus
Спасибо. Проблема была действительно в свечке Smile Купил NGK, АУ17 не было о_О, были еще какие то филипс и бош. Ошибку сбросил, пропуски пропали, машинка ожила Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы