Страница 1 из 1
KOSta85
Всем привет!

У моего друга ваз-21099 инжектор.
В последнее время обострилась проблема:
- при полной остановке после езды накатом машина глохнет!

Т.е. катишься нормально на холостом ходу на нейтральной держатся обороты холостого хода. В момент когда машина полностью останавливается мотор глохнет.

Усилитель тормозов думаю ни при чём, т.к. торможение педалью тормоза при этом не влияет на обороты.

Что это может быть?


P.S.: У меня на ваз-21103 такое было но обороты просто падали до 700 скажем. После замены РХХ ситуация улучшилась. Могут быть РХХ и скорость как-то связаны?
DidJ
KOSta85 писал(а):

У меня на ваз-21103 такое было но обороты просто падали до 700 скажем.


Это нормальная работа. При полной остановке хх опускаются до нормальных, в движении они порядка 1000.

По проблеме для начала чистить ДУ и РХХ. Потом замена РХХ - он может неверно срабатывать при переходе в режим стояночного хх. Ну или просто канал забит так, что он его полностью перекрывает, а не отсавляет приоткрытым.
rg-45
KOSta85 писал(а):

Усилитель тормозов думаю ни при чём, т.к. торможение педалью тормоза при этом не влияет на обороты.

ищё как причём.вакумник сосает из впускного колектора,при подсосе неучтённого воздуха смесь обедняется и движка глохнет.если подсоса нет мыть ДУ,РХХ,и всю систему вентиляции картерных газов,и маслоотделительную решётке в крышкеГРМ тоже.
za_k_on
А у меня машина почти глохла из-зи ДМРВ. При езде нормально, ногу с газа убираешь - и пыталась заглохнуть. Поменял - всё прошло. Но начинать надо с ДУ и РХХ, я с народом согласен.
Рифат
KOSta85 Посмотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196676&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= , недавно похожая проблема была, решилась неожиданным образом.
KOSta85
Спасибо всем за советы!

Думаю надо будет начать с датчика фаз, т.к. джекичан тоже всё время горит!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы